Среднее: 4 (5 отзывов)

Максик аватар
Опубликовано 18 Май, 2015 - 21:06

Я потихоньку знакомлюсь с маской ChokoLatte: масло-бальзам спасло мои руки, натуральный блеск смягчает губы, масло для волос радует своим интересным составом, альгинатная, хоть и имеет кусачую цену, дает хороший эффект.

Эту маску я купила, прочитав один отзыв о нем, и не смогла удержаться. Она обещала творить чудеса. Получив ее, я сразу почувствовала к ней доверие. И виной этому единственная фраза, написанная на упаковке:

Дело в том, что коллаген имеет крупные молекулы и не способен проникать в глубокие сои кожи. Крема, сыворотки, маски, которые обещают дать вам молодость с помощью этого вещества,– не более, чем маркетинговый ход. Поэтому то, что маска не обещала подарить мне супер кожу, а просто заявляет, что помогает СИНТЕЗИРОВАТЬ коллаген, вызывает доверие. Ведь ввести в состав коллаген и обещать вечную молодость было бы так просто. Но это сугубо мое мнение.

С возрастом и с учетом имеющихся вредных привычек выработка коллагена в организме замедляется. А так как мне уже 30+ (трудно назвать "возрастной", но.....) и я давно курю (курение замедляет выработку и разрушает уже имеющийся коллаген), в последнее время серьезно озаботилась этим вопросом: купила «генератор коллагена» на Айхерб (комплекс веществ, которые способствуют его возобновлению), для того, чтобы получить некую долю коллагена из косметических средств, пользуюсь специальным прибором и гелем для аппаратных процедур, и вот заказала эту маску, которая способствует его синтезу.

Итак, состав (он замечательный):

Баночка совсем небольшая:

Но очень удобная (как и все у этой марки). Мне нравится, что они пластиковые, за счет чего легкие, при этом имеют завинчивающую крышку (или помпу как в случае с маслом для волос), поэтому их потом можно использовать (я планирую брать их в поездки как емкости для косметических средств, которые не хочется тащить в полном объеме). Допустим, упаковка масок от Таши сразу идет на выброс. Я вообще не выбрасываю хорошие емкости (бутылочки с пипетками типа Органик Шоп или Планета Органика, стеклянные баночки темного цвета с широким горлом от баттеров Ароматики). В них потом удобно делать собсвенные масляные смеси и вот использовать для порционных косметических средств.

Но это было лирическое отступление)))

Маска очень плотная. Наносить ее нужно на влажное лицо (я сбрызгиваю термалкой). И желательно чуть влажной (но не мокрой) кистью – так маска удобнее набирается и распределяется по лицу. За счет своей густоты она очень экономична. Но вот если наносить ее пальцами, расход, как мне кажется, будет высоким.

Держать на лице 15-20 минут, потом смыть. Запах у маски неоднозначный: сначала мне кажется, что пахнет овсянкой (хотя в составе ее нет), а потом понимаешь, что пахнет просто свежей фасолью (в составе есть фасолевая мука). И все – больше никаких нюансов я не ощущаю.

Застывает маска достаточно быстро и практически пропадает с лица. Но не впитывается: просто цвет становится близким к цвету кожи. Никаких неприятных ощущений во время нанесения. Смываю я все маски одним способом: смачиваю мягкую салфетку горячей водой, на пару секунд прижимаю к лицу, а затем снимаю остатки маски этой же салфеткой. Так быстрее и проще, чем постоянно тереть лицо мокрыми руками. Те, кто пользуются масками из натуральных продуктов и глины (я имею в виду НЕкремовые и НЕгелевые маски) знают, что их достаточно не просто смыть.

Итак, сразу напишу: маска не увлажняет!!!! Но она этого и не обещает. Поэтому сразу после умывания лучше нанести какое-нибудь средство. Не скажу, что она сушит, но не оставляет ощущения мягкой бархатной кожи, как, например, «Английский завтрак».

Кожу не разглаживает….к сожалению, мои мимические морщинки всегда со мной, а с наступлением солнечных деньков стали еще явнее. Я очень активно реагирую на солнце: даже в 5,30 утра сразу после пробуждения моя моська уже собрана в кучку. Я вообще не очень-то верю, что с имеющимися морщинками могут справиться нерадикальные меры.

Цель всех моих потуг в данное время – сохранить то, что есть. Потому что уходит все очень быстро – еще год назад мне мало кто давал мои 30, иногда даже за студентку принимали))). А сейчас мои 31 написаны большими буквами на лице. А я всего лишь расслабилась на несколько месяцев – пользовалась только увлажняющим кремом и очищающими масками.

Тогда мне казалось, что мое увлечение БАДами для кожи (например этот), массажем, различными покупными и самодельными масками, фанатизм от корейской косметикой – это все выброшенные деньги. Так как казалось, что ничего не меняется практически. А ничего и не нужно было менять.Нужно было сохранять… Я все мечтала вернуть себя юную)))) А недавно пересматривала фото, где мне 18-22….. Боже мой, я же в 28-30 лет выглядела намного привлекательнее.

Поэтому, девочки, любите себя, ухаживайте за собой как снаружи, так и изнутри, и помните: в нашем случае лучше перебдеть, чем недобдеть!

Будьте красивыми!

Максик рекомендует Маска для лица ChocoLatte Мульти Фреш