Опубликовано 30 Март, 2018 - 06:07

несколько раз

Недавно писала отзыв о маске Натура лист Угольная, которая мне очень понравилась. Поэтому я продолжила знакомство с данной маркой и купила маску Водорослевую, о которой и пойдет речь в отзыве.

Маска Водорослевая Натура лист

Купила в магазине рядом с домом.

Цена 36 рублей.

Так же как и Угольная, Водорослевая маска состоит из двух пакетиков по 12 мл. каждый. Это определенно плюс, потому что одного пакетика хватает буквально на два раза и не придется долго держать маску в открытом пакетике - не люблю, когда такие маски открыты долго.

Маска Водорослевая Натура лист

На обратной стороне указана вся необходимая информация.

Обещания производителя:

Маска отлично снимает все следы усталости, мгновенно преображает кожу. Дарит ей тонус, свежесть и здоровое сияние.

Красивые обещания, не правда ли? Обещания сотворить все эти чудеса меня и привлекли.

Состав маски:

В состав входят:

Фукус и ламинария – оказывают лифтинг-эффект, улучшают кожное дыхание, устраняют следы усталости.

Зеленый чай – антиоксидант, богат витаминами и микроэлементами, обновляет клетки, придает упругость, выравнивает тон.

Спирулина – увлажняет, повышает эластичность, насыщает микроэлементами.

Гамамелис – снимает отечность, выводит токсины, успокаивает чувствительную кожу, улучшает микроциркуляцию.

Обещания хорошие. Больше всего меня подкупили обещания «устранить следы усталости и вывести токсины», потому что в условиях города кожа уставшая и загрязненная часто, нуждается в постоянной очищении, уходе и освежении. Да и лифтинг-эффект не помешал бы.

Моя кожа.

Не особо проблемная. В летний период – жирная Т-зона, зимой – сухой лоб и подбородок. Прыщи – редко, только в «особенные» дни. Расширенные поры, черные точки – вечная проблема.

До

Способ применения.

Нанести, подержать 12 минут, смыть или убрать салфеткой.

Не смывать водой маску я не представляю возможным – все-таки и химия есть в составе и оставлять это на лице – ну не знаю...Но эксперимент я все же провела – как комфортней – водой смыть или салфеткой снять. Но об этом ниже.

Открываем пакетик. Сразу чувствуется приятный запах.

По консистенции маска мне показалась жидковатой, растекается. Наносить на лицо легко. Похожа по консистенции на жидкий бальзам для волос. Не жирная.

Маска Водорослевая Натура лист

Ощущений никаких при ношении маски нет, она не стягивает. Комфортно ходить 10-12 минут с маской на лице. Через 10 минут она почти впиталась, но есть блеск от маски.

Во время

Убираем маску.

Вариант первый. Смываю водой. Смывается легко и быстро. После умывания я почувствовала сухость кожи. Есть необходимость увлажнить кожу кремом.

Вариант второй. Убираю салфеткой. Кожа жирная. Неприятно по ощущениям, есть блеск после того, как убрала.

Эффект.

Кожа после маски выглядит не лучше, чем была. Никакого лифтинг-эффекта я не заметила. Видимого эффекта нет, причем ни после первого, ни после пятого использования. При смывании водой – кожа сухая после маски. После салфетки – жирная и не дышит.

Вывод.

Маска Водорослевая от Натура Лист – не самая лучшая маска, что я когда-либо использовала. Но и не самая худшая. Аллергии не вызвала, нет покраснений, шелушений после нее. Прыщей не появилось. Попробовать раз можно, тем более что цена не кусается. Вдруг именно вам она понравится и подойдет. Но для себя я решила, что такую маску больше не куплю. Если не купите эту маску – ничего не потеряете. Я ее скорее не рекомендую.

Недостатки
  • Кожа не дышит, если убрать салфеткой
  • Сушит кожу если смывать водой
katynka1988не рекомендует
30.03.2018
На один раз, авось подойдёт
30.03.2018
А я на нее в магазине засматривалась(((
30.03.2018
Далеко не идеальная маска...
02.04.2018
для меня плюс уже в том что нет аллергии, пробовать даже боюсь новое из-за этого