Опубликовано 16 Август, 2015 - 12:14

Привет девчонки!

В поисках новых масок для своих волос и нашла совет по поводу имбиря!Честно сказать было удивлена,что простой имбирь можно добавлять в маски,а особенно удивили,что имбирь помогает волосам и волосы растут!

За волосами я стараюсь следить и делаю разные маски.МОЙ БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ ПРО ВОЛОСЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ .На днях я добавлю еще фото,честно результат удивил даже меня !!!)))

Имбирь не тяжело найти на рынке и в магазинах,он доступный.А ещё на него низкая цена и пакетика вам хватит на несколько масок.

Запах у имбиря для меня не раздражительный и не навязчивый,даже через пару применений он мне понравился Smile На волосах после маски его не слышно,даже когда я смывала маску запаха не было.

Смывается имбирь тяжеловато Sad И нужно постараться,что бы его смыть.А то первый раз я помыла голову,а потом пришлось перемывать,потому что имбирь остался не только в корнях волос,но и на всех волосах!И выглядело как перхоть.Так что лучше первый раз промывайте волосы 2-3 раза.

Когда я думала какую сделать маску,то решила смешать пару компонентов,что бы маска была более эффективная и что бы волосы росли быстрее.

Хотела сделать с горчицей,но запах горчицы уже поднадоел и после остается запах,хоть и промываю очень хорошо.И хотелось бы дать голове отдохнуть от "пекучести" .

Решила взять в состав маски никотиновую кислоту.Она и так помогает расти волосам,а если смешать с имбирём,то эффект будет лучше. Обязательно захотелось взять масло льяное и как базовое масло выбрала касторовое масло.А так же эфирное масло :

Компоненты были выбраны и я стала делать маску.

Итог рецепта :

• 1 ампула никотиновой кислоты
  • 2 ч.л. имбиря
  • 1 ст.л. льяного масла
  • 1 ст.л. касторового масла
  • 1 ст.л. горячей воды
  • 2 капли эфирного масла иланг-иланг

Готовим чудо маску Smile

Берём имбирь,добавляем в него горячую воду,размешиваем,а потом добавляем касторовое масло. Хорошо всё перемешиваем, а потом добавляем льяное масло,опять хорошо мешаем и даём чуть остыть. Когда смесь остыла мы добавляем никотиновую кислоту,масла и всё,наша маска готова!

Смесь мы наносим на корни волос и втираем.Втирайте очень хорошо. А потом надеваете пакетик или шапочку для душа,а сверху шапку или полотенце. Так держите 1 час,а потом очень хорошо смываем.

P.S.Очень люблю делать отзывы с фото,но к сожалению не смогла найти фото после этой маски

Достоинства
  • - Доступная цена,Качество.Натуральность.
  • Везде продается
MaRmeLadKinaрекомендует
16.08.2015
Думаю тоже с имбирём маски поделать, но без никотинки. Последний раз подстригла волосы совсем немного, но почему-то теперь не растут или очень медленно, что я не замечаю, раньше быстро отрастали. Наверное, не тот день был Sad
19.08.2015
Химоша кстати,да.Мне кажется день зависит от стрижки.Когда подстригала челку,вот подровняю и волосы через 3 дня уже в глаза лезут,а бывало неделю не росли )
Всё собираюсь, готовлюсь заняться волосами и...времени всё никак не выделю, то есть не могу делать процедуры регулярно, начну использовать масла, никотинку и снова перестану... Puzzled
27.08.2015
Иванушкина я тоже такая же Sad Уже и календарик составляла когда их делать,но или забываю или лень ((