Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 07:52

Добрый день!

Такое средство в формате пенки у меня впервые, ранее я пользовалась исключительно мылом для умывания и снимала им же остатки макияжа!

Но со временем я заметила, что любое мыло пересушивает мою кожу и мне пришлось развернуться в строну более щадящих средств для умывания

Тем более, было очень интересно попробовать масла для моей жирной кожи Smile

Что хочется отметить сразу - это цена! Мне это средство обошлось всего в 125.00 рублей! Получается довольно экономично в отличие от других подобных средств на этой же полке!

Описание продукта я взяла с сайта ЧМ:

Черный Жемчуг ПЕНКА-мусс для умывания не просто очищает Вашу кожу, а дарит по-настоящему деликатный уход.

• Мягкая моющая основа бережно очищает кожу и эффективно удаляет даже водостойкий макияж
  • Нежная кремовая текстура не повреждает барьерный слой кожи, избавляет кожу от сухости и стянутости
  • БИО-активные масла и ПРО-витамины способствуют глубокому увлажнению и сохранению длительного ощущения мягкости и комфорта

Компоненты:

Так же подробную информацию можно прочитать на самой упаковке:

Флакон всего 150 мл, прозрачный, что легко позволяет контролировать расход средства

Помпа очень удобная, у меня никаких проблем с ней нет, не заедает, выдает ровно столько, сколько необходимо на один раз, но мне все равно хочется еще, поэтому я нажимаю на дозатор дважды!

Сама пена просто воздушная, мне для одного умывания необходимо два нажатия на помпу

Аромат мне тоже очень нравится, он совершенно не надоедает, такой мягкий и ненавязчивый!

Так как у меня жирная кожа, я не сильно рассчитывала на глубокое очищение, скорее, использовала эту пену в периоды сильного шелушения лица, а в последнее время - практически постоянно!

Мне нравится, что после умывания у меня совершенно нет никакой стянутости - кожа чистая и у меня нет желания скорее бежать и мазать ее увлажняющим кремом!

Какого - то глобального изменения в плане борьбы с воспалениями я не заметила, а вот меньше шелушения и цвет лица улучшился - это точно! Это как раз про эту пену!

При этом, хочется отметить, что средство и не усугубило ситуацию с кожей, что тоже бывает не маловажно!

Я рада, что начала свое знакомство с пенами для умывания именно с отечественного производителя, я очень довольна и конечно рекомендую попробовать этот продукт!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Невысокая цена
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывает макияж
  • Экономная
Недостатки
  • Для себя не нашла
  • Не всю косметику смывает так просто!
kseniyanikolaevnaрекомендует
16.09.2016
Буду иметь в виду, средства этой марки еще не пробовала Smile
16.09.2016
Радует, что состав относительно неплохой)) У меня была масляная пенка от "Сибирского здоровья" - не понравилась. Sad
16.09.2016
У этой марки я еще ничего не пробовала. Мне бы мои пенки закончить Big smile Такой экономичный продукт)
видела, кажется, такой на полках магазина)
интересно было бы узнать, как пахнет Smile
16.09.2016
У меня пока есть пенка, надо к этой еще присмотреться Smile
16.09.2016
Можно попробовать, цена позволяет Smile эту марку я никогда еще не покупала
16.09.2016
Такими пенками предпочитаю умываться по утрам Smile
интересно попробовать)
16.09.2016
меньше шелушения и цвет лица улучшился - это точно
У меня кожа комбинированного типа, но проблемы с шелушением периодически присутствуют, так что мне бы это средство наверное подошло Smile
16.09.2016
Запомню эту маску, а то уже замучилась макияж мицеляркой снимать Smile
16.09.2016
Одно время искала эту пенку, но не могла найти. Теперь продается на каждом шагу, а я нашла уже свою идеальную умывалочку Smile
17.09.2016
Хочу попробовать такой мусс)
17.09.2016
Средства для умывания в формате пенки мне очень нравятся. Они обычно самые нежные и подходят для чувствительной кожи.
17.09.2016
Думаю, для моей сухой, склонной шелушению кожи, эта пенка будет кстати Smile
Приятная пенка! Мне нравятся такие нежные текстуры умывалок Smile
17.09.2016
Я как то мимо этой марки мимо хожу,но теперь буду иметь ввиду это средство)
17.09.2016
Хорошая пенка, мне бы подошла Love
Никогда ещё не пользовалась косметикой чёрный жемчуг, но пенка судя по всему достойная
17.09.2016
давно не обращала внимание на новинки этой марки)
17.09.2016
Видела эту пенку, но равнодушно прошла мимо, подумав, что для жирной кожи масла не то, что нужно)
По консистенции самой пенки так и не скажешь, что в составе есть масло)
Очень понравилась в действии, захотелось самой попробовать)
Отличная пенка)
Хорошая бюджетная пенка!
18.09.2016
Всегда обходила стороной данную марку. А тут такое хорошее средство - надо будет обратить внимание Wink
19.09.2016
Хорошая деликатная пенка для умывания)
05.12.2016
Отличная серия у черного жемчуга, тоже стоит такая в запасе. Пока гелем таким для умывания пользуюсь, тоже отличный продукт. Правда, масел там- кот наплакал.