Среднее: 4.7 (61 голос)

АнююТкА аватар
Опубликовано 16 Июль, 2016 - 19:29
Достоинства: визуально разглаживает волосы и дарит им блеск, придает блеск волосам, уплотняет волосы

Всем привет! Wink

Тема волос для меня актуальна 24 часа в сутки! Я постоянно их чем то мажу, мою. ополаскиваю.. Постоянно штудирую отзывы на Рекоменде в поисках хороших действенных средств . Smile

Мои волосы ежемесячно подвергаются окрашиванию в блонд на протяжении последних лет 8. Длина ниже лопаток. Очень тонкие и ломкие. Примерно до уровня мочки уха волосы выглядят вполне прилично, все что ниже - истрепанные концы Sad Очень хочется придать волосам более здоровый вид. Чтобы они меньше ломались и были более тяжелыми и плотными Smile

На масла я возлагаю очень большие надежды! Smile Читая отзывы девочек и просматривая фото результатов я вижу что именно масла принося ощутимый результат! Я испробовала уже самые популярные и любимые многими репейное, касторовое, персиковое , абрикосовое , миндальное, кокосовое масла, теперь очередь дошла и до не менее популярного на этом сайте Масла Арганы от "Спивак" .

Объем: 10мл, также есть объем 50 мл

Цена: 90 рублей

Место покупки: "Совместные покупки"

Срок годности: 2года

От производителя:

Масло арганы отжимают из семян (ядрышек), которые находятся в косточках плодов дерева аргании, методом холодного прессования. Оно считается одним из самых редких и дорогих растительных масел в мире. Запах масла арганы из необжаренных орехов достаточно специфический, только масло из обжаренных орехов обладает приятным ореховым ароматом. Для косметических целей предподчительней использовать масло из необжаренных орехов арганы. На вкус это масло напоминает сырые тыквенные семечки, только с чуть более островатым привкусом.

Масло арганы считается одним из самых редких и дорогих растительных масел в мире. При регулярном применении масло арганы предохраняет кожу от обветривания, устраняет шелушение и ощущение стянутости. Обладает тонизирующими, регенерирующими и омолаживающими свойствами.

Упаковка:

Флакончик из темного стекла. Крышечка отвинчивается. Дозатор-отверстие не большое, масло выходит маленькими капельками.

Консистенция/Цвет/Запах:

Масло средней густоты .Цвет прозрачный. Запах еле уловимый.

По волосам распределяется масло легко.

Способ применения:

Применение: масло арганы можно наносить на кожу и в чистом виде, например, заменяя им крем, или смешивать с используемым кремом для лица. Можно использовать масло арганы и в уходе за кожей вокруг глаз. Его также можно смешивать и с другими растительными маслами. Также в смесь можно добавить несколько капель эфирного масла. При различных повреждениях кожного покрова (ранки, ссадины, ожоги) рекомендуется втирать небольшое количество масла аргана в поврежденные участки, до полного заживления кожи.

Я применяю это масло в основном для волос. Разогреваю в ладонях несколько капель и прохожусь по кончикам и длине, так же немного наношу на корни. Заплетаю в косичку и оставляю до утра.

Смываю легким шампунем и наношу не тяжелую маску либо бальзам.

Так же добавляю две-три капельки масла в маску из белой глины и наношу на лицо. Эффект нравится! Такая маска хорошо очищает кожу и совсем ее не сушит. Smile

Впечатления:

Мне очень понравилось как выглядят волосы после применения масла арганы!! Они легко расчесываются, красиво блестят , а главное становятся более плотными и гладкими! Smile Это именно тот эффект которого я жду от всех средств для волос!

Могу с полной уверенностью сказать что масла преображают даже осветленные волосы!

Кому интересно можете посмотреть как волосы выглядели год назад до использования масел в уходе. (Отзыв а шампунь Matrix)

Ну и покажу фото результата. Волосы вымыты шампунем от Constsnt Delight+ маска-вуаль от Ollin.

С кончиками все равно беда, но уже приличнее выглядят.

Куплю ли я масло Арганы еще раз? Да. конечно! Уже заказала в объеме 50 мл! Smile

Спасибо за внимание! Пока!!! Smile

АнююТкА рекомендует Масло СпивакЪ Арганы нерафинированное