Среднее: 5 (13 голосов)

Маргаритка1982 аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 12:31

Привет всем!

Продолжаю свое знакомство с натуральной косметикой AlpStories и герой сегодняшнего отзыва масло для душа AlpStories "Календула"

Объем 250 мл.

Производитель Словения, AlpStories

Цена 349 гривен (910 рублей)

Место покупки ИМ [ссылка]

Ссылка на масло

Информация от производителя

Легкая и нежирная формула специально разработана для тщательного питания и увлажнения сухой кожи, не оставляет следов жирности после использования. Мягкое масло для душа, особенно подходит для ежедневного ухода за сухой и чувствительной кожей. Органические экстракты календулы и витамин Е бережно органично соединены для естественной защиты и обновления вашей кожи.

Почему именно это масло и именно с календулой?

Всем известны полезные свойства календулы не только в народной медицине, но и в косметологии.

Календула — это то растение, которое одинаково эффективно как при лечении различных недугов, так и при уходе за лицом и волосами.

В косметологии используется не только как сильный антисептик для жирной и склонной к образованию прыщей кожи, она нашла применение как средство омоложения, помогающее предотвратить преждевременные изменения и образование морщин.

Календула богата флавоноидами и каротиноидами, которые увлажняют и питают кожу.

Моя кожа ближе к жирному типу. А вот руки от локтей и ноги от колен кожа сужая. Особенно это касается самих локтей и ступней ног.

Перепробовав множество увлажняющих средств особого результата я не добилась. Борьбу с сухостью продолжила при помощи масла Альпстроиес. И не прогадала.

В составе этого масла лишь натуральные компоненты без добавления силиконов, парабенов, красителей и ароматизаторов. Что согласитесь не может не радовать.

Крышка удобна в применении, открывается легко одним большим пальцем. Бутылочка полна масла, но я все же открутила крышку. Видно как масло налито почти до краев, производитель явно не пожалел.

Цвет масла красивый,светло-оранжевый, оно практически прозрачное

Запах цветочный, приятный, без признаков химии в составе.

Мои ощущения и способы применения масла с календулой:

1. В моем понятии масло это масло. Оно жирное, липкое и плохо смывается. Вот по-этому я сначала наносила его лишь на сверх сухие стопы и руки от локтей до кистей. Эффект мне понравился, масло приятно удивило. Никакого ощущения жирной пленки оно не оставляет. Отлично смывается и увлажняет сухую кожу.

2. Я пошла дальше и после душа нанесла масло на все тело, благо объем бутылки и экономичный расход масла это позволяет. И в этом случае средство меня порадовало. Впитывается пусть и не так быстро как хотелось бы, но кожа после него мягкая и ухоженная.

3. Я неугомонная и не смотря на то что волосы мои склонны к жирному блеску добавила чуть масла в свой шампунь. И здесь масло проявило себя с лучшей стороны. В общем все мои попытки отыскать хоть один минус увенчались печалькой, недостатки не обнаружены.

Как избавиться от сухости стоп и трещин на пятках.

Первым этапом делала ванночки с солью для купания ног Альпстроиес

После наносила масло для душа с календулой Альпсториес

Масло для душа с календулой AlpStories я применяю с удовольствием и вам рекомендую!

А если у вас горят пятки после например хождения на каблуках, в этом вам поможет Гель Против Увталости Ног Альпстроиес

Справится с сухой кожей пук поможет крем-гель для рук с лавандой

Подтянуть кожу поможет гель для тела Альпсториес

Маргаритка1982 рекомендует Масло для душа AlpStories shower oil Marigold

надо попробовать )
16.04.2016
та же проблема,надо обратить внимание на это масло.
Я тоже люблю масла для душа,но от этого производителя ещё не покупала Smile
16.04.2016
У меня тоже есть несколько продуктов AlpStories, с удовольствием попробовала бы ещё масло для души душа Wink
_vio-leta_ точно, для души Smile
Люблю масла для душа! Очень приятное средство , хорошее описание)
16.04.2016
О, даже для волос приспособили) интересно было бы попробовать!
Авдеева ага, я любопытная Wink
классное масло)
16.04.2016
Какое отличное масло и недостатков не было выявлено. Smile
16.04.2016
Не пробовала масла для душа.Но уверена, что это средство замечательное.
16.04.2016
я никогда не пробовала масло для душа, для меня тоже "масло это масло")) Наверное, это и останавливает, а зря))
16.04.2016
Не люблю календулу, но масло это попробовала бы
Никогда ещё не пользовалась
Love классное масло
17.04.2016
состав отличный и что пленки на коже нет это плюс! а я думала, что масло для душа это как гель для душа, только питательный
Мне бы такое масло)
НЕ отказалась бы от маслица.
17.04.2016
Никогда масла для душа не использовала, по моим ощущениям нормальной коже такое не очень, больше для сухой. Но судя по вашему отзыву попробовать можно Smile
Дизайн бутылочки очень солнечный.Мне понравились Ваши волосы, светятся Love
Мышь БелаяСпасибо! Smile