Iriska. аватар
Опубликовано 16 Март, 2011 - 20:32
Достоинства: идеальна для жирной и комби кожи, недорого, освежает цвет лица, отлично очищает поры
Недостатки: нужно использовать постоянно
Делала маски из глины год назад, регулярно - 2 раза в неделю. У меня кожа комби (жирная в Т-зоне), черные точки, прыщики. Где-то месяца 2 спустя, я поняла, что мне нечего замазывать на своем лице, единственное - расширенные поры, я не смолга найти у себя ни одной черной точки, а тем более прыщика! И тут я расслабилась, перестала делать эти масочки, разленилась (их же самой разводить надо!Smile) В-общем, через какое-то время кожа вернулась в прежнее состояние, с прыщиками и черными точками Sad Сейчас я решила опять взяться за себя серьёзно, делаю регулярно, результат опять появляется. Вывод: мне их надо делать постоянно. Кожица классная после маски, гладкая и свежая! И она действительно ГЛУБОКО очищает. Да, и цена радует)

P.S.: пробовала как-то на волосы намазать, замучилась промывать, эффекта не увидела. Так что она у меня для лица Smile

Iriska. рекомендует Глина косметическая МедикоМед голубая

• Iriska. аватар

Iriska. 16 Март, 2011 - 20:36
    А ещё забыла написать, в масочки добавляю морскую соль (желательно без красителя), она помогает растворить верхний слой кожи и лучше проникнуть в поры.

• Теперь не пользуюсь тональником , плюс советы что добавить для наибольшего эффекта

12.05.2015
    Ольга13.93 аватар

Доброго времени суток девочки ! Для меня глина это супер вещь , теперь ей пользуется и моя мама, покупаем сразу по четыре коробки ! У меня кожа сухая достаточно и капризная, после двух месяцев использования глины перестала пользоваться тональником , теперь наношу только рассыпчатую пудру и все , то …

• супер вещь по супер цене для всех участков тела) +рецепы

11.09.2011
    Манька228 аватар

не ожидала от неё эффекта, но решила попробовать.У меня стали сильно выпадать волосы (наверно, по нервам) + постоянно сушу их феном и крашу, надо было чем-то спасать, решила глиной, делала из неё маски для волос, смешивала глину с водой до консистенции сметаны, добавляла туда витамин А (продаётся…

• Выравнивает биополе

16.03.2011
    viktoria аватар

Часто использую глину, намазываю на очищенную кожу всего тела, когда принимаю ванну. Особенно слегка массируя, распределяю по проблемным зонам: голифе. Кожа становится шелковистой, очень приятное ощущение. Также добавляю глину в ванну.

• Хорошее средство, главное не переборщить

09.03.2011
    KY-8 аватар

Люблю пользоваться глиной. Использую как маску на лицо и для обертывания. На лице все классно, т.е. нанесла, подождала высыхания, смыла. А с обертываниями сложнее. Наносила на область живота и боков, держала 1-1,5 часа и все было нормально. Гладкая кожа, вроде уменьшение объемов, мне нравилось.