Опубликовано 22 Июнь, 2013 - 19:36

Мне 39 лет. В жизни я уже много каких кремов перепробовала - и очень дорогих и очень дешевых и натуральных и аюрведических. Но сейчас передо мной встала одна проблема - я перестала переносить отдушки всех кремов. После того как шесть лет назад я перестала есть мясо и стала вегетарианкой - у меня очень сильно развилось обоняние. Даже крема, в которых якобы нет отдушек - мой чуткий нос чует химию. Сначала вроде ничего, но проходит неделя и не могу пользоваться кремами. Очень много слышала о маслах, сейчас это очень популярно и в аптеках каких масел только нет. И вот в одном из журналов Рами Блекта "Благодарение" прочитала о чудесах двух масел: авокадо и жожоба. Решила купить оба. Сейчас пишу об авокадо. В начале мне было не очень привычно пользоваться маслом вместо крема, но спустя несколько дней - кожа привыкает и такое ощущение, что на коже ничего нет, а просто полностью восстановился кислотно-щелочной баланс кожи. Потом я поняла почему такое ощущение. Оказывается, масло авокадо увеличивает выработку собственного коллагена в коже - это было доказано в одном эксперименте научным путем. Масло похоже на очень дорогой крем, не оставляет абсолютно никакой жирности и пленки на коже. Это масло как бы проникает внутрь кожного покрова. Но это масло рекомендует оставлять на коже не более 30 минут и потом смыть теплой водой. Через месяц как говорят мексиканки - кожу просто не узнать, эффект очень сильный. Я иногда смываю масло, а иногда оставляю на ночь. Это зависит от типа кожи и что ей нужно в данный момент. С маслами нужно быть предельно осторожным. Масло авокадо не мешает дыханию кожи, не забивает поры.

Масло авокадо уникально: двенадцать из тринадцати существующих витаминов. И, конечно, в нем есть витамин Е (витамин красоты и молодости). Масло даже защищает от вредной солнечной радиации. Не зря мексиканки традиционно пользуются этим "маслом красоты". Кстати, "авокадо" на языке ацтеков означает "яйцо". Многие называют авокадо аллигаторова груша (alligator pear) или масляная груша (butter pear).

И напоследок, еще одно свойство уникальное есть у масла авокадо - оно помогает бороться с возрастными пятнами на коже.

Но как бы красиво все не писали и не говорили, все нужно пробовать на себе. Я много как пробовала и могу сказать свой личный опыт - с маслами нужно быть очень аккуратной и чувствовать что хочет именно твоя кожа Smile

Еще я добавляю в масло каплю эфирного масла лимона - это очень хорошо отбеливает кожу, убирая все бяки-закаряки Smile

Использую масло и вокруг глаз, но ОЧЕНЬ осторожно, чтобы не попало в глаза и подальше от роста ресниц.

Австрийское миндальное масло Styx

Масло корицы

Масло чёрного тмина

Авокадо
Авокадо

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Борется с возрастными пятнами на коже
  • Идеально увлажняет
  • Не забивает поры
  • Не оставляет масляного следа и блеска
  • Предотвращает пигментацию
  • Широкий спектр действия
Anastellaрекомендует
22.06.2013
А если пить масло авокадо пользы будет еще больше) Первого холодного отжима, естественно.
Согласна, на вегетарианстве обоняние усиливается, я тоже раньше не переносила запах химических отдушек , да и духов тоже. Тут дело может быть и в смене образа мыслей...
22.06.2013
Спасибо за комментарий Smile Полностью согласна, что если еще и внутрь масло пить и есть свежий авокадо в салатах - то красота только увеличится Smile Да, духами я уже давно не пользуюсь Smile Возможно и образ мыслей другой Wink Innocent Love
22.06.2013
Авокадо та еще полезная вещица) Жожобу тоже юзаю часто на волосы, с ней даже фен не страшен, а если добавить иланг-иланг и пачули, то запах просто бомбезный)
Пойду что-ли аромалампу зажгу Big smile Wink
22.06.2013
Спасибо Smile Мне тоже очень понравилось масло авокадо Smile А вот до иланг-иланга и пачули я еще не добралась Smile Спасибо, буду иметь в виду при следующей покупке Big smile Аромалампы я тоже люблю, но иногда просто капаю эфирное масло на электрическую лампочку Smile
какие у вас фотографии сверхчёткие,видна рука профессионала Smile
22.06.2013
Спасибо за комментарий Smile Я специально как можно четче делаю, чтобы удобнее было читать инструкции и что на коробочках. Big smile
22.06.2013
хм...на электрическую лампочку? ни разу про такой способ не слышала)
22.06.2013
Big smile иногда лень зажигать лампу, а ароматерапию хочется. можно на электрическую лампочку, а можно и на горячую батарею или на трубу, по которой течет горячая вода Big smile
22.06.2013
Я тоже активно пользуюсь маслами, только, в основном, для волос. Так волосы так масло авокадо любят - в миг гладкие, шелковистые, я просто их не узнаю.
22.06.2013
Спасибо за комментарий Smile Волосы я еще не пробовала, но уже готова Smile Уверена тоже, что будет результат Big smile
Отличный отзыв! сразу захотелось попробовать, вот, только найти бы еще, зависаю у витрин с маслами постоянно, но такого еще не встречала.
22.06.2013
Спасибо за комментарий Smile Я тоже не знала что такое масло уже есть почти во всех аптеках в продаже. Я спросила и мне продали Smile
И у меня такое же масло стоит и активно пользуется Shy

Вы после того, как смоете масло, что-то наносите на кожу? И смываете просто теплой водой или с "пенкой"?
23.06.2013
Спасибо за комментарий Smile Я пытаюсь перейти полностью на масла, без крема. Раньше после того как смыла масло, немного наносила крема. Но сейчас не хочется после натурального химию наносить. Пока пробую только с маслом и потом ничего не наносить. Вроде коже пока нравится, но не привычно. Иногда я масло смываю, вернее как бы ополаскиваю лицо, чтобы масло осталось. Нужно смотреть что кожа хочет. Если чувствуется что масло тяжело на лице лучше смыть простой горячей водой, а потом ополоснуть холодной. Но можно и просто умываться "пенкой": масло, мука, вода. А потом немного нанести этого же масла авокадо по потребности и уже его не смывать. С маслом нужно быть ОЧЕНЬ осторожной, чтобы ни писали, оно может иссушить кожу. Слушать никого не надо - только смотреть состояние своей кожи, она все подскажет. Привыкание к маслам идет очень долго, не меньше месяца-двух, сразу не нужно отказываться от кремов.
21.07.2013
Да масло хорошее, только купила буду увлажнять лицо =) спасибо вам за информацию
21.07.2013
Спасибо за комментарий Smile Мне тоже очень нравится масло авокадо. Еще очень хорошее масло жожоба Но маслами нужно пользоваться очень осторожно - лучше начать с обогащения любимого крема. В чистом виде масло может подойти не всем типам кожи!
01.10.2013
После Вашего отзыва купила масло авокадо-очень довольна! Спасибо!
01.10.2013
Спасибо за комментарий, lapo4ka19072012 Smile Масло авокадо - чудесное, но будьте очень осторожны! Его нужно применять очень немного, можно пересушить кожу. Лучше все-таки им обогащать крем. Я пользовалась маслом авокадо и вместе с кремом и использовала его вместо крема. Вариант с кремом более интересный Smile
26.12.2013
Я тоже вегетарианка, почти всю сознательную жизнь, правда не строгая, рыбу и яйца ем. И тоже очень чувствительна к запахам. Различаю запахи даже в очень малой концентрации. И отдушки в кремах также мне не нравятся. Правда совсем отвращения к ароматам у меня нет. Наоборот я очень люблю парфюмы, у меня просто огромная коллекция. Ваш отзыв заинтересовал, Масло авокадо у меня есть, правда я его использовала пока только для обогащения мыла. Теперь обязательно попробую как маску для лица и для волос.
26.12.2013
Спасибо, А-нита, за комментарий. Да, видно у всех вегетарианцев развивается острое обоняние, сильная восприимчивость к запахам. Я вегетарианка пока всего лет семь. Ароматы и специи я просто обожаю, но если что-то там не то, то мне становится очень плохо. Парфюм я очень люблю, но иногда я очень остро чувствую там спирт. Но сейчас огромное разнообразие всего и можно подобрать что угодно из какой угодно области. Масло авокадо - это одно из моих любимых, после масла жожоба. Я ими постоянно обогащаю кремчики для век и лица. Но, говорят, что масла фирмы "Аспера" не очень высокого качества. Но я пока не пробовала другие масла. Но уже думаю купить какое-нибудь австрийское или швейцарское масло авокадо для сравнения. Но цены на качественные масла очень кусачие, а асперовские всегда доступны. Для волос мне тоже очень нравится масло авокадо - реально работает Smile
27.01.2015
Поддерживаю по поводу обострения обоняния после перехода на вегетарианство.
Я прям как вздохнула с облегчением, теперь радуюсь тому, что ощущаю только чистые и натуральные запахи. Отличный отзыв на маслице!
27.01.2015
Спасибо за комментарий, Junglessa. Да, есть такое - отдушки и запахи для меня..проблема. Очень много средств не подходит, а вот масла - другое дело. Асперовские, конечно, не очень высокого качества и нужно быть осторожными особенно при нанесении на лицо - не всем оно подходит. Но это масло - отличный вариант, чтобы тренироваться и понять что такое масла и как их применять. Цена позволяет ставить эксперименты. Smile