Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 12:06

Всем привет! Хочу поделиться с вами своим ленивым способом ухода за волосами при помощи чудо-средства от Ligne ST BARTH. Я обладательница довольно длинных волос, правда, не в силу личных предпочтений, а природной здоровой лени. Мне проще вымыть, высушить, расчесать (а когда-то все это вообще приходилось делать моей любимой мамуське.. эх золотые были времена!) и носить прямые волосы, чем тратить время и силы на укладку замысловатых причесок и стрижек. Хотя я и осознаю, от чего отказываюсь. Последние несколько лет выгляжу одинаково. Когда я была маленькой, моя мама, борясь с моими колтунами, пластилином в волосах и прочими радостями, часто рассказывала мне о том, что когда-то давно девушки волосы так часто, как принято сейчас, не мыли, а ухаживали за ними при помощи растительного масла. От этого, якобы, они у них были роскошные, длиннющие и густющие волосы. Я маме, естественно, не верила. Кто в здравом уме такое будет делать - масло на волосы?! И о подобных экспериментах и помыслить не могла.
Все изменилось чуть больше месяца назад, когда моя много путешествующая подруга, вернувшись из очередного вояжа, вручила мне стильную бутылочку из толстого стекла с золотыми литерами.

Сначала я было подумала, что это какой-то элитный алкоголь. Подруга сказала, что это масло авокадо (я было обрадовалась, что пополню свою коллекцию масел на кухне), но она строго велела: "Ты его, пожалуйста, не ешь, а используй это волшебное парфюмированное масло по назначению, не филонь и будет тебе счастье". Как известно, масло авокадо холодного отжима очень даже съедобно. Это просто кладезь витаминов, протеинов, полезнейших микро и макроэлементов, антиоксидантов и жирных кислот. Например, благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот, масло авокадо намного полезнее, а главное гораздо приятнее и вкуснее рыбьего жира. В общем, стояла эта бутылочка и радовала глаз и эстетический вкус, пока я размышляла, как же его лучше всего применить, если съесть не получается? Все-таки это косметический продукт.

Не секрет, что экология мегаполиса оставляет желать лучшего. Что сказывается также и на наших волосах и коже. Особенно меня беспокоят волосы. Делать полноценные уходы для длинных волос в салоне дорого, а дома лениво. А хотелось чего-то такого волшебного и простого, чтобы нанес, смыл - и красота. Без необходимости смешивать кучу ингредиентов для масок.Так вот, мама опять напомнила мне о практике моих предков наносить масло на волосы (утверждает, прабабушки мои так делали). Пришлось поверить на слово и все-таки попробовать наносить масло в виде маски. По принципу: не можешь съесть масло сама, "покорми" волосы! Мне удалось преодолеть свою лень, стала делать маски на выходных. Наношу масло на волосы. Щедрой рукою отмеряю прежде всего страждущим кончикам волос, а потом распределяю по все длине, массирую кожу головы.

Далее собираю волосы в пучок или плету косу и так и хожу все воскресенье, если никуда из дома выходить не надо или можно без ущерба для репутации спрятать волосы под шапку. Потом просто мою голову, как обычно... И.... волосы гладкие, блестящие, шелковистые и главное - живые!!!

Вам знакомо такое ощущение, когда хвост в ладонь захватываешь, проводишь по всей длине, а кончики на ощупь, как будто кисточка малярная - жесткие и сухие, как не твои собственные совершенно? И выглядят также непрезентабельно. Так вот, я избавилась от таких явлений. А раньше у меня для этого было одно решение - ножницы!

А аромат!!! Мое масло, а потом и волосы благоухают солнцем, далекими странами и экзотическими цветами тиаре. Сразу хочется отправиться в путешествие, воображение рисует уединенные пляжи с теплым золотым песком или шумные праздники в ярких тропических декорациях, где я такая загорелая с этим самым цветком тиаре в волосах. Smile

Тут я поделилась только одним из способов применения этого средства, но на самом деле диапазон его возможностей намного шире: массаж, уход для ногтей, лица и тела, даже для кожи вокруг глаз. Вне зависимости от типа кожи, а для сухой, обезвоженной - так просто спасение. Масло легкое, абсолютно гиппоаллергенно, великолепно ухаживает и питает, стимулирует регенерацию. Не содержит абсолютно никаких консервантов. К слову, это отличительная черта бренда ST BARTH - отсутствие химических консервантов и красителей. Мое масло цвета вечного лета и карибского заката подкрашено натуральным красителем - паприкой, что ничто иное, как сладкий красный перец, Привет кулинарам! Smile Не могу удержаться, чтобы тоже не заимствовать что-нибудь из кулинарии. Мне кажется, если взять немного меда (только если у вас нет на него аллергии), морской соли, смешать с маслом авокадо и добавить под струю теплой воды, когда будете наполнять ванну, получится отличная ухаживающая процедура для всего тела и сеанс ароматерапии. Хенд-мейд такой, не судите строго. Smile

Приобрести масло можно в официальном интернет-магазине бренда. Объем флакона 125 и 200 мл., у меня 200 (хвастаюсь). Расходуется у меня масло довольно экономично, хотя я склонна считать, что у меня длинные и голодные волосы и я стараюсь не отказывать им в лишней порции витаминов-минералов.

С нетерпением жду лета, чтобы протестировать, как масло будет справляться с соленой водой и палящим солнцем. Но что-то мне подсказывает, что не подведет. Smile А для загара хочу попробовать масло помадного дерева от ST BARTH, читала здесь хорошие отзывы о нем.

Рекомендую. Использовать просто и приятно, но главное - результаты, конечно!

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • 100% натурально и экологично
  • Активизирует процессы регенерации
  • Богато витаминами А, D, E
kovvalskiрекомендует
27.04.2015
Волосы шикарные. Надо обязательно попробовать. Хотя, мне кажется, тут и природа постаралась Smile
28.02.2018
Действительно шикарные волосы. Вам повезло что вы не травмировали волосы окрашиваниями и укладками.