Опубликовано 19 Август, 2016 - 18:08

Всем доброго времени суток!

Мой очередной отзыв посвящен маслам. В настоящее время я усиленно восстанавливаю волосы после неудачного мелирования и отращиваю длину.

Я уже писала о том, как различный репейные масла от Эвалар, а также облепиховое, кокосовое и персиковое масла помогают мне в этом нелегком деле, а вот совсем недавно я открыла для себя и масло Авокадо.

Масло авокадо – замечательный натуральный продукт, благотворно влияющий на все типы волос. Благодаря маскам и другим средствам на его основе волосы насыщаются важными компонентами, становятся более здоровыми, мягкими и послушными.

При покупке на выбор мне предложили два варианта: в виде баттера и в жидком виде, и я остановилась на последнем. И без капли стеснения и лести могу сказать, что на данный момент масло Авокадо я считаю фаворитом среди масел в уходе за волосами.

Покупала я масло в обычной аптеке, за флакон объемом 30 мл отдала 92 рубля.

Вот, что нам говорит о масле производитель

Состав масла:

100% косметическое растительное масло авокадо (Persea gratissima oil).

Срок годности масла – 2 года.

Масло находится в пузырьке из темного стекла,

который упакован в коробочку

с подробной инструкцией; часть информации размещена на самой коробочке.

На мой взгляд, огромным достоинством данного масла и конкретно фирмы я считаю наличие у флакона капельницы-дозатора, это обеспечивает экономичный расход масла.

У масла очень насыщенная масляная текстура, и легкий, ненавязчивый аромат. Масло легко распределяется на коже и волосах и быстро впитывается, особенно быстро эффект заметен при использовании масла на коже: она становится мягкой и бархатистой, появляется ощущение комфорта.

Но я сразу хочу сказать, что масло авокадо в плане применения для кожи подойдет скорее сухой и чувствительной кожи, так как является питательным. Для моей комбинированной кожи использование масла не подошло, но я нашла для себя другие способы применения масла.

1. Уход за ногтями и кутикулой.

Я использую масло после соляных ванночек для рук и ногтей. Просто после ванночки я втираю масло авокадо в ногтевую пластику и кутикулу. Ногти приобретают здоровый вид, а кутикула становится мягкой и ее очень удобно удалять без каких либо повреждений.

2. Уход за волосами

Как я уже писала выше именно для этих целей масло и было куплено. Я не изобретаю сложных масок, а просто наношу масло соло на корни волос и длину, заматываю пучок и хожу примерно 1,5 – 2 часа. Затем смываю волосы шампунем на 2 раза. Масло отлично смывается и не оставляет жирности. На мою длину хватает примерно 10 мл масла, то есть треть флакона.

Иногда могу масло нанести только на кончики, а на корни и длину какое-либо другое масло. Часто добавляю в масло различные эфирные масла.

В результате волосы становятся мягкими, эластичными, появляется блеск, и огромное достоинство масла, что оно не утяжеляет волосы и после масляной маски с маслом авокадо они очень хорошо расчесываются.

Именно масло авокадо помогло мне придать длине после неудачного мелирования более менее приличный вид, а кончики волос сделать менее ломкими.

На фото волосы после месяца использования масляной маски из авокадо (делала 2 раза в неделю), промыты вот этим шампунем (промывает с 1 раза), и нанесен вот этот бальзам. Расчесаны волосы вот этой расческой, которая даст фору любым дорогим Тизерам. Волосы высушены без использования фена.

3. Для демакияжа

Просто смываю косметику ватным диском с нанесенным маслом авокадо. Периодически смазываю масло авокадо кожу вокруг глаз.

Стоит отметить, что масло авокадо даст фору любой дорогостоящей мицеллярной воде или другим средствам для умывания, при этом оно еще и ухаживает за кожей. Единственный минус такого демакияжа – это нужно хорошо смыть остатки масла, особенно с глаз, чтобы на утро не получить отеки.

Масло авокадо на самом деле является прекрасным маслом в уходе за кожей и волосами. Я однозначно постоянно буду покупать данное масло и без сомнения рекомендую его Вам.

Всем красоты!

С уважением, Ваша Мама_Я (подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы.)

Немного отзыов по уходу за волосами

Мой уход за волосами

Как стрижка горячими ножницами способна преобразить волосы

Натуральная несмывашка для Ваших волос - воск от СпивакЪ

Живая вода для Ваших волос - несмываемое средство от Nexxt

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Вполне приемлимая цена
  • Дает отличный результат
  • Избавляет от прыщей
  • Не жирное
  • Питает реснички
  • Разглаживает и смягчает
Мама_Ярекомендует
19.08.2016
Как интересно, стоит попробовать как средство демакияжа
19.08.2016
Испробовала для волос разные масла, но авокадо пока нет) видимо, стоит все же
19.08.2016
Я это маслице для волос считаю просто незаменим, во всех остальных отношениях его пока не пробовала.
19.08.2016
Если позволите, немного поумничаю. В описании указано, что в масле много омега-9 жирных кислот, к сожалению, это означает что его соло его не стоит использовать. К нему должны быть базовые масла, например, оливковое или льняное или то, что рекомендует производитель - ростков пшеницы.
Очень эффективное, многофункциональное масло!
Мама_Я,
Масло легко распределяется на кофе
Laughing out loud
19.08.2016
Какой широкий спектр действия у него.
19.08.2016
с таким маслом я не знакома, есть смысл приобрести
19.08.2016
Пользуюсь маслом авокадо, правда другого производителя, очень нравится Wink
19.08.2016
Активно пользуюсь различными ореховыми маслами, оливковым и другими, в основном для ухода за волосами. А вот с маслом авокадо ещё дела не имела, надо попробовать. Smile
универсальное средство)
19.08.2016
Интересное применение, я никогда не использовала масло для волос, надо попробовать Smile
19.08.2016
Надо купить такое масло и побаловать волосы Smile
19.08.2016
Эффект от применения данного масла на волосы мне очень понравился, нужно и себе его приобрести Smile
19.08.2016
Я тоже считаю огромным преимуществом наличие дозаторов у бутылочек с маслом. Такое возьму на заметку Smile
19.08.2016
Волосы выглядят отлично и макияж хорошо смывает. Нужно будет попробовать такое масло)
19.08.2016
Масло хорошо себя показало и отличное в применении. Smile
19.08.2016
люблю это маслице, полезное)
19.08.2016
Никогда не пользовалась маслом авокадо..надо попробовать..
я пробовала пока только масло жожоба и кокосовое...но присмотрюсь, спасибо за отзыв
19.08.2016
Применяла это масло только для ухода за волосами. Довольна результатом.
Как у Вас волосики блестят Love
Я тоже люблю использовать масло авокадо в уходе за волосами и кожей. Для ноготков не пробовала, как и смывать им макияж. Очень интересно, нужно будет попробовать такой способ)
19.08.2016
для демакияжа я не пробовала, а вообще масла это сила Wink
19.08.2016
Всей душой ценю и люблю масло авокадо. Оно всегда на моей полочке.
19.08.2016
Читала много хорошего об этом масле, все никак не куплю.
19.08.2016
Масло такое еще не покупала Smile
20.08.2016
Ботаника - один из моих любимых производителей масел.
20.08.2016
Волосы выглядят отлично, так что похоже действительно эффективное масло!
Никак не научусь любить масла
20.08.2016
Я пока только в пищу масло авокадо использовала. А оно оказывается вон сколько применений имеет.
масло авокадо очень полезное
20.08.2016
Его еще не пробовала) Несомненно стоит!)
20.08.2016
Пользуюсь разными маслами, но авокадо еще не пробовала. Теперь куплю обязательно Smile
Хорошее маслице! Smile Волосы отлично выглядят!
Хорошее питательное масло. Тоже применяю для кожи и волос Smile
20.08.2016
Масло авокадо, да и сам фрукт - это кладезь полезных веществ, в том числе растительных жиров!! И это большая ценность Wink
20.08.2016
Давно пора купить себе такое масло)
20.08.2016
масло авокадо ещё не пробовала, но очень хочу! Smile
20.08.2016
Спасибо за полезный отзыв! Нужно обязательно купить масло авокадо, раз у него столько способов применения Smile
Какие волосы шикарные...
Ещё 13 комментариев