farforovaya_kukla аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 13:00

Приветствую всех заглянувших!В Интернете можно найти множество советов, как избавиться от прыщей, начиная дегтярным мылом и заканчивая настойкой календулы.Лично я из своего 10 летнего опыта борьбы за чистую кожу могу сказать, что при обострении акне помогает лишь аптечный уход. Причем не обязательно дорогой - Маска Себобаланс с пребиотиком от КОРА тому подтверждение! Wink

ツМаска для лица Кора Себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожиツ

Маска для лица Кора Себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи отзыв

Общая информация:

• место покупки - ИМ Bevol-Box (отзыв обновлен!)
  • стоимость маски - 488 рублей за 100 мл.
  • приобрести маску можно здесь (прямая ссылка).

С брендом Кора я знакома уже довольно давно и те несколько средств, что я пробовала, оставили положительные впечатления. С радостью попробовала бы что-то еще, но вот незадача - в моем городе Кора есть далеко не в каждой аптеке, а даже если есть, то представлена очень выборочно. Именно поэтому я очень обрадовалась, обнаружив данную марку в ассортименте ИМ Bevol-Box и не могла не заказать парочку своих давних "хотелок"! На данный момент я попробовала 4 средства от КОРА, которыми оставили вполне приятные впечатления:

От производителя:

Маска Себобаланс значительно улучшает состояние жирной, комбинированной и проблемной кожи, склонной к воспалению, образованию прыщей и угрей. В основе Себокомплекс интенсивного действия (Биосера, оксид цинка, антибактериальная добавка, бета-глюканы овса, каолин) Натуральный пребиотик (Инулин, Альфа-глюкан, Олигосахарид), выделенный из корня цикория и сахарной свеклы, восстанавливает баланс кожи, уменьшая покраснение, раздражение и шелушение кожи. Аллантоин, натуральный бетоин способствуют удалению отмерших клеток, предупреждают закупорку пор, образование комедонов и воспалительных элементов, оказывают интенсивное увлажняющее, успокаивающее действие, значительно улучшают внешний вид кожи.

Внешний вид и упаковка.

Как и большинство средств от Кора, маска была упакована в глянцевую картонную коробочку, оформленную в красном и белом цветах. Оформление очень лаконичное, что я считаю только плюсом - в аптечном уходе важен результат, а не изыски во внешнем виде и упаковке. Информация на коробочке приведена просто исчерпывающая - помимо простого перечисления компонентов производитель подробно расписал действие на кожу каждого их них, а также дал рекомендации по применению маски. Кстати, последним пренебрегать не стоит - ведь чтобы результат порадовал, использовать маску нужно правильно, Big smile

Сама маска находится в мягкой пластиковой тубе с откидывающейся крышечкой. Лично для меня такая упаковка - самый оптимальный вариант! Во-первых, пользоваться удобно, во-вторых, можно спокойно брать с собой в дорогу, а в-третьих, даже когда продукта осталось буквально на донышке, можно разрезать тубу пополам и использовать, что называется, до последней капли. Закрывается крышечка очень плотно, открывается без риска испортить себе маникюр - словом, упаковка на высшем уровне, даже и придраться не к чему!

Активные компоненты:

Инулин, альфа-глюкан олигосахарид, себокомплекс, ромашка, шалфей, василек, календула, кора дуба, янтарная кислота, масло кукурузное, аллантоин, бетаин. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Не могу назвать себя "экспертом" по составам, на на данный момент все же внимание обращаю, особенно если речь идет об уходе для лица. Если я что-то и поняла за все эти годы борьбы за чистую и красивую кожу, так это то, что не стоит бездумно намазывать на себе все подряд, особенно средства с сомнительным составом! В данном случае состав маски вызывает доверие - еще бы, столько "серьезных" компонентов,специально подобранных для борьбы с проблемами кожи. Что называется, это вам не масочку из глины намешать и эфирных масел добавить...нет, самодельные маски я очень люблю, не подумайте, но иногда они не спасают Big smile

Состав маски:

Маска для лица Кора Себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи состав

Способ применения:

Наносите маску равномерным тонким слоем на увлажненную кожу лица 1-2 раза в неделю, через 15–20 мин смойте теплой водой. Для получения более длительного восстанавливающего действия маску можно наносить локально на проблемные участки и оставлять на 4–6 ч.

Консистенция и нанесение.

Какие будут первые действия человека, у которого появились прыщи и воспаления на коже (ну или обострились уже имеющиеся проблемы)? Тут, как правило, идут в ход спиртовые тоники, кислотная косметика, маски из глины - словом, все то, что может подсушить прыщики и отшелушить верхний слой кожи. Именно поэтому с психологической точки зрения пользоваться маской от Кора крайне непривычно - она имеет густую и кремовую консистенцию молочного цвета. В процессе использования маска очень комфортно ощущается на лице, совершенно не сушит и не стягивает! Маска не застывает, а лишь частично впитывается в кожу, смывается без всяких усилий.

Результат использования.

Честно, первый раз я вообще не поняла, а есть ли он вообще? Все мои проблемы кожи остались в том же состоянии, что и до - никаких изменений! А дело было в том, что с данной маской работает такое правило - чем дольше держишь, тем лучше будет эффект! И лично на моей коже он появляется, если держать маску на коже не менее 30 минут (а некоторые девочки вообще оставляют маску на всю ночь). И вот тогда результат просто отличный - масочка волшебным образом успокаивает все воспаления (даже красные и больнючие подкожники), ускоряет заживление, выравнивает цвет лица. Моя измученная кислотным лечением кожа после этой маски буквально "возвращается к жизни" - уходят все шелушения и раздражения, по ощущениям кожа очень напитанная, гладкая и приятная. После маски я протираю лицо Тоником Себо-контроль от Кора, о котором также расскажу в ближайшее время Smile

ツЯ рекомендую Маску для лица Кора Себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи!ツ

Мой второй заказ в ИМ Bevol-Box
Мой второй заказ в ИМ Bevol-Box

Итак, давайте подведем итог. Маска от Кора не поможет вам избавиться от прыщиков, не сузит поры и не избавит от комедонов. Так зачем же она нужна? Как мне кажется, данная маска - скорее "поддерживающая терапия" для кожи в период обострения акне, особенно если вы увлекаетесь кислотными и подсушивающими средствами. Сама по себе она проблемы кожи не решил, зато успокоит и напитает кожу, ускорит заживление, выровняет цвет лица, избавит от шелушений и раздражения. Расходуется маска крайне экономично, ощущения при использовании самые приятные, так что рекомендую попробовать Wink

Мой уход за проблемной кожей в домашних условиях
Мой уход за проблемной кожей в домашних условиях
Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! Меня зовут Полина и ко мне только на "ты". Подписываетесь, чтобы не пропустить новые отзывы и до скорых встреч!

farforovaya_kukla рекомендует Маска для лица Кора Себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи

25.10.2016
У меня есть миниатюра этой маски. Пользовалась только однажды, но эффект мне понравился.
25.10.2016
Полина, спасибо за инфу, при возможности я непрочь попробовать эту маску даже в качестве профилактики воспалений. у меня редко, но бывают.
25.10.2016
Приятная маска для профилактики, думаю, мне бы подошла Smile
25.10.2016
Отличный результат после этой маски!
Тип кожи идентичен, можно попросить
25.10.2016
отличная маска, я бы попробовала
25.10.2016
Какие вкусные фотографии, приятно посмотреть Innocent
25.10.2016
Хороший продукт, да и производитель мне очень нравится Wink
25.10.2016
Интересно познакомиться с этой маркой)
25.10.2016
Хочу попробовать эту маску.
25.10.2016
Яркий и красивый отзыв как всегда!)
☺☺☺☺😊😊😊😊
Цены у этой макри прям взлетели, раньше не так дорого было все😄😄😄
25.10.2016
Я пробовала их маску с фруктовыми кислотами, мне она понравилась Smile буду иметь в виду эту маску.
Отличный результат после этой маски! Wink
25.10.2016
Именно эта маска мне не подойдет, но очень хочется попробовать косметику этой марки. Судя по отзывам, она качественная.
25.10.2016
попробую такую маску точно, спасибо за наводку! InnocentSmile
Результат заметный! Smile
25.10.2016
мне такая по типу не подойдет, но описанию она хорошая
25.10.2016
С маркой Кора не знакома, но несколько средств хотела бы попробовать. По описанию такая маска могла бы мне подойти и понравится.
25.10.2016
Мне такая маска тоже подойдет Innocent
25.10.2016
Еще один крутой заказ в этом Имаге! Интересная маска)))
Такая маска всегда пригодится.
25.10.2016
О, очень хочу эту маску попробовать!)
25.10.2016
Кору ни разу еще не пробовала, хотя в магазинах видела)
25.10.2016
Часто натыкаюсь на положительные отзывы о косметике Кора для проблемной кожи. Нужно заглянуть в аптеку, кажется я эту маску встречала Smile
25.10.2016
Ради результата я и час и два бы держала эту масочку Smile
25.10.2016
С этой маркой я в свое время как-то не особо подружилась, но вот решила сейчас продолжить свое знакомство - а вдруг изменится все к лучшему и средства подойдут мне? Laughing out loud
Моя косметолог очень любит их маски,хотя сама делает маски не хуже
25.10.2016
Очень интересная маска, хочу попробовать Smile
26.10.2016
Я бы попробовала такую маску. Фото красивые Love, а яблочки какие на фоне какие аппетитные.
26.10.2016
Тоже хочу попробовать косметику этого производителя. Отлично когда есть накопительный эффект.
хорошее действие
26.10.2016
Маска с кислотами мне не пошла, может быть, эту попробовать)
26.10.2016
Можно купить на пробу, мне должна подойти Smile
26.10.2016
Давно хочу что-нибудь попробовать у этой марки)
26.10.2016
Я тоже стараюсь при уходе за проблемной кожей выбирать аптечные средства. С Корой как-то начинала знакомство, не сдружились. Но по описанию эта маска понравилась тем, что успокаивает кожу.
26.10.2016
Крутецкая масочка, мне б такую на лето! Big smile
26.10.2016
Я пока с кора завязала, все какое-то... ну не вах Smile
30.10.2016
самое главное, чтобы от маски кожа хуже не стала, жаль конечно , что не способна избавить от прыщиков...
30.10.2016
У меня бывают периоды воспалений, надо приобрести маску. А постакне осветляет?