Misslis аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 21:49
Достоинства: -многофунуциональное, восстанавливает волосы, натуральное, очень приятный аромат, питает, смягчает, увлажняет, экономное
Недостатки: не нашла

Кокосовое масло – для меня косметическое средство номер один.Со временем многие крема и маски полетели в помойку, так как оно заменило мне многие средства по уходу. Обожаю, люблю да и жить теперь без него не хочу. Это масло мой маст-Хев, друг и помощник, который справляется со множеством задач!

Изначально кокосовое масло я воспринимала как средство для волос в качестве маски или лечения секущихся концов. Первым кстати, был именно Спивакъ, тогда я даже не поняла, за что его так расхваливают, запах приятный, но в остальном никого результата. Баночку благополучно забросила и доставала иногда, что бы насладится ароматом. В моей коллекции множество других, более действенных (как мне казалось) масел. И вот спустя какое то время я все же решила снова попробовать сделать масочку (это был 3 раз примерно), оставила на ночь и когда утром проснулась, помыла и высушила волосы и… я была просто в шоке, рада и счастлива от лицезрения своих блестящих, шелковистых и рассыпчатых волос! Тут же полезла в интернет, где нашла огромное количество отзывов и возможностей применения. С этого момента мы с ним дружны и неразлучны!

Область применения:

- Маска для волос. Наношу на корни рафинированное масло (есть мнение, что нерафинированное забивает поры, а пользуюсь я им часто, так что рисковать не хочу, да и расход так экономичнее) поэтому нерафенированное наношу на длину, завязываю косу и оставляю на ночь.

До использования масла

До применения, волосы без укладки феном
До применения, волосы без укладки феном

После использования. На солнце

После использования, блеск на солнце, без укладки
После использования, блеск на солнце, без укладки

- Питание после душа. На чистую, влажную кожу наношу маслице, совсем небольшое количество, оно хорошо распределяется и не пачкает одежду. Кожа после него бархатистая и мягкая, а со временем когда кожа напитается, она будет нежная и мягкая всегда. Особенно результат я почувствовала почему то на шее, она нежная, очень приятная, идеально подходит слово – именно напитанная. В общем попробуйте сами.

- Средство для нежных пяточек. Я абсолютно честно и торжественно заявляю – ни одно средство не дало таких шикарных результатов и уже после 2 применения! Только в детстве мои ножки были мягкими, а потом подошва начала грубеть и иногда трескаться. Ничего не помогало или давало краткосрочный результат. У меня были всевозможные инструменты, скрабы, кремы и средства народной медицины, результат был или временным или его вовсе не было. Но с использованием коксового масла, ножки становятся все мягче. Им я пользуюсь каждый раз после душа, наношу на распаренные пяточки и пару раз в неделю использую пемзу.

Крем для рук, ногтей и на сухих локтях. Мою руки, слегка промакиваю их полотенцем, далее растопленное масло растираю на руки, локти и массирую каждый ноготок утром и вечером. Здесь никаких особых результатов не заметила так как (ТТТ) у меня крепкие и здоровые ногти, но все же использую в надежде, что заусенцы перестанут появлятьсяJ а вдруг!?

- Средство для кончиков волос. С проблемой секущихся концов у меня отлично справляется масло семян брокколи, но так как со мной всегда кокосовое масло, когда я остаюсь в гостях, кокос как всегда спасет. Наношу на чуть влажные волосы, распределяю его по всей длине. Волосы начинают переливаться и приобретают еще более здоровый вид.

- Средство после бритья. Ну здесь тоже все просто, наносим на влажную кожу после эпиляции. Кстати мой муж его использует после бритья, кожа перестала зудеть и шелушится. Но стоит все же быть внимательным так как на лицо не всем подойдет. (У моего мужа кожа комби, но он не заметил для себя минусов)

Перед применением масло растапливаю под струей теплой воды.

Покупала уже несколько раз в магазине Спивакъ, бутылочка 100 мл. нерафинированного масла стоит 220 руб., а рафинированное примерно 80 руб. Я использую их оба, одинаково люблю, единственное что у рафинированного нет такого чудного аромата. Хватает пузырька на несколько месяцев, даже учитывая широкий спектр применения.

Это средство я с радостью и гордостью рекомендую, уже очень давно пользуюсь сама и при любой возможности дарю своим друзьям и родным. Все в восторге.

Буду рада вашим предложениям и идеям по использованию маслица. Спасибо за внимание.

Misslis рекомендует Масло кокосовое СпивакЪ нерафинированное