Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 18:34

Жирная кожа - просто наказание. Все те, у кого она действительно жирная, а не кто выдумал себе такую проблему, меня поймут. Постоянные черные точки, которые не счищаются скрабом, а выдавить их все просто не реально, жирный блеск, который появляется уже через пару часов. Пытаешься припудриться, а пудра развозится по лицу...

Это я о чем. Мною было куплено много средств, как наших производителей, так и импортных. Некоторые давали эффект, но лишь первые разы использования, потом кожа привыкала. Для разнообразия купила и эту маску. Особого эффекта от прыщей она не обещает, и нет его. Должна просто снимать жирность кожи.

Обещания производителя и состав:

Обладает сильным абсорбирующим действием, поглощает загрязнения и излишки жира. Композиция из минеральных компонентов глубоко очищает и оздоравливает кожу. Регулярное применение маски возвратит коже свежесть и чистоту.

Состав: Вода, Гидрогенизированный полидецен, Глицерин, Диметикон, Каолин, Ксантановая камедь, Масло лемонграсса, ПЭГ-40 гидрогенированное касторовое масло, пропиленгликоль, Метилпарабен, Ниацинамид, экстракты дрожжей и каштана, глициризат аммония, пантенол, пропиленгликоль, глюконат цинка, кофеин, биотин, Окись цинка, Парфюмерная композиция, Пропилпарабен, Тальк, Цетеарес-25, Цетеариловый спирт, Экстракт березовых почек, Экстракт календулы, Этилгексилизононаноат, 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол.

Маска по консистенции напоминает цинковую мазилку: достаточно легкая, белая, быстро наносится и распределяется. Смывается тоже легко, не надо тереть со всей силы лицо, а то уже сомнительный толк от таких масок...

Аромат достаточно приятный, свежий. Если есть повреждения, может немного пощипывать, больше никаких неприятных ощущений нет.

Как использую ее я.

1. В виде маски. Наношу на чистую кожу, умываюсь перед этим хорошо теплой водой. Держу 10-20 минут, смываю. Крем обычно не использую, потому что маска особо не сушит и не стягивает.

2. В виде скраба. Это получилось совсем случайно, просто мне нужно было срочно почистить лицо, а скраб как раз закончился. Соль и сода раздражают мне кожу, поэтому беру немного маски и добавляю нее обычного сахара. Аккуратно чищу кожу в Т-зоне.

После обоих вариантов применения, а также их комбинирования, кожа становится более нежной, матовой, бархатистой, цвет лица немного выравнивается. Но матирующего эффекта хватает не на долго, то есть делать маску надо за пару часов до выхода, с вечера не имеет смысла.

Пользуюсь примерно месяц, кожа стала не так быстро загрязняться, черных точек меньше. Но на уже появившиеся точки и прыщи почти не действует, но этого нам и не обещали. Конечно, это не чудо-зелье доброй волшебницы, стать фарфоровой куколкой, имея жирную кожу, это из области фантастики, но ситуация немного улучшается.

В любом случае, неплохая маска для девушек с жирной кожей, особенно за такую цену.

Достоинства
  • Делает кожу матовой
  • Легко наносится и смывается
  • Недорогая
Недостатки
  • Не влияет на черные точки и прыщи
RedWolfрекомендует