Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 19:20

Прошедшее лето у нас было нехарактерно жарким, почти два месяца непрерывной жары привели к осложнениям у тех, у кого есть заболевания суставов, связанные с воспалительными процессами: ревматизм, артрит, артроз и пр. К сожалению, и я отношусь к их числу.

Аптечные мази с кучей химии за неоправданно завышенные цены покупать не хочется, поэтому я снова обратилась к аюрведической продукции. Подобрала для себя Масло Дивия Пидантак Тайлам от боли в суставах и мышцах. Стоимость и интернет-магазине 260 рублей.

Состав от производителя: масло семян горчицы, масло гаультерии, перец явский длинный, корневище куркумы, листья коричника гималайского, корень валерианы индийской, корень имбиря, корень свинчатки цейлонской, семена фенхеля обыкновенного, листья прутняка негундо, семена сельдерея пахучего, корень перца длинного, корень марены индийской, паэдерия пахучая, чеснок, экстракт садовой мяты, экстракт индийского тмина (айована душистого), плоды древогубца метельчатого, корень клещевины обыкновенной, кора сосны длиннохвойной, кристаллы каменной соли.

Состав масла полностью натуральный, я опасалась, что его действие будет очень "мягким" и незаметным. Но напрасно.

Я применяю масло уже 2 недели. Действие его сразу же заметно, очень явно. Через 15-20 минут после нанесения и втирания заметно меньше боль в суставах, через 40 минут можно свободно двигаться. Полностью впитывается за полчаса, если нанести тонко.

Причем проверяли у трех человек - мне сначала показалось, что слишком явно уменьшается боль (от аптечных такого ни разу не было) и что это эффект "плацебо", т.е. убедила себя, что точно поможет, оно и помогает. Проверяла с ревматизмом (у себя), с артритом (не сказала, что сразу поможет, но когда через 20 минут спросила - эффект был как у меня) и при болях в пояснице.

К сожалению, эффект не постоянный, местного значения - хватает на 2-3, максимум 4 часа, потом снова болит. Поэтому собственно лечения как такового при указанных заболеваниях не отменяет, но хотя бы облегчает жизнь. При нанесении расход чрезвычайно экономный, на колено допустим нужно не 3-5 мл, как указано на этикетке (на фото), а буквально 5-7 капель (капаю пипеткой, и в бутылочку никто руками не лазит), этого достаточно, заодно и руки намазаны. Если больше нанести, плохо впитывается.

Масло Дивия Пидантак Тайлам заявленную функцию выполняет полностью и соответствует своему предназначению намного лучше, чем многие другие. Мне нравится.

Достоинства
  • * Эффективное средство
Марина.Врекомендует