_Maybe You_ аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 10:43

Об альгинантных масках много чего уже сказано, девушек на сайте подобными штучками не удивишь, а вот я впервые прикоснулась к тому, о чем все говорят)).

Что это за мода такая? Так ли действенны эти маски? – эти вопросы не давали покоя моему неугомонному, распирающему любопытству… пришлось поддаться и вот она передо мной. Моя первая альгинантная маска – Маска анти-акне для всех типов кожи «Супер очищение и сужение пор» от V.i. Cosmetics.

Место приобретения: ИМ V.i. Cosmetics

Прямая ссылка на продуктздесь.

Цена маски: 424 рубля

Обещания производителя:

Альгинатно-угольная маска наследует лучшие свойства минеральной и водорослевой натуральной косметики. Активированный уголь обладает адсорбирующими, бактерицидными, и дезодорирующими свойствами. Благодаря своей выраженной пористости уголь «захватывает» отмершие частички кожи и сальные отложения, глубоко очищая поры, убирая черные точки. Препятствуя закупорке пор косвенно предотвращает появление комедонов, нежелательной пигментации. Максимальный эффект обеспечивает компрессионная особенность альгинатов, помогающая с одной стороны глубокому очищению, а с другой внедрению питательных элементов маски. Вода, содержащая активный комплекс, проникает в подкожные слои, усиливает моющий эффект, препятствует возникновению воспалительных процессов. Восстанавливающее действие углеродов предотвращает процессы окисления и препятствует старению кожи, обладает омолаживающим эффектом, ускоряет процессы обмена веществ (метаболизм).

Маска способна быстро очистить проблемную кожу от акне и черных точек, снизить интенсивность воспалений (в том числе во время переходного возраста и гормональных изменений), разгладить рельеф, вернуть лицу гладкость и бархатистость. Эффективность комплекса не снижается даже при длительном применении. Подходит для кожи любого типа и возраста, особенно рекомендуется для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

Состав:

Состав: Растительные водорослевые альгинаты, активированный медицинский уголь,гвоздика, ваниль, кориандр.

Описание продукта.

Заветные альгинанты хранятся в обычной баночке из темного пластика с откручивающейся крышкой.

На банке красуется этикетка с информацией: обещания производителя, способ применения, состав, сведения о производителе и маленькая наклейка на донышке касательно даты производства и даты, до которой продукт можно применять. Мне очень понравилось оформление этого продукта: черная матовая этикетка придает ему солидности что ли. Сразу какое-то ощущение, что продукт хороший). Никакой защитной мембраны под крышкой не было, правда баночка была защищена от вскрытия бумажной наклейкой.

Сама маска – это бело-серый порошок мелкого помола с черными вкраплениями (черный уголь, как я понимаю) без какого-либо намека на аромат.

Чтобы сделать ее пригодной для нанесения, нужно разбавить водой. Я, честно говоря, заказала, а потом и думаю, а будет ли у меня время на всю эту возню! То ли дело готовые маски – намазал и все тип-топ. Но на деле оказалось все не так и хлопотно, как заранее представлялось.

Применение и личные впечатления.

Итак, для приготовления маски нам понадобится

емкость (тарелочка), чайная ложка и вода. По рекомендации производителя рекомендуется 2-3 чайные ложки маски на одну процедуру. По себе поняла, что это много. Первый раз маски осталось достаточно много. Правда я маску наносила только на лицо (производитель рекомендует не забывать и о шее). Для меня самое оптимальное количество – 1,5 чайные ложки. Высыпаем в тарелку, льем по чуть-чуть водичку и тщательно перемешиваем. Смотрите сразу много не наливайте как я в первый раз. Консистенция должна получиться как сметана. Чем более правильную консистенцию наведете, тем легче будет снимать маску. Первый раз у меня получилась слишком жидкая консистенция и в итоге маску пришлось смывать спонжем, хотя по идее она должна эффектно сняться одним ловким движением руки))). Забегая вперед, скажу, что проворачивать этот трюк у меня не получилось до сих пор(.

Приготовленную смесь наносим толстым слоем

на очищенное лицо, выдерживаем 20 минут. В самом начале сразу после нанесения я испытываю не очень приятные ощущения. Нет, мне не жжет и не припекает, не колит и не щипет, просто маска немного течет на лице и ощущается легкое раздражающее щекотание кожи)). Спустя пару минут это ощущение пропадает, потому как маска «схватывается» и застывает на лице. Когда подходит время снятия маски, кожа немножко стянута, как при использовании глины.
Первые две фото по вертикали - сразу после нанесения маски, вторые - спустя 20 минут

Теперь о снятии. Как я и писала выше, маска по идее должна сниматься целиком. Правда целиком у меня не получается, а получается крупными кусочками. Оттягиваете аккуратно у края и пошло-поехало))).

Кстати застывшие альгинанты образуют странное такое покрытие, как будто резина какая-то что ли))) Такой упругий, эластичный, слегка тянущийся материал.

Результат.

Теперь о результате. Он меня очень удивил, но при этом порадовал. Так, кожа после воздействия маски сама становится под стать своему «резиновому» покрытию – слегка резиновой))) Ха-ха, смешное такое ощущение я испытывала впервые. Кожа эластичная, подтянутая, гладкая и чистая. Ее постоянно хочется трогать, эта как будто неестественная эластичность так и притягивает пальчики к коже). Очень удивительный эффект, скажу я вам. На фото такое, конечно, не передать.

Я даже и позабыла сперва, что маска заявлена как борец с прыщиками. По мне, так она реально омолаживающая. Кстати, по поводу анти-акне эффекта сложно сказать, опять же, я не увидела мгновенного действия или была просто дико увлечена новыми свойства своей кожи))), хотя за период пользования маской прыщиков стало меньше.

Кожа после 1-й процедуры - кожа после 3-й процедуры
Кожа после 1-й процедуры - кожа после 3-й процедуры
Но тут трудно сказать, дала ли именно маска такой эффект или, к примеру, лосьон-эксперт в борьбе с прыщами и анти-акне маска «Любимая» от одноименного бренда, потому как я их все применяла в один промежуток времени.

Вывод.

Альгинантная маска от мне очень понравилась, с удовольствием буду применять ее и дальше. И несмотря на то, что эффект «новой кожи» длится не так долго, я с нетерпением хочу ощущать его снова и снова. Рекомендую и вам попробовать и открыть для себя новые свойства своей кожи)).

_Maybe You_ рекомендует Маска анти-акне для всех типов кожи V.I.Cosmetics «Супер очищение и сужение пор»

22.09.2016
у вас просто потрясающий цвет глаз Love
Замечательный эффект! Действительно, супер-очищение Exclamation Mark
22.09.2016
Альгинатные масочки я люблю, но часто ленюсь их разводить Laughing out loud
Эффект от маски замечательный.
Классная маска, люблю такие)
22.09.2016
По описанию оооочень нравится эта маска). От покупки сдерживает только то, что её нужно постоянно самим готовить. Я дико ленюсь это делать)
22.09.2016
Хочу, хочу, хочу масочку)
22.09.2016
Какая маска интересная! Мне бы понравилось такой пользоваться!!! Придется поискать такую, может даже найду онлайн!
22.09.2016
Отличная масочка оказалась, надо и мне такую попробовать Smile
Люблю продукцию этой марки! Отличные маски у них Smile
22.09.2016
Отличная маска! Я тоже хочу омолодиться, ну и от прыщей избавиться не помешает Big smile
22.09.2016
Хочу попробовать такую маску.
25.09.2016
Elenaarishina, спасииибо Innocent
SirenaPac, эффект хорош Wink
Innno4ka, Полина_swan_Антоненко, и я ленюсь, куда проще готовую наносить Wink
Девчонки, всех благодарю!
Много слышала об этой маске! Отличная!