Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 09:46

Здравствуйте, девушки!

Аргановое масло стоит недешево, но оно считается самым эффективным и полезным маслом в сфере ухода за волосами, хотя многие применяют его и для ухода за кожей.

Свой флакончик нерафинированного масла арганы я заказала в ИМ Мыльные_фантазии, стоимость в этом магазине мне показалась довольно демократичной - всего 350руб за 50мл. Этот интернет-магазин предлагает разную фасовку - 50, 100 и 250мл.

Сам флакон выполнен из темного пластика, к сожалению, без какого-либо дозатора.

Жирно-кислотный состав.

Линолевая кислота 26-36%

Олеиновая кислота 45-55%

Пальмитиновая кислота 10-15%

Стеариновая кислота 4-7%

Альфа-линоленовая кислота до 0,5%

Производство - Испания.

Наверное, многие наслышаны о том, что аромат у масла арганы неприятный, так что я была к этому вполне готова. Описать, к сожалению, не получится, но запах действительно ужасный. К счастью, на волосах он остается буквально на одно мгновение, затем улетучивается.

Цвет прозрачный, желтоватый.

Это масло отлично подходит для ухода за кожей. Убирает раздражение, повышает упругость, предотвращает старение клеток. Но я люблю использовать его именно для волос, тут этому маслу просто нет равных.

Использую в чистом виде. Беру несколько капель масла и распределяю по волосам, очень важно не перестараться с количеством, иначе волосы придется мыть, они станут слишком жирными и грязными. Если взять в ладонь совсем немного и распределить по волосам (избегая корней), то эффект потрясающий! Масло впитывается в волосы довольно быстро, при этом даря им здоровый блеск и красоту. Кончики становятся живыми и мягкими.

У меня кудрявые волосы и если после мытья их не выпрямить с помощью фена (наверное вы заметили, что обычно мои волосы на всех фото прямые, это потому что я их выпрямляю!), то они выглядят довольно неряшливо. Так вот, масло арганы делает мои локоны живыми и красивыми, так что и выпрямлять их не хочется.

Очень рекомендую это масло к использованию именно в уходе за волосами, хотя спектр его применения довольно широк. Его используют еще и для лица, а так же в мыловарении, для придания мылу ручной работы свойств, повышающих упругость кожи. Такое мыло делает кожу мягкой и нежной.

Татьяна Лрекомендует
04.02.2015
Масла всегда преображают волосы, особенно мне нравится кокосовое, но его лучше на ночь. Масло арганы покупала у спивака, на кончики наношу за час до мытья, нравится Smile
04.02.2015
Люблю масла! Это еще не пробовала )
Волосы шикарные!
04.02.2015
Я недавно в одном из отзывов прочитала, что масло арганы добывают из "козьих как", козочки видимо кушают плоды, потом делают свои дела, а вот потом и маслице готово Shock Big smile Удивилась и сразу вспомнила историю про очень дорогой сорт кофе, зерна которого добывают из как животных, похожих на лемуров (их желудочный сок придает зернам кофе ту самую необычность) вот чудеса Laughing out loud
04.02.2015
не сомневаюсь и вижу, что хорошее, Мыльные фантазии молодцы, да и агнановое масло это вещь в большинства производителей Sexy По причине запаха его только в смеси с другими маслами использую, идеально с кокосовым
Красивые кудряшки и видно, что здоровые и "довольные"! Smile
04.02.2015
Это прекрасное масло! Тоже люблю использовать его для волос)
04.02.2015
Никогда для волос не пробовала масло арганы) Нужно исправить)
04.02.2015
Очень хорошее маслице, действительно достойно для ухода волос Smile
04.02.2015
Надо попробовать. Кроме репейного, пока ничего не пробовала,
У меня есть Аргана от СпивакЪ, очень нравится Smile
Красивые кудряшки)
04.02.2015
О да, аргана для волос очень хороша
04.02.2015
Добавляю это масло как раз при изготовлении мыла, по чуть чуть, очень нравиться Smile
04.02.2015
Волосы красивые! Я арганой макияж с глаз смываю напополам с гидролатом. Тоже хорошо подходит
04.02.2015
Да, неудобно, что без дозатора.
04.02.2015
Масло Арганы это ценнейшее масло для волос.
Кудри шикарные Innocent
04.02.2015
Тоже прикупила масло арганы, а как пользоваться, еще не поняла, так что спасибо за совет Smile
красивые кудряшки Smile
NG аватар
NG
04.02.2015
Я тоже подсела на масла для волос, но арганы пока не попробовала Smile
04.02.2015
Классное такое! Я аргановое масло еще не пробовала.)
Пока не пробовала)
Какие локоны))ммм)
Масло для волос почти не использую)
04.02.2015
Отличное масло, я его обожаю!!!
04.02.2015
я бы для кожи попробовала)
04.02.2015
В планах попробовать это масло)
04.02.2015
Я в Граасе на парфюмерной фабрике приценивалась к почти чистому аргановому масло. Стояло оно ООООчень дорого, но главное, что парфюмерная одушка сшибала с ног. Теперь думаю, что так они избавлялись от его натурального неприятного запаха. Так чем же оно пахнет? Big smile
Согласна с названием вашего отзыва на все 100% Smile
Love волосы очень красивые
Согласна хорошее масло Smile
04.02.2015
Хорошее масло. Волосы красиво блестят!
04.02.2015
Не пробовала такое! Беру в закладки!
04.02.2015
У меня было такое, но от другого производителя, очень понравилось.
04.02.2015
масла арганы этого производителя у меня нет, но есть несколько вариантов масел арганы других производителей.
запах дааа... для меня тухлого какого-то сена! (в деревне не была ни разу!!!) Big smile
04.02.2015
Моим кудряшкам оно бы точно понравилось Love
Думаю себе такое купить.
04.02.2015
Очень хочу попробовать масло арганы для волос Smile
04.02.2015
Отличное средство! Замечательные волосы!
Пользуюсь аргановым маслом, но от другого производителя! Нравится!!! Love
красивые у вас кудри.
05.02.2015
Такие локоны шикарные! Почему то в жизни так всегда происходит - кудри раскрутить, прямые волосы завить. Smile
Ещё 4 комментария