Опубликовано 17 Август, 2015 - 14:01

Всем привет.

Все уже откатали восторженные отзывы на это чудо-юдо, а у меня так и не получилось сложить положительного мнения.

В супермаркете глянула быстро на рейтинг, на названия отзывов. Там запах обещали и увлажнение. Мне всё это, понятное дело, тоже надо. Ну и взяла, наступив на горло здравому смыслу.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Объём большой - 50 мл.

Это, по сравнению со стандартными 10 мл, которые можно найти в сети, - целый бидон.

Состав этого продукта:

органическое масло клюквы, витамин Е, парфюм, линалоол.

Способ применения:

небольшое количество масла нанести на чистую сухую кожу, втереть массирующими движениями. Масло может быть использовано как в чистом виде, так и смеси с кремами для их дополнительного обогащения. Масло подходит для ухода за волосами, кожей лица и тела.

Запах ягодных леденцов.

Консистенция достаточно жидкая.

ЧТО ЭТО МАСЛО ДЕЛАЕТ

...я так и не поняла Puzzled Коробку с обещаниями производителя давно выкинула, но посмотрела в соседних отзывах: "Сохранение и продление молодости кожи, избавление от морщин, увлажнение и восстановление сухой, раздраженной кожи".

В пункт про избавление, думаю, уже давно никто не верит.

Если морщины куда-то делись, значит, либо тут замешан пластический хирург, косметолог, либо что-то в составе мазилки их замаскировало.

Чтобы оценить сохранение молодости, пришлось бы ждать еще пяток лет, так что буду ориентироваться на увлажнение.

Как пробовала применять его:

• самостоятельно на кожу тела - медленно впитывается, тут писали, что 20 минут - нет!
    У меня сухая кожа рук и ног.
    Буквально вчера решила провести финальный тест-драйв, полностью покрыла этим маслом кисти рук и засекла время. Прошло 20 минут - кожа всё еще влажно жирнела. Промакнула салфеткой, еще через 20 минут плюнула и пошла мыть руки. Эффекта никакого не получила, кроме потраченных 40 минут, в течение которых ничего нельзя было потрогать из-за этой жирности.
    МАСЛО НА КОЖЕ. ЕСЛИ НАНЕСТИ КАПЛЮ ТОЛЬКО НА ТЫЛЬНУЮ СТОРОНУ ЛАДОНИ, ТО ЖИТЬ МОЖНО

Наносила на предплечья, на ноги, короче, на всё остальное.
    Ощущается неприятно, непромыто как-то, душно. Оно и понятно - масло же.
    Когда наконец впитается или высохнет (через час, наверное) - никакого увлажнения о себе на память не оставляет, только запах на коже.
  • самостоятельно на концы волос - жирнит их и превращает в сосульки. То есть сначала ждешь, пока оно впитается и можно будет не краснеть за "грязные, запачканные" волосы, а когда это наконец-таки происходит - они начинают путаться, как будто ничего и не наносила. Сравнения со специально для этого предназначенной несмывашкой от той же Сиберики (а у них один хозяин) не выдерживает.
  • смешивала с флюидом и наносила на концы волос - слегка жирнит и всё, дальше то же самое, что и в предыдущем пункте.
  • смешивала с бальзамом для глубокого кондиционирования волос - не заметила какого-то особенного эффекта. Не особенного, впрочем, тоже не заметила
  • смешивала с бальзамом для ко-вошинга - всё то же.
    Единственное, удивилась, что волосы не зажирнились, на вид были абсолютно чистыми.
    Ну да, они стали нежными и мягкими, но почитать соответствующую ветку - от ко-вошинга они у всех такие и без масел.
  • смешивала с кремом для тела - неплохо разбавляет густую и жирную консистенцию, оставляет приятный запах на коже, который держится довольно долго.

Что касается лица - один раз нанесла на ночь, проснулась с неприятным ощущением засаленности, но у меня вообще кожа склонна к жирности.

Вроде бы цвет лица чуть улучшился, если это я сама себе не придумала.

Больше использовать это таким образом я не буду.

НУ В ОБЩЕМ...

Я лично не верю, что это - масло (семян) клюквы.

Объяснять и расписывать очевидные (как мне кажется) вещи совершенно лень. Можете просто поинтересоваться, стоимостью и характеристикой у других производителей.

Для меня это масло оказалось красивой бьюти-безделицей - интересная мензурка, сладкий аромат, яркий цвет, а толку нет.

Я им продолжаю размешивать свой черезчур густой крем для тела - аромат придаёт, и то хлеб.

Итог: 1 звезда за запах + 1 звезда за дизайн.

Цену точно уже не помню, где-то рублей 150, которые лучше потратить на что-то более толковое.

Рекомендовать не буду.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв Smile

Крем для рук от Сиберики с запахом рафаэлок

Достоинства
  • аромат
  • дизайн
  • экономно расходуется
Недостатки
  • ничего не делает
  • слишком дешево, чтобы быть правдой
O_opsне рекомендует
17.08.2015
А, я всё погладывала в магазине, но так и не взяла Smile
17.08.2015
Уже не первый раз читаю отрицательные отзывы об этой клюкве РО.
17.08.2015
За день уже третий негативный отзыв на Planeta Organica. Видно и правду испортился товар.
18.08.2015
Сейчас модно делать подобные масла в склянках с пипеткой, у каждой марки появилось. Не представляю сколько нужно насобирать клюквы в арктике, что бы приготовить масло в таких объемах)
18.08.2015
Уже название какое-то странное. "масло клюквы" - это как? Big smile Понимаю экстракт, но масло? Где там оно, это ж не подсолнечник. Да еще и арктической Big smile Типа очень старались для вас, дорогие покупатели, на ближайшее болото не пошли, сразу в Арктику! Big smile
19.08.2015
Из секретов арктики я купила как-то шампунь-бальзам. Сказать, что гадость - ничего не сказать. И вообще как-то остыла к этим бюджетными псевдоорганическим уходам.
20.08.2015
Вот я тоже не верю в чудодейственность и натуральность такого масла. Stare
22.08.2015
Я давно не верю в эффект от таких масел, пробовала жажоба, такое ощущение что было, оно у меня что нет, использовала, но эффекта на волосах ноль))
23.08.2015
Ох уж производители, что только не придумают, лишь бы продать...
26.08.2015
Нда. Такого нам не нужно Big smile
27.08.2015
Можно попробовать добавлять его в домашние маски для лица. Или губки мазать вместо бальзама, особенно если за окном зима. Или для кутикулы применять при маникюре.
Я, кстати, такое купила (заодно и то, что морошковое), мне подошло, хотя кожа у меня не сухая, а комбинированная (в Т-зоне немного жирнится, на щеках нормальная). Но я наношу его всего пару капель (на всё лицо) и исключительно на влажную кожу. Впитывается:)
27.08.2015
LadyLilyWhite,
Я не делаю домашних масок, кроме очищающей-) На губы тоже пробовала, не увлажняет мои(
А вот на влажную кожу и на кутикулу не пробовала.
Но вы мне сейчас подали идею использовать его вместо лосьона на мокрую кожу Smile
01.09.2015
ну хоть запах ягодных леденцов от этого масличка Big smile хоть какая то польза.. и в роли декора пригодился
11.09.2015
У меня простаивает такое же бестолковое масло якобы морошки Big smile откровенная фигня