Опубликовано 2 Июль, 2017 - 15:43

Привет всем заглянувшим! ?

Я такой любитель масел, что уже сбилась со счету сколько их у меня))

Люблю универсальные масла, которые можно применять не только на волосы, сегодня речь пойдет именно о таком!)

МАСЛО АРГАНЫ (Жидкое золото Марокко) от DNC

Стандартный дизайн продукции DNC. Коробочка с отверстием, где виден сам флакон)

С каждой стороны как обычно море информации, которую желательно прочитать перед использованием)

✔ Защитная наклейка от вскрытий - присутствует.

✔ Хранение - в прохладном и темном месте.

✔ Срок годности вскрытого флакона - 12 месяцев.

✔ Объем - 55 мл.

?ЦЕНА?

Продается в интернет-магазинах, стоит прилично - 829₽

Выгоднее всего можно купить на WB. Цена = 662₽ (скидка 23%)

✔ Обещания производителя очень впечатляют! Мне нравится фактор UV-фильтр?

УФ-фильтр — Это специальная группа ингредиентов, которые способны впитывать УФ-лучи и препятствовать их проникновению в кожу и волосы.

✔ Состав - Аргановое масло 100%

?ФЛАКОН + ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА?

Масло находится в пластиковом флаконе темного цвета.

✔ Флакон с дозатором-пульверизатором. Дозатор не заедает, прожимается легко.

✔ Масло прозрачного цвета, жидкое.

✔ Аромат довольно приятный, легкий.

?ПРИМЕНЕНИЕ?

Производитель рекомендует нам применять масло на кожу, волосы, и область вокруг глаз.

Т.к. масло не из дешевых, его жалко растрачивать в огромных количествах. Сначала нужно определиться, за какой частью лица/тела вам важнее всего совершать уход этим маслом)

?Я применяю его следующим образом:?

Конечно же на волосы

Мне жалко такое золото наносить на пол часа и смывать, поэтому оставляю масло на всю ночь.

Пшикаю по всей длине, расчесываю гребнем или расческой из натуральной щетины, ею хорошо прочесывать и распределять масло именно по длине волос (до корней щетинки не достают толком, зависит от густоты). На корни я наношу по настроению, последнее время не втираю в кожу головы. Моя расческа уже повидала жизнь, вся потрепанная, но я ее для масел и использую)

Делаю это раз в неделю точно, иногда два раза.

Масло смывается без проблем Шампунем для жирных волос на 2 раза. Даже Шампунь от Лошадиной Силы справляется, хоть и имеет немного другие свойства)

Волосы сушу всегда естественным путем)

В качестве несмывашки для волос!

Волосы у меня жирные на корнях и нормальные, склонные к сухости на концах. Масло наношу прям МИНИМУМ - 1 каплю (пшик) на ладони и распределяю по всей длине.

Очень часто я добавляю эту же каплю масла в свои несмывашки - Кератин или Эликсир 12в1.

Что со вспышкой, что без, разница не сильно заметна, блеск присутствует в любом случае!)

Конечно же применяю его для лица

Иногда в чистом виде, на лицо, включая область вокруг глаз, губы, шею и зону декольте. Требуется 2-3 пшика.

Но чаще я его смешиваю со своими сыворотками - Увлажняющая сыворотка с гиалуронкой от Almea или Коллаген.

Хватает 1 капли в этом случае)

Масло подходит для загара. Он получается ровным и красивым)

Именно поэтому я его наношу УТРОМ вместе с сывороткой на лицо, причем масло придает сияние коже, а не жирный блеск + польза в том, что масло обладает УФ-защитой а если еще и нанести Легкий тональный крем от Almea, который имеет SPF-15, то можно и весь день не бояться находиться на солнце)

Когда наношу масло на волосы или лицо, руки после этого НЕ МОЮ, распределяю масло по ним, уделяя внимание ногтям и локтям

Можно конечно масло использовать и для тела, и для приготовления скрабов. Но это уже дорогое удовольствие) Для этого у меня есть Кокосовое масло - более доступное по цене, а Золото Марокко я использую только для основного ухода за лицом и волосами)

Кстати, волосы я еще не расчесывала))

?Как еще можно применять Масло Арганы:?

Для профилактики растяжек у беременных✴ Просто мажем перед сном живот, бедра и грудь - самые предполагаемые места появления растяжек.

Добавить пару капель в тоник для лица и протирать его по утрам✴ Дополнительное тонизирование лишним не бывает!) Думаю, этот способ тоже включить в свой уход, пока просто лень))

После эпиляции/депиляции в качестве успокаивающего средства✴ Раздражение пройдет гораздо быстрее, чем от стандартных кремов после депиляций. Масла нужно слишком много, поэтому здесь я его не применяю.

Добавлять в различные маски (глиняные/порошковые) как для лица, так и для волос✴ Это тоже не может быть лишним для красоты нашей кожи и волос, но это так же не маленький расход.

Для приготовления скрабов для лица и тела✴ Без комментариев, итак понятна вся польза)

Способов применения на самом деле можно найти уйму, были бы средства)

?Так же масло НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ применять в чистом виде на лицо и волосы чаще, чем 3 раза в неделю!

?ПОДВЕДЕМ ИТОГИ?

Плюсы:

?Эффективность. Масло показывает отличные результаты с первых применений, особенно это заметно на волосах.

Но здесь нужно учесть тот факт, что волосы должны быть в более-менее хорошем состоянии. Если они сильно повреждены, то потребуется более долгий период лечения, от одного дня врятли будет заметен эффект, но масло способно восстановить волосы при регулярном использовании.

?Состав. 100%-натуральный.

?Удобный флакон. Его и с собой будет удобно брать в отпуск, и дома много места в шкафу не займет. Удобен для волос за счет распылителя.

?Универсальность. Я перечислила основные и свои, так скажем, необходимые мне способы применения + небольшой список дополнительных применений, но здесь каждый сам решает для себя куда применять это масло, т.к. можно придумать еще уйму всего)

Что-то между плюсами и минусами:

?Экономичность. Даже для моего спектра применений масло уходит довольно быстро!

?Цена. Даже со скидкой не самая низкая, но есть масла Арганы гораздо дороже (других производителей), поэтому минусом цену не могу назвать.

Конечно же Масло Арганы рекомендую к покупке, моя оценка - высший балл!

?Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен для вас!?

До новых встреч!?

ksellenaрекомендует
02.07.2017
Прекрасное универсальное масло, можно использовать не только для волос, но и для лица и тела Smile
02.07.2017
у меня есть от другого производителя
Вербена14
Ага, стоило бы еще подешевле!))
02.07.2017
У меня другой марки такое масло, тоже нравится как влияет на волосы ?
02.07.2017
Крутецкое средство! Обязательно себе возьму!
Отличный эффект!
02.07.2017
Как всегда, столько идей для применения масла! Очень полезный отзыв, спасибо!
02.07.2017
Мне очень нравится использовать масла для волос. Аргановое еще не пробовала, как раз из-за цены - у нас оно продается только в магазинах индийских товаров. Не знала, что DNC тоже выпускает аргановое масло - цена на ВБ очень приятная Smile
Теперь буду знать, где его можно приобрести)
Люблю масло арганы, оно и правда волшебное Wink
Я правда покупаю его на сайте iherb, там оно дешевле немного Shy
Smile
02.07.2017
Спасибо за очередные советы по применению масел! Аргана особенно хороша для волос!)
02.07.2017
Не знала, что у них есть аргановое маслице) Красивые у Вас волосы!
02.07.2017
У меня тоже есть масло арганы, но другого производителя, нравится)
Да, масло арганы очень дорогое. Но мои волосы почему-то не любят его((( больше пробовать не буду Smile
Ваши волосы в отличном состоянии!
Очень заинтересовали эти маслицем.
02.07.2017
Аргана - одно из базовых и моих любимых масел. Мне тоже очень нравится его многофункциональность, но я в основном использую для лица. Это чудо! Кожа всегда воспринимает это маслице с благодарностью.
02.07.2017
очень люблю это масло. Спасибо за отзыв
02.07.2017
люблю масло арганы использовать для волос))
02.07.2017
как я люблю масла! За их эффективность и многофункциональность
02.07.2017
очень нравится мне это масло... но цена все таки высоковата...
02.07.2017
Обожаю масло арганы для волос, оно дает нереальный блеск и эластичность даже моей сухой пакле Smile
02.07.2017
я обожаю аргановое масло, у него у единственное процент комедогенности является 0, поэтому можно спокойно наносить на лицо)
02.07.2017
Я очень уважаю именно это масло, для волос вообще от него эффект шикарнейший!
02.07.2017
аргана для волос просто космос!! у меня не dnc, но оно в принципе волшебное Party
02.07.2017
У меня еще не было масла арганы. Но верю в его полезность.
02.07.2017
Мне у DNC нравится косметика)Но из масел только Бэй пробовала)Аргану обязательно куплю тоже)
02.07.2017
Люблю масло арганы в средствах для волос
02.07.2017
Тоже хочу попробовать аргановое масло! В нем столько полезных свойств!
02.07.2017
Какое универсальное маслице Laughing out loud
02.07.2017
У меня было масло Арганы от другого производителя. Да, стоит не дешево, но очень эффективно.
Ваше кстати, по описанию лучше. И флакон правильный, из темного пластика.
продукция данной марки очень популярна, особенно средства для волос Smile а я пока ничего не пробовала
02.07.2017
я тоже фанатка масел для разных частей тела, только периодически делаю перерыв, что бы кожа и волосы не привыкали. Аргановое в чистом виде еще не пробовала, только в смесях и масках
02.07.2017
Давно хочу его приобрести. Для ухода за волосами и кожей - настоящее золото! Laughing out loud
02.07.2017
Я смотрю вы прямо таки фанат DNC
Видно и правда стоящая продукция))
02.07.2017
обожаю такие универсальные масла. Волосы получают отличное питание
Действительно удобный формат.
02.07.2017
Очень классное масло,- мне должно понравиться, надо купить Smile
02.07.2017
А есть ли отличия по эффекту от недорогих масел, например репейного?
03.07.2017
аргановое масло - мастхэв для моих волос! у меня их было уже три, теперь хочу попробовать такое!! Laughing out loud
Захотелось приобрести Smile
03.07.2017
Моим волосам тоже должно понравиться)
Ещё 11 комментариев