4.3

Roksana аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 10:42

Здравствуйте дорогие читатели. В этом отзыве речь пойдет о маске для волос JOICO Moisture Recovery Treatment balm.

После смывки и осветления моим волосам нужен был более сильный уход, в число прочих средств я включила также средства марки JOICO. Восстанавливающий шампунь и увлажняющий спрей произвели на меня исключительно положительное впечатление, а вот увлажняющая маска вызвала противоречивые чувства. И в этом отзыве я постараюсь вам рассказать о плюсах и минусах данной маски.

Немного информации о маске JOICO Moisture Recovery Treatment balm:

объем - маска представлена в двух объемах 250 мл и 500 мл

стоимость - цена за объем начинается от 1500 рублей в интернет-магазинах

производство - США

где купить - найти где купить эту марку в своем городе можно здесь - charmd.ru/najti-joico Либо воспользоваться интернет-магазинами - hairlook.ru (прямая ссылка)

описание от производителя:

Маска-бальзам Moisture Recovery Treatment Balm – эффективное увлажняющее и восстанавливающее средство для ухода за жесткими и сухими волосами. Оптимально и быстро увлажняет сухие и непослушные волосы. Делает волосы более мягкими и эластичными. Имеет рН фактор 3,5 - 4,5.В результате применения маски волосы получают необходимое увлажнение. Становятся более эластичными, гладкими и управляемыми. Приобретают великолепное сияние и блеск.Данное средство относится к линии увлажняющих средств для ухода за сухими волосами Joico Moisture Recovery. Специальный увлажняющий состав всех средств этой линии увлажняет ослабленные и сухие волосы. Придает им блеск и гладкую текстуру. Восстанавливает эластичность и жизненную силу волос.

Внешний вид. Упаковка.

У меня маска в объеме 250 мл. представлена она в мягкой пластиковой тубе синего цвета. Мне понравился такой формат, упаковка постоянно стоит в перевернутом положении, поэтому не возникает проблем с извлечением средства. Крышечка хорошо открывается даже влажными руками и плотно закрывается.

На упаковке имеется описание на нескольких языках, при этом описание на русском напечатано на отдельной этикетке. Также на упаковке написан подробный состав средства.

Состав и консистенция.

Состав вы можете видеть на фото. В последнее время я стала чуть больше интересоваться составами средств, хотя порой бывают средства, которые с сереньким составов, дают отличный эффект. Что касается этого состава, я всю равно не знаток, могу лишь отметить, что те полезные вещества, гидролизированный кератин, масла идут в списке после отдушки, что означает лишком малое содержание этих веществ в маске. немного обидно, потому что в шампуне и спрее например довольно много полезных веществ. в маске мне хотелось бы видеть больше именно увлажняющих веществ, но такого к сожалению нет. Тем не менее не знаю за счет чего, но маска все же показала себя неплохо на моих волосах, правда не обошлось и без недостатков, но об этом ниже.

Консистенция маски густая и по ощущениям очень жирная. пробовала даже растирать ее между ладоней, но от этого маска не становится более податливей. Именно из-за консистенции как мне кажется, расход не сильно экономичный, немного сложновато распределить ее по волосам (хотя если воспользоваться расческой, чего делать не желательно на мокрых волосах то расход сокращается).

Маска имеет светло желтоватый цвет. По аромату приятная, хотя на любителя, как и в увлажняющем спрее чувствуется некая кислинка, что придает маске более свежий аромат возможно цветочный (но не сильно сладкий) Мне запах понравился, а вот на волосах после смывания маски его уловить сложно.

Способ применения и результат.

Нанести на волосы после мытья шампунем. Выдержать в течение 3-5 минут. Тщательно смыть водой и высушить волосы.

Многие предпочитаю держать маски подольше, да и я так частенько делаю, но в данном случае лучше этим не пользоваться, а следовать указанию производителя так как маска имеет кислый уровень рН, и если передержать ее на волосах можно получить обратный эффект. Вместе с тем, такая маска отлично подойдет для завершения каких либо процедур для закрытия кутикулы волоса.

Использую маску после обычного шампуня, например восстанавливающего joico. Маска показала себя неплохо, но и не идеально. Я заметила, что после этой маски волосы сохнут чуть дольше. После высыхания волосы становятся очень мягкими и это пожалуй самое главное достоинство этой маски, лично для моих волос. Этой маской я спасалась после смывки/осветления, так как волосы стали достаточно жесткими, кончики словно колом стояли. Эта же маска отлично придает мягкость. Но при этом она не делает чего-то выдающегося в остальном, не разглаживает волосы, то есть моя пушистость волос никуда не пропадает. также как мне показалось кончикам не хватает увлажнения они сухие, поэтому дополнительно я наношу спрей и несмывашку.

Мне понравилось, что маска не утяжеляет мои волосы, я не раз читала, что маска может перегрузить волосы и они повиснут сосульками, в моем случае этого нет, наоборот, волосы рассыпчатые и через чур легкие, опять же из-за этого проявляется пушистость. При этом если наносить более тяжелую несмывашку, то волосы наоборот тогда сильно утяжеляются, поэтому поверх маски лучше наносить что-то легкое.

Попробовала также использовать и после глубокоочищающего шампуня, но в этом случае волоса заметно не хватает увлажнения, они сухие, при этом сохраняется мягкость, но все же эффект не идеальный пришлось использовать увлажняющий спрей чтобы исправить ситуацию.

В целом мне понравилась эта маска, благодаря ей я смогла хоть немного восстановить волосы после смывки, придать больше мягкости волосам. Но в то же время маска оставила противоречивые чувства, так как должного увлажнения от этой маски я все же не поучила, хотя маска обещала дать именно это.

Если у вас жесткие волосы, которым не хватает мягкости и легкости, то маску можно попробовать Но все же стоит отметить, что все мы индивидуальные и маска может стать для вас как любимицей, так и наоборот не понравится вообще. Выбор за вами.

Отзывы на другие средства Joico

Roksana рекомендует Бальзам для волос JOICO Moisture Recovery Treatment balm

23.10.2016
хороший результат) я вот тоже хочу когда-нибудь эту фирму попробовать, вот только не знаю с чего начать Smile
23.10.2016
волосы - шик, цвет потрясающий! я попробую этот бальзамчик, пасибо!! Wink
23.10.2016
Результат хороший, но таких денег она явно не стоит
23.10.2016
Спасибо за развернутый подробный отзыв, засматривалась на эту марку, но хочется однозначных улучшений от использования продуктов, без капли сомнений.
23.10.2016
и все же за такую цену, эффект очень посредственный...
шикарный бальзам! Love
23.10.2016
хороший бальзам, а волосы выглядят просто чудесно!
очень красивые волосы, отлично, что бальзам подошел!
23.10.2016
должного увлажнения от этой маски я все же не поучила
Жаль, я за увлажнение. Классные у вас волосы)
23.10.2016
Я еще не знакома с продукцией от этого производителя, но уже наслышана про её чудесный эффект.
23.10.2016
Каждый раз любуюсь Вашим цветом волос! Но сама на такой не решаюсь, очень много раз в салоне получала совсем не тот цвет, который заказывала (
23.10.2016
Обидно что увлажнения так и не было Puzzled
23.10.2016
Да, цвет волос очень необычен и красив!
23.10.2016
Такие волосы красивые и ангелок просто прелесть Love
24.10.2016
Какие же у вас красивые волосы Love И вот вроде я не сторонник таких неординарных цветов, но на вас так шикарно смотрится)
25.10.2016
волосы красивые, лежат кончики отлично-видно что мягонькие Smile
Джойко попробовать очень хочу.
29.10.2016
Средство заинтересовало Smile
31.10.2016
Вау! Очень люблю Джойко) Увидела вашу аватарку и сразу захотелось посмотреть, что вы используете для таких роскошных волос. Увидела любимую марку и поняла, где собака зарыта)