Опубликовано 19 Январь, 2015 - 20:46

Сразу скажу, что данная знаменитая чудо-маска от Lush меня не впечатлила. Продукт был куплен под влиянием кучи положительных отзывов, но, к сожалению, восторга у меня не вызвал:(

Итак, кожа у меня не проблемная, прыщей почти никогда не бывает (разве что если кто-то съест слишком много шоколада))), но имеются небольшие проблемы с черными точками на носу.

Пару раз наносила маску на все лицо, но она ужасно сушит кожу, так что сейчас пользуюсь ней следующим образом: Наношу масочку в тех случаях, когда случаются какие-либо прыщики на лице и только на проблемные зоны. Конечно, при таком использовании расходуется маска очень экономно.

Сразу после первого применения (максимум второго) утром можно увидеть результат. Прыщик средство подсушит, и он пройдет гораздо быстрее. Конечно, на черные точки маска у меня никак не повлияла:(

Запах очень приятный, мятный.

Консистенция как по мне маска густовата, поэтому я предпочитаю добавлять немного воды. Так и наносить средство гораздо легче)

Итог: подобное средство (я имею ввиду глиняную маску) по моему мнению просто необходимо иметь в арсенале, даже если кожа не проблемная. Ну и наносить его по мере необходимости и только на проблемные участки.

Но по моему скромному мнению, для таких целей не обязательно покупать маску из Lush, можно обойтись любой другой глиняной из ближайшего косметического магазина. Действие одинаковое, а экономия приличная:)

Оценка: - 4

Достоинства
  • приятный запах
  • хорошо борется с прыщами
Недостатки
  • cильно сушит кожу
  • для своих денег посредствена
  • нелегко распределить по коже
belosnezhka111рекомендует
  • 28.07.2016
    Маску очень приятно использовать, особенно летом. Она здорово пахнет, освежает лицо, тонизирует кожу и подсушивает прыщички. Хотя производитель обещает глубокую очистку пор. Никакой глубокой чистки я не заметила. Сказала бы, что эта маска против прыщей и для обновления кожи.
  • 30.08.2011
    Пользуюсь мегамятной маской 8 месяцев. Результат заметила почти сразу же (и мои родные тоже ) Прекрасно подходит для проблемной кожи, предотвращая появление прыщей! У меня всё лицо было с крупными бугорками подкожных прыщей.
  • 28.01.2015
    По многочисленным положительным отзывам решила попробовать Магамятную маску для лица от Lush. Для первого опыта,так скажем,купила маленькую баночку. Хотя учитывая натуральный состав маски большую юаночку и не стоит брать,наверняка может засохнуть. Маска зеленого цвета с частичками и запахом мяты.
  • 09.01.2015
    Именно эту маску я хотела больше всего попробовать у Lush. Столько восторженных отзывов ей посвящено уже, хочу внести и свою лепту тоже) Итак, Mask of Magnaminty. Мегамятная маска Lush, у меня версия СК (самоконсервирующийся продукт).