malvinochka аватар
Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 15:09

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня расскажу о своем чудесном миндальном помощнике в борьбе за красоту, который за скромную стоимость показывает совсем нескромные результаты.

В моем арсенале масел миндальное занимает не последнее место, поэтому с удовольствием поделюсь своим опытом применения масла.

Извиняюсь за неприглядный вид упаковки, частое использование масла не позволило упаковке сохранить свой первозданный вид.

Объем 30 мл

Цена около 70-80 руб.

Масло находится в пузыречке с темным стеклом, консистенция жидкая, прозрачного цвета с легким намеком на желтый оттенок, практически без запаха.

Инструкция по применению:

•●•●•●•●•●•●Область применения•●•●•●•●•●•●

Думаю, многим уже знакомы свойства и польза миндального масла. Но все же хочется напомнить о его применение в косметических и лечебных целях.

✔ Благодаря содержанию витамина А, миндальное масло способствует увлажнению кожи, нормализует работу сальных желез, предотвращает расширение пор.

Сейчас у меня на лице нет шелушений, но в прошлую зиму я активно добавляла в крем капельку миндального масла.

✔ Защита кожи от воздействия УФ-лучей.

Разглаживание мимических морщин вокруг глаз.

Для этого я добавляю в крем для лица капельку миндального масла. Такую процедуру провожу, если не пользуюсь специальным средством для глаз.

При герпесе смазывают смесь миндального масла и эфирного масла чайного дерева.

✔ Миндальное масло идеально подходит для сухой кожи, увлажняет и предотвращает шелушения кожи, способствует заживлению потрескавшейся кожи и смягчает огрубевшую кожу локтей и пяток.

✔ Способствует росту ресниц и бровей.

Я чаще использую для бровей, наношу на 15 минут, а иногда и оставляю на ночь.

Бровки ню
Бровки ню

✔ Укрепление ломких ногтей и смягчение кутикулы.

Добавляю в миндальное масло сок лимона и делаю маску для ногтей.

✔ Способствует заживлению кожи после ожогов.

✔ Миндальное масло хорошо использовать для глубокого массажа, т.е. антицеллюлитного.

Для этого добавляю в миндальное масло эфирные масла апельсина.

✔ Для снятия макияжа.

Для демакияжа я больше любитель использовать мицеллярную воду, но у нее есть свойства быстро и неожиданно заканчиваться, поэтому если такой случай произошел, использую миндальное масло, которое всегда есть в запасах.

✔ Для профилактики растяжек.

Как только я узнала о своей беременности, практически сразу приступила к использованию различных масел: миндальное, оливковое, виноградных косточек в области бедер, живота, груди для предотвращения растяжек. Не знаю уж заслуга эта масел или нет, но после родов у меня не было ни одной растяжки.

✔ Для роста и укрепления волос.

Это мое самое излюбленное применение масла!

Использую миндальное масло в качестве маски для волос. Утепляю голову и держу маску до мытья волос где-то 1,5-3 часа, можно и больше. Волосы становятся гладкими, шелковистыми блестящими!

Также делаю маски, смешивая с другими маслами: кокосовым, виноградных косточек, репейным, жожоба.

Иногда насыщаю маску эфирными маслами: розмарина, апельсина, иланг-иланг,чайного дерева.

Еще мне нравится такая экспресс-маска, которая наносится на полчаса: столовая ложка миндального масла, 1 желток, 1 столовая ложка лимонного сока (больше подходит для светлых волос)

Для борьбы с секущимися волосами добавляю масло в бальзамы или не совсем удачные маски, только небольшое количество, где-то пару капелек, чтобы не утяжелять волосы.

Ну и еще множество применений и полезных свойств имеются у миндального масла, с которым советую познакомиться всем, кто еще не успел этого сделать!

Но нужно помнить, что миндальное масло противопоказано лицам, имеющим индивидуальную непереносимость к компонентам в составе, также масло может вызвать аллергию!

И нежелательно использовать масло для детей до 3-х лет.

Миндальное масло для волос - это чудесный продукт, подаренный природой, применение которого способно преобразить и подчеркнуть вашу красоту!

Спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

Я r e c o m m e n d ую!

✿ܓ

Мой УХОД за волосами. Формула здоровых длинных волос. Прически. Способы создания локонов!

Самое И н Т е Р е С н О е здесь!►►:

Как я победила нашествие ПРЫЩЕЙ!

Все мои покупки с Аliexpress в одном отзыве!

Мой заработок по месяцам на Irecommend

Лазерная КОРРЕКЦИЯ зрения

ЭКРАНИРОВАНИЕ волос.Фото до и сразу после процедуры

Записки мазохиста о ШУГАРИНГЕ в домашних условиях

Самый необычный и легкий заработок

Как получить скидки почти 40% на интернет-покупки

Путешествие в страну красивейших водопадов АБХАЗИЮ

Обзор магазинов Befree, Terranova, New Yorker, Gloria Jeans, Ашан, Fix Price, Магнит

Мой отзыв о сайте IRECOMMEND: зависимость, правила. статистика!

malvinochka рекомендует Масло косметическое Аспера Миндальное

Волосы, уиииии . Мечта любой девушки:)))))
радует широкий спектр использования
05.02.2016
Супер полезное масло!И многофункциональное..Волосы такие длинные Wink
универсальное и многофункциональное Love
как раз мне такое масло и нужно
Волосы у Вас просто чудесны Love Миндальное масло,- одно из моих любимых Smile
05.02.2016
этим маслом умываюсь без гелей и пенок - отлично на кожу ,брови и ресницы воздействует.И вобще для меня миндальное масло - №1. Еще для себя не нашла лучше)
05.02.2016
У меня точно такое же маслице было, нравилось Smile
05.02.2016
Длина волос моей мечты, мне до такой еще растить и растить Love Миндальное масло очень люблю, но сейчас в фаворитах масло виноградной косточки, тоже от Аспера Smile
05.02.2016
Ты настоящая Рапунцель! Тоже уважаю миндальное масло, использую его в составе масляных масок для волос и добавляю в кофейный скраб.
05.02.2016
Надо прикупить себе такое маслице Smile
05.02.2016
шикарные волосы! миндальное масло у меня всегда в косметичке, зимой служит вместо бальзма для гб, также добавляю в крема Smile
05.02.2016
Я для кожи вокруг глазок его использую, еще на волосики Smile Прекрасное масло, точно такое же есть Smile
05.02.2016
Шикарный блеск у Ваших волос )
Покупала пару раз такое Smile
05.02.2016
Отличное базовое масло от всех бед. У меня оно всегда есть в закромах.
05.02.2016
люблю многофункциональные средства: в любом случае пригодится- не подойдет для одного, так можно использовать для другого Laughing out loud
Прекрасное масло. Начала второй пузырёк за зиму.
Волосы у Вас роскошные!
05.02.2016
Мое любимое маселко! Подтверждаю Ваши слова, что от морщин вокруг глаз отлично помогает! Проверено, печать, дата, подпись Wink
05.02.2016
Миндальное масло очень классное!Волосы красивые Love
05.02.2016
Обожаю миндальное масло! Пользуюсь с удовольствием. Особенно нравится воздействие на кожу и волосы. Smile
05.02.2016
Чаще всего использую это масло для снятия макияжа с глаз и для укрепления ногтей - отлично помогает Smile
Волосы у Вас очень эффектные Smile
05.02.2016
Есть такое отличное масло. Laughing out loud
05.02.2016
Заказала недавно миндальное масло (другой марки) - жду, тоже буду брови отращивать и волосы. Отзыв очень интересным оказался для меня Wink
05.02.2016
какие у вас волосы шикарные!!а маслице отличное)
Миндальное масло это вещь Smile
05.02.2016
Люблю использовать для волос миндальное масло Smile
05.02.2016
Волосы просто невероятной красоты, я в восторге, длинные, цвет идеальный, состояние потрясающее - ну просто мечта Love
05.02.2016
волосы LoveStar мне тоже миндальное масло нравится))
05.02.2016
Шикарные волосы! Love Очень люблю миндальное масло, тоже для волос и тела применяю Smile
И насколько эффективно росту бровей способствует?
Yanochka♥Gorod48, волосы бровей меньше выпадают и становятся более густыми
Какие волосы *___________*
Я люблю в порию масла добавлять 4-5 капель ЭМ мяты для стимулирования кровообращения и наношу на корни) Холодок здоровский) А для кожи - 1 каплю масла корицы, разогревает тоже здорово и запах чудный)

Спасибо за отзыв Вам!
05.02.2016
Люблю миндальным маслом кутикулу мазать )
05.02.2016
масло миндальное мое любимое из масел для ухода) Особенно нравится для кожи лица применять и для волос Smile
Оно очень универсальное и действенное)
Обожаю масла различные - от них столько пользы! Smile
Шикарные волосы