Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 20:37

Это масло я привезла из Индии вместе с остальной косметикой Swati, о которой Вы можете почитать в моих отзывах. Из чего же сделано это зеленое масло и зачем оно нужно?

Амла и Брахми-растения, известные на востоке своими полезными свойствами. Амла- так называемый "индийский крыжовник", содержащий большое количество витамина С. Амла стимулирует рост волос, борется с перхотью и заболеваниями кожи головы, а также имеет массу полезных свойств.

Брахми-также очень прославленное на востоке растение, используемое во многих аюрведических средствах. Оно улучшает кровообращение, оказывает тонизирующее воздействие на мозг человека, укрепляет нервы и улучшает память, снимает головные боли и имеет еще много полезных свойств, воздействующих на мозг человека.

Я использую это масло уже в течение полугода , правда редко, 2-3 раза в месяц. Но судить о его воздействии я не возьмусь, т.к. его свойства в основном рассчитаны на долгосрочную перспективу. Что же касается роста волос, то я, пожалуй,соглашусь, волосы стали крепче, стали меньше выпадать. Но я сталкивалась и с более сильными стимуляторами роста волос, также состоящими из натуральных компонентов, поэтому я считаю, что на него точно не стоит делать ставку в решении проблемы облысения.

Кроме того, стоит отметить, что это масло обладает достаточно специфическим запахом. На столько специфическим, что когда я намажусь и сажусь рядом с мужем, он поворачивается и говорит:"Кажется, у нас где-то кошки нагадили..." Smile После первого такого высказывания источник запаха был найден сразу. Причем в бутылке запах кажется иной, нежели на волосах. Поэтому если Вы чутки к ароматам, то это масло не для Вас. Конечно, оно смывается, но посидеть и потерпеть его придется, ведь чем дольше выдерживаешь его на своих волосах, тем лучше эффект.

В целом, я маслом довольна, но я его рекомендую больше как профилактическое средство для волос. Один балл снижаю за его запах.

Palnaрекомендует
Восстанавливающее хорошее Аргановое обогащенное Magic Glance, очень приятное масло само по себе, во-первых, во-вторых волосам то что нужно, особенно, когда их нужно восстановить срочно.