Опубликовано 14 Март, 2015 - 22:47

Маска Concept Fusion Mask fruit latte является откровенным троечником в моей большой армии средств по уходу за волосами.

Если честно, то купила я ее по ошибке, так как изначально была нацелена на покупку маски этой же серии, но с яичным лецитином, которая была какое-то время популярна среди тех, кто любит ухаживать за волосами.

Казалось бы, я не сильно промахнулась, ведь маска восстанавливающая, а моим испорченным окрашиванием волосам как раз необходимо было восстановление. Но после нескольких недель применения стало понятно, что пользы от данной маски никакой.

Впечатление:

• мои ослабленные волосы стали еще суше, особенно это было заметно на кончиках, они стали жестче;
  • волосы стали "пушиться";
  • после применения маски волосы плохо расчесывались;
  • запах не отталкивающий, но я бы не назвала его приятным, обычная "химозность".
  • упаковка не очень удобная.

Так что с большим удовольствием отправляю эту маску мусорку, даже не дав ей второго шанса.

Добавляю фото волос, но сразу отмечу, что в живую такого блеска не заметно, это так передала камера, так что как заслугу маски я бы не стала это записывать.

приведу его в виде цитаты, чтобы каждый смог сделать свои выводы. Я от глицерина, силиконов и пр. в масках я в обморок не падаю, если волосы в период применения маски (так и в период отдыха от маски - так называемого периода "отмены") сохраняют "позитивный" настрой. Кстати, самое удивительное, что состав Яичной и данной маски в первых двух строках идентичен (подсмотрела картинки с составом в отзывах блогеров, в перепечатанном мною составе совпадения (какие смогла прочитать) выделила жирным), так что я даже и не расстроена, что не купила яичную, полагаю, эффект тот же был бы.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polyurethane-39, Laureth-3, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6,Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, Isopropyl Myristate,PEG-7 Glyceryl Cocoate,PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydrolyzed Milk Protein, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract,Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Parfum, Methylisothiazolinone, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal.

Цена: не больше 200 руб.

Где приобрести: магазины проф. косметики

Мои фавориты в уходе за волосами:

- масло Бэй

- спрей для расчесывания

- витамины для роста волос

- расческа, без которой я не могу жить...

... продолжение следует

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не течет
Недостатки
  • Волос не возможно расчесать
  • Малоэффективна
  • Не удобная упаковка
Nikolletaне рекомендует
14.03.2015
на вид как-то не очень...
14.03.2015
Согласна Puzzled
15.03.2015
Жаль, что не подошла
15.03.2015
Главное, что стоила недорого. У меня есть и подороже промахи Big smile
16.03.2015
Такая баночка необычная.. Сметанная)))
24.03.2015
elleonbry, да, но я бы не назвала ее очень удобной и безопасной. Если с края ванны сделает бух, то может и пролиться.
25.03.2015
Жаль( деньги на ветер(
26.03.2015
Здесь, благо, сумма покупки невелика Smile вообще думала сначала просто выбросить, а потом всё ж решила написать о таком приобретении.
26.03.2015
Неа, не врут)) Просто все мы разные, мне наоборот маска очень понравилась. Wink
26.03.2015
Vikki_V, да, я видела твой отзыв. Погрустила, что мне не подошла маска, но здесь правда от волос зависит Smile