Среднее: 5 (6 голосов)

MaRmeLadKina аватар
Опубликовано 16 Август, 2015 - 12:14
Достоинства: - доступная цена,качество.натуральность., везде продается

Привет девчонки!

В поисках новых масок для своих волос и нашла совет по поводу имбиря!Честно сказать было удивлена,что простой имбирь можно добавлять в маски,а особенно удивили,что имбирь помогает волосам и волосы растут!

За волосами я стараюсь следить и делаю разные маски.МОЙ БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ ПРО ВОЛОСЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ   .На днях я добавлю еще фото,честно результат удивил даже меня !!!)))

Имбирь не тяжело найти на рынке и в магазинах,он доступный.А ещё на него низкая цена и пакетика вам хватит на несколько масок.

Запах у имбиря для меня не раздражительный и не навязчивый,даже через пару применений он мне понравился Smile На волосах после маски его не слышно,даже когда я смывала маску запаха не было.

Смывается имбирь тяжеловато Sad И нужно постараться,что бы его смыть.А то первый раз я помыла голову,а потом пришлось перемывать,потому что имбирь остался не только в корнях волос,но и на всех волосах!И выглядело как перхоть.Так что лучше первый раз промывайте волосы 2-3 раза.

Когда я думала какую сделать маску,то решила смешать пару компонентов,что бы маска была более эффективная и что бы волосы росли быстрее.

Хотела сделать с горчицей,но запах горчицы уже поднадоел и после остается запах,хоть и промываю очень хорошо.И хотелось бы дать голове отдохнуть от "пекучести" .

Решила взять в состав маски никотиновую кислоту.Она и так помогает расти волосам,а если смешать с имбирём,то эффект будет лучше. Обязательно захотелось взять масло льяное и как базовое масло выбрала касторовое масло.А так же эфирное масло :

Компоненты были выбраны и я стала делать маску.

Итог рецепта :

• 1 ампула никотиновой кислоты
  • 2 ч.л. имбиря
  • 1 ст.л. льяного масла
  • 1 ст.л. касторового масла
  • 1 ст.л. горячей воды
  • 2 капли эфирного масла иланг-иланг

Готовим чудо маску Smile

Берём имбирь,добавляем в него горячую воду,размешиваем,а потом добавляем касторовое масло. Хорошо всё перемешиваем, а потом добавляем льяное масло,опять хорошо мешаем и даём чуть остыть. Когда смесь остыла мы добавляем никотиновую кислоту,масла и всё,наша маска готова!

Смесь мы наносим на корни волос и втираем.Втирайте очень хорошо. А потом надеваете пакетик или шапочку для душа,а сверху шапку или полотенце. Так держите 1 час,а потом очень хорошо смываем.

P.S.Очень люблю делать отзывы с фото,но к сожалению не смогла найти фото после этой маски

MaRmeLadKina рекомендует Приправа Эко Имбирь молотый

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Приправа
Брэнд: Эко
  • Химоша аватар

Химоша 16 Август, 2015 - 12:31
    Думаю тоже с имбирём маски поделать, но без никотинки. Последний раз подстригла волосы совсем немного, но почему-то теперь не растут или очень медленно, что я не замечаю, раньше быстро отрастали. Наверное, не тот день был Sad
  • MaRmeLadKina аватар

MaRmeLadKina 19 Август, 2015 - 20:34
    Химоша кстати,да.Мне кажется день зависит от стрижки.Когда подстригала челку,вот подровняю и волосы через 3 дня уже в глаза лезут,а бывало неделю не росли )
  • Иванушкина аватар

Иванушкина 24 Август, 2015 - 23:59
    Всё собираюсь, готовлюсь заняться волосами и...времени всё никак не выделю, то есть не могу делать процедуры регулярно, начну использовать масла, никотинку и снова перестану... Puzzled
  • MaRmeLadKina аватар

MaRmeLadKina 27 Август, 2015 - 20:56
    Иванушкина я тоже такая же Sad Уже и календарик составляла когда их делать,но или забываю или лень ((

• Термомаска для лица из имбиря!

24.07.2013
    longoriadania аватар

Кожа лица у меня достаточно проблемная, то на щеке прыщ выскочит, то на лбу. И так постоянно. А всё из-за того, что поры не достаточно очищены и со сладким могу перебрать. И вот не давно открыла для себя чудесную приправу - имбирь.

• Отлично борется с излишним весом!

07.08.2014
    greyman аватар

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами о том, как с помощью имбиря я сбросил лишний вес. Раньше приходилось добавлять этот продукт как чисто специю в еду, и не более, я знать не знал, что имбирь может сжигать жир. И вот, я решил попробовать таким способом избавить себя от лишней массы.

• Не ожидала такого от специи имбирь!!!

20.10.2014
    Pyzina аватар

Всегда к имбирю относилась прохладно,а точнее никак,пока не начался очередной затяжной кашель,а надо работать.Сидела и думала с чего начать и знакомая посоветовала имбирь,природное любопытство взяло верх и всё таки решила попробовать.А так как на работе возиться со свежим имбирем не было…