Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 01:34

Маске Biotherm Purefect Skin 2 in 1 Pore Mask - это мой фаворит среди глиняных масок на данный момент! Стоит своих денег на все 100%.

Внешний вид

Коротко о моей коже, чтобы сразу понимать с чем имеем дело: комбинированная, жирная в Т-зоне, склонная к высыпаниям при неправильном уходе и плохом очищении, черные точки и немного расширенные поры на носу и около него (впрочем как и у всех обладателей жирной кожи).

Логично, что очищение для меня это отдельный ритуал, на данный момент это мицеллярная вода, разные пенки (вот одна из них Biotherm Biosourсe), очищающие маски и тоник. Так же регулярные маска-пилинг. В такой ситуации важно подбирать средства, чтоб не забивали поры еще сильнее, в масс-маркете, увы, такое сочетание редко, поэтому приходится тратить больше денег на подобные средства, но зато результат есть!

Как пользоваться маской?

Состав продукта

Состав продукта

Итак, о данной маске-скрабе Biotherm Purefect Skin 2 in 1 Pore Mask:

• это маска-минутка - застывает буквально за мгновение, что при спешке позволяет моментально привести кожу в порядок;
  • приятная консистенция - ничего никуда не утекает и не ложится кусками, все как надо, распределяется легко пальчиками;
  • действительно очищает поры и сужает их. При регулярном использовании несложно заметить результат, в большинстве своем,черные точки светлеют и пропадают уже после 1го применения;
  • убирает жирный блеск, хорошо матирует кожу. (то, что есть ощущение пересушенности, это нормально для всех очищающих масок, наносите после нее тоник, чтобы восстановить рН кожи и все будет в порядке);
  • требует тщательного смывания, иначе никакого эффекта от скраба не будет! ЭТО ВАЖНО! потратьте вы пару минут, чтоб смыть маску аккуратными круговыми массажными движениями. Не надо ее смывать одним движением руки. Если все делать правильно и деликатно, но не травмируете кожу и очищение и отшелушивание действительно будет;
  • гипоаллергенна, не вызывает высыпаний на проблемной коже, а напротив - хорошенько подсушивает имеющиеся, поэтому у меня все заживало в разы быстрее;
  • экономный расход, т.к. достаточно нанести маску даже тонким слоем на лицо;
  • удобная упаковка, ничего не вытекает, маска легко выдавливается, не надо прилагать усилий для этого.
    Дозатор

В общем, из всего вышесказанного, ставлю заслуженные 5 баллов! Рекомендую всем, у кого похожие проблемы с очищением кожи.

Вид на лице

p.s. телефон так и не позволил запечатлеть поры до очищения и после =(

Достоинства
  • + красивая и удобная упаковка
  • - Хорошо очищает
  • Бережно очищает и отшелушивает
  • Выравнивает и освежает кожу
  • Матирует
  • Снимается покраснения и подсушивает высыпания
  • Уменьшает поры
Недостатки
  • Надо научиться правильно смывать
Liza209рекомендует