JuliBya аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 06:22
Достоинства: *большой обем, *доступная цена, активизирует рост волос, запах, не пачкает корни, не течет, предотвращает выпадение, экономично расходуется

Приветствую Всех заглянувших!

Осень - прекрасное время не только для кислотного ухода за кожей лица, но и замечательная пора, чтобы заняться стимуляцией роста волос и постараться предотвратить или хотя бы немного сократить сезонное выпадение волос. Собственно об этом сегодня и речь - о волосах, для этих целей я приобрела столь знаменитую маску с красным перцем от Compliment. К данной марке отношусь хорошо, были у меня когда-то ее лосьоны для проблемной кожи.

У этой маски есть подружка-конкурентка маска с перцем "Русское поле". Вот как раз РП я пользовалась в прошлом году осенью, купила не одну баночку, а вот Compliment совершенно нигде не видела в продаже в своем городе, но всегда хотела ее попробовать. Но вот в один случайный день я увидела, что в соседнем доме открылся новый магазин "Альпари", зашла туда ради интереса, просто познакомиться с ассортиментом, а ушла с перцовой маской от Compliment! Это было очень радостное событие)))

Общие характеристики

Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем против выпадения, стимуляция роста, укрепление волос

Объем: 500 мл

Стоимость: около 170 руб.

Место покупки: "Альпари"

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Интенсивная укрепляющая маска с перцем пробуждает волосяные луковицы, укрепляет волосы и предотвращает их выпадение. Это происходит благодаря капсаицину – веществу, которым богат жгучий перец, и натуральному эфиру ванили SenseHot, обладающему интенсивным разогревающим действием. Комплексное воздействие этих компонентов согревает верхний слой кожи, вызывает усиленный приток крови к волосяным фолликулам, активизирует деление клеток, ускоряя рост волос и их густоту.Маска насыщает волосы питательными веществами, предотвращая их выпадение, окутывает стержень волоса, создавая защитный барьер, препятствующий иссушению и повреждению волос, ломкости и вымыванию цвета.

Внешний вид

Большая баночка-шайбочка в черном цвете, выполнена качественно. Очень мне нравится ее дизайн - красивая. Мне кажется Compliment что-то сделали со своей продукцией, теперь она выглядит как-то солиднее, что ли)

Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем
На баночке много информации о самом средстве, а также о производителе.

Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем
Под крышкой есть защитная мембрана, что очень удобно для такой "горячей" масочки, она не вылезает из банки, не остается на крышке, не попадает на резьбу - в общем наличие дополнительной упаковки облегчает существование Smile

Консистенция

Маска вполне густая, но в тоже время немного гелевая, что ли. Первоначало открываешь банку и видишь, что поверхность маски как будто зеркальная. Маска хорошо распределяется по волосам, в тоже время запоминает след, когда ее набираешь.

Консистенция. Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем
Аромат специфичный, но приятный, скорее какой-то ненатуральный. Нисколько не раздражает, в отличии от той же маски РП. Пахнет чем-то сладким, но с нотками острого.

Консистенция. Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем

Цвет маски очень нежный, розово-персиковый.

Состав

Не содержит силиконов.

Состав. Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем
Состав. Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем

aqua, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, hydrolized keratin, d-panthenol, capsicum frutescens extract, vanilly butyl ether, phenoxyethanol, perfume, disodium EDTA

Разбор состава

Разбор состава. Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем
Разбор состава. Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем

В анализе на скрине представлена ваниль, производитель же уточняет, что это именно vanilly butyl ether - натуральный эфиру ванили SenseHot

Приятно, что в составе есть и ухаживающие компоненты для волос.

Применение

Применение: нанести на влажные волосы и кожу головы. Маска начинает действовать уже с 1 минуты применения. Наибольший эффект достигается к десятой минуте. Смывать теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю в течении 1-2 месяцев.

Как использую маску? Я наношу маску только на корни, предварительно их смочив водой по проборам, иногда и на сухие корни, но раз производитель рекомендует на влажные - лучше на влажные. Маски наношу много, особо ее не экономлю. На длину ничего не наношу, заворачиваю все это дело в пучок, закрепляю резинкой, сверху надеваю шапочку для душа (она у меня из Fix Price, уже довольно старая, поэтому так растянута, что можно надеть ее на две головы), сверху надеваю теплую шапку с оленями. После нанесения маски руки хорошенько мою с мылом. Никаких инцидентов с маской у меня не было, но опираясь на другие отзывы и на перцовый аромат, решила не проверять, что будет, если почесать глаз))) В общем, руки после маски мою хорошо и Вам советую Wink

Утеплять волосы с маской или нет? Здесь решайте как Вам удобно. Печет она и без этого хорошо, просто мне так как-то комфортнее и теплее)) Она не течет, не капает, поэтому можно и спокойно ходить, не заматывая ее.

Какие ощущения? Маска приятно греет, причем буквально сразу же. Минут через десять есть ощущение пожара на голове, но со временем привыкаешь, в любом случае дискомфорта эти ощущения не вызывают.

Использовать ДО или ПОСЛЕ шампуня? Я думаю здесь тоже кому как удобнее. Я предпочитаю все маски для роста наносить до мытья волос. Пробовала один раз нанести маску после шампуня, дак я даже утеплять ничего не стала! На чистые волосы маска грела оооочень хорошо. Корни в итоге она не жирнит. Но обычно использую так: наношу маску на корни, выдерживаю 30 минут, затем смываю ее шампунем и наношу как обычно бальзам или маску, ампулу.

Расход маски

Для того, чтобы не забывать использовать маску регулярно, а могу, я специально завела график, чтобы отмечать дни использования маски и не забывать в какой день надо намазаться Smile

График использования. Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем
График использования. Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем

К сожалению, на последней неделе использования я заболела и там было совсем не до таких процедур, но в принципе курс удался. В последний день я немного схалтурила и у очень обильно ее нанесла, можно было бы растянуть и на два раза.

Даже при неэкономном использовании маски, ее с легкостью хватит на четыре недели использования по три раза в неделю, а при желании и на месяц растянуть можно Smile

Результат

Итак, перед нами маска 3в1, поэтому давайте вернемся к обещаниям производителя:

• против выпадения волос

Вполне. Нет, сначала выпадение волос усиливается, но виной этому не маска. Выпадать начинают волосы, которые итак уже готовы были это сделать (стадия телогена), просто внешний раздражитель в виде маски ускорил этот процесс. Но после трех-четырех применений, я заметила, что за мытье волос стало выпадать меньше, чем обычно.

• укрепление

Ну видимо в силу того, что волосы стали выпадать меньше, можно предположить, что укрепление произошло, хотя скептично верится, что маска насыщает корни волос питательными веществами.

• стимуляция роста

Почему-то я не замерила первоначальную длину своих волос (хотя бы отрастающих корней) и положилась на фотографии, но соблюсти идеальный масштаб не удалось Sad Поэтому не смогу Вам назвать точную цифру отросших волос, но волосы однозначно отрасли лучше, чем обычно! Я это действительно ощущаю, в том смысле, что концы волос стали непривычно ниже, чем были. В среднем мои волосы растут за месяц на один сантиметр, и я сомневаюсь, что чем-то их можно ускорить, но зря, конечно, не замерила длину волос. Я подравнивала кончики последний раз 1 августа на 3 сантиметра, и могу точно сказать, что на сегодняшний день та длина до стрижки вернулась.

Фото без вспышки. Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем
Фото без вспышки. Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем
Насчет увеличения густоты сложно что-то сказать. После отказа от окрашивания, приема витаминов и корректировки питания, моя кожа головы, кажется радостно вздохнула, стало отрастать огромное количество новых волосков (меня даже последний раз в салоне спрашивали, не страдала ли я недавно повышенным выпадением). Эти антеннки торчат по всей длине, пушатся и жутко бесят меня))) Но это новые волосы, и это прекрасно! С использованием маски я заметила,что они растут лучше, но не заметила, чтобы появлялись новые (возможно их уже и до маски появилось предостаточно).

Сравнение длины челки. Фото без вспышки. Маска для волос Compliment Naturalis 3в1 с перцем
Итог

Ну и пожалуй, подведу итог всего сумбура выше:

Плюсы:

• Доступная цена
  • Большой объем
  • Экономично расходуется
  • Приятный аромат
  • Не течет
  • Не пачкает корни
  • Помогает сократить выпадение волос
  • Ускоряет рост волос
  • Приятно, не агрессивно печет

В заключении хочу отметить несколько важных моментов:

• Я бы не посоветовала использовать эту маску для чувствительной кожи головы, хоть и печет она не агрессивно, но тем не менее греет она не слабо.
  • Мною был пройдет четырех недельный курс, но чтобы получить эффективный результат применять ее надо дольше и с перерывами.
  • Маска разгоняет кровь, она [кровь] более активно питает волосяные луковицы, но без витаминов и питательных веществ организму не из чего будет ни создавать волос, ни пробуждать спящие луковицы, все полезное, что попадает к нему, он тратит в первую очередь на проблемы (лечение болезней), а уже потом на дополнительный рост волос. При желании разогнать рост волос не забывайте правильно питаться и в целом следить за своим здоровьем. Воздействие должно быть не только снаружи, но и изнутри. Объяснила коряво, но думаю суть Вы уловили)
  • После использования маски корни становятся очень мягкими и приятными на ощупь, но использовать ее на длину я все же боюсь, жгучий перец в составе может вести себя суше, чем увлажняющий Д-пантенол и длина, возможно, может страдать от сухости.

Вывод

Маска безусловно хороша, хоть и имеет ряд тонкостей. Если Вы знаете, что Ваша кожа головы спокойно реагирует на такого рода смеси, то я несомненно рекомендую Вам попробовать маску от Комплимент! Сколько бы я не пыталась сформулировать для себя какие-то недочеты маски, прописать я их так и не смогла, но почему-то мое подсознание не хочет ставить ей больше четырех баллов))) Все-таки маска не так проста в использовании.

Спасибо большое за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Шикарных Вам и красивых волос!

Возможно Вам будет интересно на тему волос:

Стрижка, изменившая качество и внешний вид моих волос

Салонная процедура дома

Опыт шестилетнего окрашивания

Мой любимый спрей для волос

JuliBya рекомендует Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем

Отличная маска! Как вы серьезно подошли к использованию Star
Результат заметен.
Сама хочу давно попробовать маски с красным перцем.
14.10.2016
У меня с началом осени волосы полезли. Тоже от Комплимент взяла маску, от выпадения, только другую.
Такую тоже надо будет попробовать
14.10.2016
Мне такие графики нужно для всех средств завести, а то я постоянно что-нибудь да пропущу Big smile Маску такую хотелось бы попробовать, а то я ещё не разу подобных не покупала.
отличный результат от использования
14.10.2016
Хорошая масочка) не встречала такую. Хочу попробовать средства для волос комплимент, читала хорошие отзывы об этой марке.
14.10.2016
Давно хочу попробовать эту маску, но пока не вижу её в продаже Smile
14.10.2016
Соглашусь с вами, выглядит очень солидно)
14.10.2016
волосы прям ттт отлично выглядят Crown
мне маски, которые пекут вообще кажутся оч действенными, жалко только, что для меня это груша, которую нельзя кушать))слишком чувствительный скальп Drunk
14.10.2016
У меня в последнее время кожа головы очень капризна, пока не решаюсь, но попробовать очень хочу)
14.10.2016
Маски комплимент очень эффективны, при этом так скромно стоят Love
14.10.2016
Я бы хотела попробовать эту масочку, но у нас не продаются средства от Комплимента. Мне очень нравится ее состав)
Эффект у нее отличный, рост волос заметно ускорился)
14.10.2016
Пробовала лишь маску "Русское поле" с перцем, понравилась)
14.10.2016
хорошая маска! отличный дает эффект Smile
Хороший результат!
Отличная маска, выполнила почти все обещания, рост и правда заметен, а если еще и от выпадения помогает, то вообще сказка Smile
14.10.2016
наслышана об этой маске, Русское Поле пробовала, а эту тоже не продают у нас нигде... недавно Эвелин нашла в Магнит-Косметик, прыгала чуть ли не до потолка Big smile
Вот это результат)
14.10.2016
Теперь и я захотела такую маску Big smile
14.10.2016
Красивые фото)Радует, что она не агрессивная...и результат определенно есть.
14.10.2016
Уже не первый отзыв читаю об этой маске. Классный эффект, надо и мне пару банок купить Big smile
14.10.2016
Хорошая маска, ваши волосы так подросли Smile
14.10.2016
У меня тоже есть такая масочка, у вас отличный рост! Я кайфую от ее запаха, еще горчичная есть от комплимент))
То что греет это хорошо. Я бы с удовольствием попробовала такую маску. Хотя, в принципе, и не рвусь за длиной) Волосы у вас красивые.
16.10.2016
Отличная маска, но я опасаюсь использовать такие жгучие Big smile
17.10.2016
Мне кажется волосы неплохо так отрасли!
17.10.2016
Давно хочу попробовать эту маску на замену перцовой от Фратти
17.10.2016
Я побаиваюсь косметики с перцем. Big smile
17.10.2016
Отличный обзор! Захотелось себе такую масочку:)
Inc аватар
Inc
17.10.2016
Очень люблю перечные маски, но у меня огромная проблема с их смыванием, в душе начинает гореть всё, когда она смывается с головы))
17.10.2016
интересная масочка, мне прям захотелось тоже попробовать Smile
19.10.2016
по описанию очень хорошая маска, но мне совсем не нравится "пожар" на голове, поэтому я похожие обхожу стороной
20.10.2016
я пока средства от комплимент стороной обхожу, составы у них все же далеки от идеала. Но, в борьбе с выпадением волос пробовать надо многое.
20.10.2016
Спасибо за столь подробный отзыв! Маска впечатляет своей эффективностью!
24.10.2016
Отличный результат, возьму на заметку
03.11.2016
У нас тяжело найти такую марку, но вот совершенно недавно в одном из крупных гипперов видела эту продукцию! Нужно обязательно попробовать! Ведь о ней столько хороших отзывов!