Среднее: 4.4 (19 отзывов)

Alkatip аватар
Опубликовано 8 Март, 2016 - 14:16
Достоинства: быстро снимает воспаления, легкость в использовании, увлажняет, успокаивает, цена, экономичность (для меня)

Описание кожи:

Чувствительная, комбинированная, проблемная (лечу дерматологической болтушкой), почти все увлажняющие маски вызывают появление камедонов и часто — воспаления.

Из этой серии маски бываю разными. Кроме Алое есть ещё с: Гранатом, Зелёным чаем, Коллагеном, Змеиным Ядом, Коэнзимом Q10, Красным Женьшенем, Плацентой, Фильтратом секреции улитки.

От производителя о маске с Алое:

Алоэ - является прекрасным увлажнителем, улучшает кровообращение, обладает противовоспалительным свойством, снимает раздражение, стимулирует процесс регенерации клеток кожи. Кроме того, маска с алоэ оказывает очищающее и освежающее действие. Сок алоэ обладает многими полезными свойствами, в том числе и лечебными. Он великолепно очищает и разглаживает кожу, помогает избавиться от прыщей и угревой сыпи.

О серии масок в общем:

Тканевые маски разработаны специально, чтобы за короткое время помочь коже выглядеть моложе, увлажнить ее и сделать ее более эластичной. Маски пропитаны ультра увляжняющей эссенцией и полностью готовы к применению.

Единичное применение даёт эффект приблизительно на 12 часов (освежает кожу, улучшает цвет лица, прекрасно борется с акне и т.п.), применение курсом 2-3 раза в неделю даёт стойкий накопительный эффект.

Объем 25 мл

Способ применения:

1. Перед применением маски обязательно очистить кожу.

2. Маску еще в закрытом пакете стоит немного помять, чтобы эссенция равномерно распределилась по самой маске, и только потом открыть пакет.

3. Маску можно нанести теплой (согрейте пакет с маской в горячей воде) или холодной (охладить в холодильнике).

4. Аккуратно распределить маску на лице. Эссенцию, которая осталась в пакете, нанесите на шею и декольте.

5. По истечении 20-30 минут маску снять, ничего смывать не нужно!

О самой маске:

Обычная тканевая маска. Они мне не очень-то удобны в использовании, да и не экономичны, потому выжимаю содержимое пакета в ёмкость и наношу на лицо. Через минут 10-15 — умываюсь простой водой.

Конкретно эти маски и при таком использовании эффект дают. Мне так хватает на раз 7 наверное. Разумеется, что если использовать маску как и задумано производителем, то эффект сильнее и ощущения во время использования приятнее. Больше увлажнения даёт.

Прозрачная жидкость. Очень жиденький гель с не ярко выраженным, как по мне ароматом. Довольно свежим и нейтральным.

Если наносить только жидкость на лицо — ощущения приятные. Быстро высыхает. Пока маска находится на лице ощущения только приятные. Даже когда засыхает не ощущаю никакого дискомфорта, даже плёнки на лице от которой хотелось-бы избавиться. Что присутствует от всех что я пробовала корейских гелей с алое.

Эффект после маски:

Использую, как спасение против воспалений во время обострений. В результате, после смывания все покраснения нейтрализуются, проходит зуд и любые неприятные ощущения которые были до неё.

Удивительно:

...то, что маска не вызывает появления камедонов. И не забивает поры. Потому что у меня это всё появляется от почти любых масок, кроме редчайших исключений.

Аналогичное действие, но с явными для меня недостатками:

Корейские ели с алое (Nature Republic, Holika-Holika). Тоже успокаиваю воспаления и увлажняют. Но вызывают камедоны у меня.

Из этой серии у меня ещё были маски с: Гранатом, Коллагеном, Коэнзимом Q10, Красным Женьшенем, Плацентой, Фильтратом секреции улитки.

Из них, мне ещё подошла и понравилась только с Коллагеном.

Alkatip рекомендует Тканевая маска для лица Ekel Ultra Hydrating Essence Mask

Способ применения:
1. Перед применением маски обязательно очистить кожу.
5. По истечении 20-30 минут маску снять, ничего смывать не нужно!
Объем 25 мл
Брeнд: Ekel