Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 01:30

Добрый день, дорогие читатели!♥♥♥

Я продолжаю рассказывать Вам о своей мега-линейке ухода (я не говорю что она волшебно-оптимальна для всех, а лишь делюсь собственным опытом) от Спивакъ, которой я пользуюсь уже целый сезон.

Сегодня речь пойдет о "замыкающем" средстве - Маска мятная из белой глины от Спивакъ.

__________________________________________________________

По традиции, начну с общей информации:

Цена - 150 рублей

Объем - 230 грамм

• глина белая,
  • вода,
  • эфирное масло лимона, лайма, мяты перечной

В составе, согласитесь, придраться, ну вот вообще не к чему Smile

Описание от производителя:

Маска Мятная из белой глины обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний.Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи. Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Способ применения:

Равномерно нанесите маску на лицо и шею. Оставьте на 5-20 минут, а затем смойте теплой водой. Для завершения процедуры умойтесь холодной водой.

Советы от производителя:

Обладателям жирной кожи смывать маску рекомендуется не более чем через 20 минут после нанесения, комбинированной и нормальной кожи - 15 минут, сухой - 5-10 минут в зависимости от вида маски. Наиболее эффективно маска работает на распаренной коже. Использовать 1-2 раза в неделю. Маски на глиняной основе подходят как для кожи лица, так и для тела.

__________________________________________________________

Итак, с общей информацией разобрались, "едем дальше" Smile

♡♡♡ Упаковка.

Маска помещена в пластиковую баночку с откручивающейся глиной.

Немаловажно что есть защитная мембрана, причем многоразовая:

♡♡♡ Запах у маски достаточно мощный. Она дарует аромат свежей мяты и цитрусовых, который останется легким шлейфом на вашем лице на какое-то время (для меня это, кстати, плюс, люблю когда у уходовой косметики приятный аромат, который остается на какое-то время).

По структуре маска мало чем отличается от самой обычно порошковой белой глины, но это только на первый взгляд...

Итак, перед рассказом об эффекте расскажу в виде пары строк о своей коже.

Кожа у меня проблемная, и не по моей вине, а по вине генетики, досталась она мне по наследству от отца, а отцу от деда. Лечить-менять это дело очень и очень трудоемкий процесс и стоит на пару дней это забросить - сразу будь готов идти на кастинг какого-нибудь ужастика да без грима. Что я только не перепробовала - походы к косметологам - крайне временный эффект, правильное питание - никакой разницы, буду я месяц жрать гамбургеры или салатик с каплей лимонного сока. Поэтому приходится искать какие-то рабочие средства, одним из которых эта маска и оказалась.

Раннее я рассказывала в ЭТОМ отзыве о всех четырех ступенях моего ухода за собой, тут повторять не вижу смысла, скажу только что маска эта является завершающей, четвертой ступенькой в уходе.

Сразу скажу, что маска эта не для неженок. Она суровая и жесткая, я бы даже сказала, что для мазохистов Smile

Почему?

Потому что она очень сильно жжется и от нее на глазах стабильные слезы. Что нестранно, так как в составе и мята и цитрусовые, эх-эх Smile И кстати из-за этого сильно увлекаться этой маской не советую, изначально я делала ее 1-2 раза в неделю, сейчас делаю не чаще, чем раз в две недели.

Кстати, скажу так же о расходе. Не скажу, что он маленький, сейчас у меня осталась где-то четверть баночки и по банальным примерным подсчетам могу сказать, что маски хватит на 11-12 применений. Много это ил мало за 150 рублей продукта которого хватит больше чем на сезон? Решать вам Smile

Застывает маска достаточно быстро, примерно минут за 5-7 и с этого момента неприятные ощущения практически прекращаются. Кстати, нужно постараться не использовать особо мимику, когда маска у вас на лице, ибо сыпется после засыхания она очень сильно.

Смывается маска очень легко, в разы проще обычной глины, не могу отвечать с чем это связано, просто проконстатирую. В последнее время я вообще максимально облегчила себе задачу....

Минутка лайф-хака

Вместо того чтобы просто начать смывать маску с лица я наклоняюсь над раковиной и с помощью пальцев просто "стряхиваю" маску с лица, после этого маска остается легким тонким, будто пудровым, белым слоем и смывается за одно мгновение.

Эффект от маски очень хороший, так как она помогает бороться с несовершенствами и, что еще безкрайне для меня важно, идеально матирует кожу. То есть не просто сиюмоментно матирует, а стабильно на несколько дней и я уверена что при должном усердстве и смекалке однажды она мне поможет надолго забыть об этой проблеме.

Итак, отзывы о других средствах из данной моей линейке ухода:

Этап первый - Мыло-суфле СпивакЪ "Bonjour"

Этап второй - Маска для лица ORGANIC KITCHEN "Баня для лица.50°"

Этап третий - Бельди с Мятой от Спивакъ.

Ну и о четвертом этапе я рассказала вам только что Smile

Спасибо за прочтение, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен, ваша Hazy_Meaning ♥♥♥

Достоинства
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Оздоравливает кожу
Недостатки
  • Осторожно с чувствительной кожей
Hazy_meaningрекомендует
02.12.2016
Состав шикарен конечно) пора уже добраться до спивакъ!
02.12.2016
она очень сильно жжется и от нее на глазах стабильные слезы
это точно не для меня.. мне почему-то кажется для лица такую смесь не очень хорошо использовать. у меня маска пленка есть с ментолом, вот от нее такой же эффект, что аж глаза слезятся..
02.12.2016
тоже есть такая маска, как раз сейчас заканчивается) очень довольна действием, но вот глаза, конечно, щиплет)
Inc аватар
Inc
02.12.2016
Люблю маски с глиной, но вот за этот эффект стягивания прям брррр, ненавижу. Говорят, это вредно для кожи, когда маска пересушивается а лице до трещин и советуют увлажнять из пулеверизатора. Я сама иногда ленюсь, высыхает. Но в домашние маски я стала добавлять масло и теперь маска так больше не трескается))
02.12.2016
Нельзя чтобы она так сильно засыхала,нужно сбрызгивать водой постоянно. Я тоже такую заказала , жду) обожаю белую глину
02.12.2016
Результат от использования маски порадовал, но блин жжение и хардкор вообще - эт я боюсь Big smile .
02.12.2016
У меня была маска с мятой от MM, но такого ярко-выраженного эффекта жжения и слезотечения не было, наоборот, ощущения приятные... А вот Спивакъ побоюсь брать после Вашего отзыва
Маша, привет, где ты пропадала? Соглашусь с Катей, надо попрыскать из пульверизатора гидролатом или термалкой, прям сильно как-то пересушена. Меня за такое пересушивание глиной недавно тут пожурили девчонки. Smile
02.12.2016
Я ещё маски от Спивакъ не пробовала, интересно было почитать. Слезы на глазах - это, конечно, слишком. В остальном, маска порадовала.
02.12.2016
Я сейчас вспомнила, как добавила эфирку мяты в самодельную глиняную маску и у меня тоже были точно такие же непередаваемые ощущения)
02.12.2016
У меня есть мятная маска и из белой глины, обе нравятся. А тут 2 в 1, надо попробовать Big smile
02.12.2016
Ой, как вижу ее, сразу боюсь, она мне такие ожоги оставляла, ужас( Все лицо болело потом, хотя кожа у меня не такая уж нежная. Хочу другие попробовать у Спивакъ
02.12.2016
Я тоже недавно набрала кучу всего в оффлайн-магазине)) уже вовсю тестирую!
02.12.2016
В последнее время полюбила глиняные маски Smile
02.12.2016
А что насчет устранения черных точек?
еще не пробовала масок из белой глины Smile
но вот такую бы брать не стала, т.к. уже имею "горький" опыт с мятной маской другого производителя - она на меня действовала так мощно, что аж глаза слезились Stare
02.12.2016
Я так понимаю вас! У самой такая же беда - досталась по наследству "великолепная" кожа. Ну что же, приходится как-то выживать))
А эта масочка какая действенная, но чёрт, в последнее время совсем перестала подходить мне глина, только хуже от средств, в составе которых она есть(( А так с удовольствием хотелось бы попробовать)
05.12.2016
Shy Спасибо за ваши комментарии!

ohhh_alexa ну я через месяцок планирую сделать "заход" но единственный Спивакъ магазин который я знаю в Мск находится далековато от нас обеих))

Sanriss вспоминая свои походы к косметологу и как жглось то, что мне наносили на лицо там я понимаю, что это цветочки Smile Да, признаю, действую на свой страх и риск, но маска отлично работает уже долгое время и никаких негативных последствий (тьфу-тьфу-тьфу) нет Smile

Персииик я стараюсь наносить ее "подальше", более-менее помогает Big smile

Inc, Alenusha кстати хочу заметить, что она особо не стягивает кожу, как, к примеру, обычная глина, высыхать - да - высыхает, но абсолютно никакого чувства стягивания я не испытываю Shy

Северная роза хах, привет Smile да сейчас трудный период в жизни, не очень успеваю уделять время айреку, но работаю над тем, чтобы это исправить, честное слово Shy А насчет пересушивания вот и меня журят Big smile

NLisichka Shock ожоги? Тьфу-тьфу-тьфу у меня и в помине такого нет, коже вполне нравится....все мы разные, как говорится Smile

Medvedeva Nastya тут я точно ответить не смогу, так как это единственная, наверное, из кожных бед, которая обошла меня стороной Shy

AlinaL ну глина глине рознь) У меня был период когда потрясающе помогала чистая голубая глина, а потом "раз" и перестала наблюдать какой-либо эффект...эх, как все сложно Big smile
05.12.2016
Ну ты ж меня возьмешь? Innocent
05.12.2016
ohhh_alexa в увеселительную поездку на Авиамоторную? Да легко XD У меня еще и скидочная карта их есть Wink
06.12.2016
Ну и супер!) Поедем вместе тогда Smile