Опубликовано 6 Май, 2015 - 13:57

Маской из серии "Clearskin" я пользуюсь уже давно. Как обладательница жирной кожи и черных точек, считаю, что это средство мне просто необходимо. Тем более, что эффект от нее действительно есть.

Использую ее примерно пару раз в неделю, в основном для носа, где несовершенства кожи особенно заметны. Расходуется очень экономично и одного тюбика может хватить на год. Объем 75 мл.

В составе присутствует экстракт эвкалипта, правда на последнем месте, но видимо в честь этого тюбик и его содержимое идет с легким зеленым оттенком.

Запах как и у всей линейки Clearskin не очень приятный, но быстро привыкаешь.

Наносится легко и быстро, спустя несколько минут высыхает, появляется ощущение стянутости на лице и тогда пора смывать маску.

После умывания кожа становится мягкой, поры очищенны и становятся менее заметны, исчезает жирный блеск. Порой бывает, что после использования маски появляется ощущение сухости кожи, но не каждый раз. С чем это связано, я пока не выяснила.

Достоинства
  • легко и быстро использовать
  • сужает поры
Недостатки
  • очищает не до конца
Alisseрекомендует
02.11.2015
Думаю, эта маска достойна больше, чем 3 звезды ))) Мне результат понравился, а до конца поры вычистит только косметолог)
05.11.2015
Для Avona неплохая маска. Только сушит кожу, поэтому стараюсь ее использовать только на очень проблемных участках.
  • 01.03.2012
    Эту маску заказываю себе уже больше 10 лет, мне кажется раньше она была лучше, но и сейчас тоже хороша. Весь жир, который скапливается в порах она просто вытягивает на себя, после высыхания на маске видны жирные пятна на месте пор.Но кожу она высушивает тоже основательно, поэтому я ее использую…
  • Доброго времен суток, дорогие читатели) Сегодня хотелось бы обратить Ваше внимание на масочку от Эйвон серии ClearSkin для глубокой очистки пор. Для начала пара слов о моей коже:комбинированная, на носу и в носогубных складках поры расширены.
  • 16.02.2016
    Думала эта масочка поможет мне избавится от черных точек, но увы... На тюбике написано что использовать можно 2-3 раза в неделю. Я начала использовать ее каждый день, но потом прекратила потому что в том месте где я наносила маску у меня были красные пятна, и не просто пятна, а ожоги.
  • Вообще, я редко что-то покупаю из Avon, только когда моя какая-нибудь знакомая представительница протягивает мне каталог с глазами, как у кота из Шрека Вообще, с серией Clearskin, я знакома давно, еще с подросткового возраста.