Опубликовано 27 Январь, 2018 - 14:10

Всем привет! Smile

Пару лет назад я уже писала свой отзыв, посвященный тому, как отрастить волосы, и вернуть былую густоту (он здесь). Опыт отращивания волос у меня с 2010 года, однако, последнее время уход за ними я хорошо так подзабросила, пользуясь регулярно только шампунем и бальзамом, плюс, в силу работы (я актриса и модель), постоянно их травмируя утюжками и плойками.

И вот, с Нового года я начала с того, что отстригла секущиеся кончики (я делала это крааайне редко раньше), прилично так отстригла)), и вновь взялась за уход.

Вот так я отращивала волосы:

А так как для меня красивые волосы - это длинные волосы, моим помощником номер один в этом деле стала знаменитая ?маска для волос Русское поле Красный перец.?

Стоимость - 121р. на официальном сайте.

Купить можно как в интернет-магазине, на который я оставила ссылку выше. Так и в обычных простых магазинах с косметикой и бытовой химией.

? От производителя

Маска для волос «Красный перец», насыщенная натуральными активными компонентами, обеспечивает интенсивное укрепление и рост волос.

«Живая вода» красного жгучего перца усиливает кровообращение кожи головы, улучшает снабжение волосяных луковиц кислородом и питательными веществами, пробуждает и оживляет «спящие» луковицы, укрепляет волосы и способствует их активному росту. Входящие в состав масло оливы восстанавливает структуру волос, сохраняет их эластичность, блеск и силу.

Масло ши питает и смягчает, защищает волосы от потери влаги и негативного воздействия солнечных лучей.

? Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Ceteareth-3, Hydroxyethylcellulose, Caprylic/Capric Ttiglyceride, Cetrimonium Chloride, Soybean Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter Unsaponifiables, Olea Europaea (Olive) Husk Oil (масло оливы), Capsicum Annuum Extract (красный перец), Methylparaben, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylisothiazolinone

Состав не самый натуральный, но если средство реально работает, то мне это не особо принципиально. Wink

? Внешний вид

Мне нравится оформление, я не считаю, что продукт выглядит дешево.

Вполне милый дизайн. Банка по типу шайбы, среднего размера, объемом 250 мл, крышка откручивается. Информация о продукте размещена на боковой стороне.

? Текстура - аромат

Маска кремоообразной, немного "жирненькой" консистенции, не особо густая. Белого цвета. Равномерной текстуры, без каких-либо вкраплений.

Я маску сфотала, когда она подходила к концу, этого количества мне хватает на одно применения:

Запах приятный, как по мне. Пахнет действительно перцем. Такой теплый и терпкий аромат, и натуральный, я скажу.

? Применение и эффект

Равномерно нанесите маску на влажные чистые волосы и кожу головы, оставьте на 1-3 минуты, тщательно смойте.

Читала в отзывах, что девочки держат эту маску по 20-30 минут, а то и по 1,5 часа (!). Как!?))

Помню мое первое использование этой маски: все горело огнем, и я уже не знала куда деться, и как вытерпеть эти положенные три минуты.)) С каждым последующим применением было полегче), но больше 6-7 минут я все равно маску не держала. Для меня она очень жгучая и согревающая. При этом, у меня НЕ чувствительная кожа головы, и знаменитые горчичные маски я терплю совершенно спокойно, могу ходить с ними несколько часов.

Плюс, мне очень жжет кожу, если маска куда-нибудь попадет, на лицо я попадания не допускаю (стараюсь, по крайней мере), но руки какое-то время мне жжет всяко разно, ими маску надо наносить.) Изголяться настолько, чтоб наносить ее в перчатках, я не хочу.)

Я думаю, из этого понятно, что ни в коем случае нельзя допускать попадания маски в глаза!

И смывать ее следует прохладной водой, дабы избежать пожара.

В этой линейке есть также перцовый шампунь, у меня он есть. Но так как в это время я делала масляные маски, а он слабоват их смыть, использовать продуты в регулярном дуэте у меня не вышло.

Скажу честно, первый раз был мучителен.)) Но я решила дать маске шанс, и теперь мне даже нравится это горячее ощущение, тем более, это значит, что маска работает.

У меня, кстати говоря, тепло остается еще какое-то время, после того, как я маску смыла.

Известно, что самые эффективные средства для роста волос - стимулирующие волосяные луковицы.

Касаемо эффекта...конечно, он есть. С таким усиленным воздействием его не может не быть.

Волосы быстрее растут, меньше выпадают, лучше выглядят.

Считаю данную маску одним из самых эффективных покупных средств для роста волос.

На длину я маску не наношу. Не смотря на масла в составе, известно, что красный перец сушит. А у меня волосы длинные, волнистые, за счет этого - пористой структуры, склонны к сухости, так что, для них это не лучший вариант. На длину я использую только питательные маски или бальзамы. Хотя, если волосы прямые, жирные, не особо длинные, то почему бы и нет? Wink

Корни и кожу головы мне маска не сушит и не жирнит.

?В общем, для меня маска "Русское поле Красный перец" стала одной из любимых масок для роста волос, наряду с горчичной. Думаю, куплю еще, и буду пробовать и другие продукты Русское поле, благо, цена позволяет.)?

Спасибо за внимание! Smile

Еще отзывы по теме волос:

✔️ Мой отзыв об уходе за волосами.

✔️ Горчичная маска, как приготовить.

✔️ Готовая покупная горчичная маска

✔️Самое эффективное эфирное масло для роста волос - бэй

✔️ Одно из лучших масел для волос - амла

✔️ Льняное масло для красоты шевелюры и не только

✔️ Знаменитый "инстаграмный" черный шампунь с амлой RICHE

✔️ Классный бальзам RICHE ему в пару

✔️ Знаменитый шампунь Лошадиная сила

✔️ Обновленный шампунь Лошадиная сила

✔️ Маска Лошадиная сила

✔️ Мой первый сухой шампунь Батист

Bagirraрекомендует
27.01.2018
Мне эта маска тоже очень понравилась Love
27.01.2018
Я очень люблю продукты от Фратти и маску с перцем обожаю.
27.01.2018
Можно попробовать такую, в моем случае должна помочь тоже)
Отличная маска для волос Smile
такую еще не пробовала
27.01.2018
я тоже люблю такие разогревающие маски! стоит и эту попробовать
27.01.2018
мне с красным перцем продукты очень импонируют и действительно заметен бешеный рост волос!
Подскажите, кто из Киева, у нас эту маску можно где-то найти?
Продукт заслуживает внимания.Главное себя контролировать и руками глаз не чесать
27.01.2018
Пробовала такую маску, она очень классная!
27.01.2018
Для укрепления я бы такую масочку взяла Smile
27.01.2018
Надо и мне такую прикупить Glasses
27.01.2018
Ого, если так жжёт, я даже не знаю - пробовать или нет. Конечно, если волосы выпадают, все средства хороши.
Знаменитая маска, так и не пробовала до сих пор)
27.01.2018
У меня была другая маска с красным перцем от Фратти, тоже понравилась Smile
27.01.2018
Красный перец лучше горчицы на мой взгляд. делаю маски курсом.
27.01.2018
Эта маску с перцем многие рекомендуют, я пока не пробовала
27.01.2018
Нужно и мне к этой маске присмотреться
Я конечно люблю длинные волосы, но пожар на голове терпеть не смогу
27.01.2018
мне перцовые средства вообще никогда не подходят, голова от них болит потом Sad
Многие эту маску хвалят.
27.01.2018
Уже слышала про нее хорошие отзывы - надо бы попробовать)
нужно попробовать
Очень люблю разогревающие маски, частенько себе такие покупаю.
27.01.2018
Мне волосы отпускать не надо, делаю стрижку регулярно, поэтому я мимо. А про красный жгучий перец мне один доктор рассказал, что там действующее вещество - капсаицин, оно сродни стрекательнму яду, поэтому действует знатно Wink
28.01.2018
Для моей кожи головы и корней волос жжение всякими перцами слишком агрессивный метод, наоборот лысеть начинаю)))
28.01.2018
Тоже не наношу такие маски на длину, тк они мне сушат адски.
А вот для корней такие находка, и укрепляют и рост ускоряют Smile
захотелось попробовать эту маску
28.01.2018
Неплохой вариант для тех, кто хочет отрастить волосы.
28.01.2018
Я еще ничего не пробовала от Фратти, маска по описанию мне понравилась.
29.01.2018
Всегда здорово, когда столь недорогие средства показывают отличные результаты!
29.01.2018
Никак ее не попробую Smile
30.01.2018
Я люлблю маски для волос с перцем!) Такую бы интересно было попробовать)
30.01.2018
Тоже люблю такие маски)
буду знать что она эффективная Laughing out loud
31.01.2018
Масочка очень интересная, я бы её попробовала при случае!
31.01.2018
Маски с перцем у меня еще не было!
Эффективная маска. Одно время пользовалась. Надо бы возобновить. Smile
31.01.2018
Надо попробовать такую маску, а то волосы месяц назад кардинально укоротила - на тот момент надоели длинные волосы. А сейчас уже скучаю по ним и хочу опять отрастить.
31.01.2018
Клевая масочка. Я еще горчичной пользуюсь, помимо перцовых. Такую еще не пробовала. Беру на заметку. Спасибо.
Ещё 9 комментариев