Опубликовано 12 Май, 2016 - 15:33

Добрый день, дорогие девушки!

В этом отзыве Вы узнаете мое мнение о шикарном МАСЛЕ АБРИКОСОВОЙ КОСТОЧКИ.

Абрикосовое масло и другие виды косточковых масел, производят в процессе холодного отжима абрикосовых косточек. Это экологически чистый продукт, в состав которого входят жирные кислоты, витамины группы А, С, В, F ; благоприятно влияющих на процессы жизнедеятельности организма.

Свойства абрикосового масла

• Интенсивное питание, смягчение и увлажнение кожи, предотвращение ее сухости и шелушения, а также ускорение процесса регенерации омертвевших слоев кожи.
  • Стимуляция выработки эластина и коллагена, предупреждение потери кожей эластичности и упругости.
  • Запуск в организме процессов метаболизма и интенсивного омолаживающего действия, разглаживание застарелых глубоких морщин на лице и устранение мелких поверхностных.
  • Тонизирование кожи.
  • Улучшение цвета лица и придание лицу здорового внешнего вида;
  • Антибактериальный и антисептический эффект для чувствительной и проблемной кожи, снятие покраснений и кожных воспалений.

Всем нам девушкам хочется хорошего увлажнения и глубокого питания. Как кожи лица, тела так и восстановления волос.
Покупала масло специально для увлажнения отдельных участков кожи и для волос.

Немного информации

Органическое масло абрикосовой косточки.

Объем 100 мл.
Срок годности 12 месяцев.
Хранить при температуре не выше 27 С.
Изготовитель: "Савонри", Россия, Санкт-Петербург.

Описание

Абрикосовое масло это превосходный увлажнитель, придающий коже здоровый, ровный и красивый цвет. Оно богато витаминами А и Е, комплексом минеральных веществ, что делает его незаменимым для питания и регенерации клеток кожи. Масло превосходно борется с шелушениями и воспалениями. Активные компоненты масла абрикоса стимулируют выработку эластина и коллагена, что предотвращает кожу от потери ее упругости и эластичности, а также способствует разглаживанию мелких морщинок и неровностей. Так же масло оказывает положительное влияние структуру и рост ногтей и волос.

Состав

• Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек, холодного отжима)

Внешний вид

Масло находится в прозрачном тюбике с очень удобной помпой. Обычно у масел нет дозатора, но это масло отличается именно им. Это очень удобно, так как масло не бежит по тюбику и не пачкает вокруг лежащие предметы. Все, наверное, с этим сталкивались. И да такая упаковка экономит наше время. Такое масло можно смело брать в поездку.

Место покупки

Масло , покупала в официальном интернет - магазине SAVONRY. С одноименным названием марки. Ссылка на масло. Вместе с маслом Жасминовая Фантазия.

Стоимость 205 рублей.

• Текстура масла жирная, полужидкая. Хорошо распределяется по коже.
  • Цвет масла светло желтый, что говорит о жирности масла.
  • Особенного запаха масло не имеет, лишь чувствуется немного растительного запаха.

Применение

Для лица. Попробовала заменить крем маслом, но у нас ,что-то не получилось. Наносила обычно вечером тонким слоем. Но, когда просыпалась утром были высыпания. Может быть что-то я неправильно делала, но не получилось.

Для волос. Вот для волос масло подошло отлично. Делала маску. То есть наносила жирно масло по всей длине и на корни перед тем как помою волосы на 5-6 часов (можно хоть насколько). Наношу масло как самостоятельно, так и cмешиваю с косметическим маслом Жасминовая фантазия. В него входят целых 11 масел. Что создает больший эффект питания. Результат получается отличный. Волосы мягкие, шелковистые и красиво блестят.

Для тела. Я не люблю твердые масла, потому что их трудно распределить по телу, но это масло стало находкой. Масло легко распределяется по телу, не оставляет жирной пленки, быстро впитывается. Использую после душа 1,2 раза в неделю. Этого достаточно, так как масло питает кожу на 2-3 дня. Так же делаю растирающий массаж всего тела с помощью масла. Он ускоряет кровообращение и метаболизм.

Для рук и ногтей. Я использую масло на ночь. Просто втираю в кутикулу ногтей, как на руках так и на ногах. Можно подогревать масло на водяной бане или в микроволновке. То эффект будет еще лучше. Результат не заставляет тебя ждать. После недели применения ногти уже не слоятся и не ломаются. Также на ночь наношу масло тонким слоем на руки, на утро они увлажненные и напитанные.

Для губ. Это просто самое лучшее средство для губ. Я уже рассказывала, как люблю макадамское масло от Nivea, но там не порадовал состав. Абрикосовое масло творит чудеса. На обезвоженные и шелушащиеся губы наношу масло именно на ночь, и аккуратно втираю. На день не рекомендовала бы наносить, потому что с жирными губами придется ходить целый день.

Ради чего я покупала масло - это для увлажнения и заживления ранок от аллергии. Не могу точно сказать, что масло именно заживляет серьезные ранки, но если вы находитесь в период ремиссии, то оно поможет убрать рубцы, когда кожа зажила. Оно прекрасно увлажняет ранки и не вызывает аллергической реакции.

Мне очень понравился эффект от масла. Честно было немного неожиданно. Рекомендую покупать Масло Абрикосовой косточки от Savonry.

Спасибо за внимание. Любите себя и оставайтесь такими же прекрасными!

Секрет пухлых губ.

Вкусная помадка от Maybelline

Блеск для губ Loreal

Достоинства
  • 1. Легко впитывается
  • Питает
  • Увляжняет
LiLiA MaKhMuToVaрекомендует
13.05.2016
Возьму такое масло на заметку)))