Среднее: 3.6 (всего голосов: 254)

Sasha Melissa аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 22:11
Достоинства: без sls и парабенов, густая консистенция
Недостатки: вызывает покраснение кожи, не сужает поры, не увлажняет, химозный неприятный запах

Приветствую. Решила и я написать отзыв на эту маску.

Купила я её спонтанно - хотелось попробовать что-то новенькое, а на стеллаже магазина кроме неё мне не попалось ничего примечательного. Я люблю марку Organic Shop, и решила доверить своё личико этой "грязи".

Тюбик небольшой, имеет удобный дозатор.

Первое, что меня сразу же оттолкнуло в этой маске - её запах. Он довольно химозный и я бы даже сказала мужской, напоминает бальзам после бритья. Не знаю даже, как его описать. Странные у производителя представления о сочетании ламинарии, фукуса и грязи Мёртвого моря... В общем, мне не нравится.

Консистенция у средства густая, плотная.

Моя кожа: комбинированная, с расширенными порами, без воспалений

Чего я ждала: очищения и уменьшения жирности кожи без пересушивания и стянутости

Эта маска так же вызвала у меня красноту, как и у большинства использовавших её.

Эффект: Сразу после нанесения чувствуешь, как лицо начинает пощипывать и подпекать. Смыла я её, потерпев минут пять, и увидела в зеркале красную, будто обгоревшую мордашку. Помимо этого, кожа стала нЕмного более гладкой. Возможно, маска чуток отбеливает. Наблюдается и некое чувство чистоты, но не пор, а самой кожи в целом - будто тщательно умылась второй раз. Спустя несколько минут лицо стягивает и сушит, хочется намазать его доброй порцией жирненького крема. То есть маска не выполняет ни одного заявленного обещания, а просто сушит кожу и вызывает её покраснение. Как будто вы умылись кусковым мылом с щепоткой перца.

Я использовала маску ещё несколько раз, но так и не смогла найти в ней каких-то явных достоинств. О таком обычно говорят: "ни рыба, ни мясо".

Но потом я всё-таки решила домазать эту зелёную штуку и решила смешать её в равных пропорциях с этой маской. Краснота сразу перестала появляться, а подсушивающий эффект стал более деликатным. К тому же, вторая маска перебила её запах.

Кому-то, возможно, эта маска подойдёт, но я посчитала её не достойной внимания.

Поэтому рекомендовать не буду.

■□■

Отзыв на Ночную маску от Tony Moly

■□■

Sasha Melissa не рекомендует Маска для лица ORGANIC SHOP Грязевая

17.04.2016
Она просто никакая Sad И не очищает, и вызывает-таки покраснения небольшие, и просто неприятная сама по себе. Выкинула половину тюбика - ну откровенный мусор( Но и стоимость, конечно, три копейки - я ее покупала чуть ли за 50 рублей еще в 2013. Выкинула, соответственно, тоже давно, но осадочек, что называется, остался)
17.04.2016
Placeholder, хорошо, что она дешёвой была.
20.08.2016
Такой же эффект дает мне глина от Спивакъ. Возможно, просто не для моего типа кожи, но покупать теперь точно не буду)
29.03.2017
Мне вообще ни одна маска от этого производителя не подошла (