Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 15:12

Последнее время Essence радует нас большим количеством новинок в своей постоянной коллекции.

Окончательно и без поворотно влюбившись в масло для губ из зимней лимитированной коллекции Essence, после его окончания я решила попробовать масло из постоянной коллекции. О том, что из этого получилось, мой отзыв. Поехали!

Продукт: масло для губ Essence prettifying lip oil

Цена: €1.99

Объем: 4 мл

Производство: Польша

Место покупки: сеть магазинов Kruidvat (Бельгия)

От производителя

масло для губ essence prettifying lip oil, обогащенное экстрактом жожоба, обеспечивает интенсивное увлажнение, имеет легкую, нелипкую текстуру и придает губам деликатный блеск.

Обещания производителя присутствуют и на флакончике.

На продукте присутствует наклейка с информацией, что в его составе имеется питательное масло жожоба.

Давайте взглянем на полный состав

PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), POLYBUTENE, DIISOSTEARYL MALATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, OCTYLDODECANOL, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, ISOPROPYL PALMITATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, GLYCERYL CAPRYLATE, BHT, SODIUM SACCHARIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PARFUM (FRAGRANCE), HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, EUGENOL, CITRAL, CI 15850 (RED 7 LAKE).

Состав, как видим, совсем не впечатляющий. На первом месте минеральное масло. Указанное на флакончике масло жожоба находится где-то по серединке после очередного силиката, из чего можно сделать вывод, что в самом масле его совсем чуть-чуть.

Масло представлено в трех оттенках

• 01 I care for you, honey
  • 02 first help, pinky
  • 03 SOS, my heart

Свой выбор я остановила на оттенке №2

Запах у масла фруктовый, как мне показалось, несколько детский.

Откроем флакончик. На губы масло наносится при помощи аппликатора.

Сделаем свотч на руке. Несмотря на то, что масло окрашено в яркий малиновый цвет, на свотче дает едва заметный розоватый оттенок.

Нанесем продукт на губы. Несмотря на заявленную легкую текстуру, масло на губах все же ощущается, но надо отдать ему должное, не липнет.

На губах практически никакого оттенка не дает. Эффект тинта отсутствует. Зу контур губ не растекается. На губах ведет себя не стойко, полностью "съедается" где-то в течение 1-2 часов. Шелушения не подчеркивает.

Подведем итоги.

Среднее по своему качеству масло по весьма бюджетной цене. Состав продукта не впечатляет обилием натуральных масел, однако никаких заявок на супер питание и увлажнение губ производитель не делает, поэтому состав производителю можно простить. Вполне подойдет в качестве увлажняющего продукта на каждый день для относительно беспроблемных губ.

Благодарю за просмотр отзыва! Надеюсь, он был для вас полезен! Буду рада видеть вас у себя в гостях снова!

Я - Оля, ко мне на ты!

Достоинства
  • Не липкий
  • Не растекается
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Дешевая на вид упаковка
  • Состав
voliniankaрекомендует
10.11.2016
Попробовать можно) Тем более, что это бюджетное средство)
10.11.2016
Люблю средства такого формата, тем более если они не растекаются
10.11.2016
класс. такое приятное масло)
Видела эту новинку Эссенс, но попробовать еще не успела Glasses
10.11.2016
Приятное масло) упаковка напоминает блеск из моего детства от Флер, только тот был с шариком Laughing out loud
10.11.2016
Сейчас, в зимний период, такое масло будет очень кстати.
10.11.2016
О таком продукте ещё не слышала, хотя с essence знакома)
А можно нескромный вопрос, вы в Бельгии туристом были или живете? Shy
10.11.2016
Интересно, масла для губ у меня ещё не было???
Лорелей, живу Smile
10.11.2016
в таком формате масло мне нравится! Хорошо, что есть удобный апликатор и не надо юзать в банку руками Big smile
Мне упаковка почему-то очень напомнила блески для губ с шариком, которые в детстве были, а так я очень люблю такие средства для губ на каждый день Smile
Минеральное масло?! Не ожидала от Ессенс
Какое интересное средство Glasses
10.11.2016
Не знаю, как на моих губах поведет себя минеральное масло...
10.11.2016
Видела это масло в продаже и подумала, что это вообще тинт)
10.11.2016
Не видела еще у Essence такого маслица, пойду добывать новинку на выходных)
Мне как раз нужно подобное средство, но вот новинки пока не встречала, у нас только в Рубль Буме есть Эссенс, надо заглянуть будет, а то все гигиенички заканчиваются)
10.11.2016
не встречала еще такое маслице)
Inc аватар
Inc
10.11.2016
Судя по Вашему отзувы, какое-то... ну никакое масло, некоторые бальзамы или блески для губ лучше ухаживают
10.11.2016
Помню, как-то пробовала подобное масло другой марки, не особо понравилось. Но кто знает, возможно здесь впечатления были бы более положительные.
10.11.2016
класс. у меня в юности было кое-что похожее.ностальгия.
10.11.2016
а я губы кокосовым маслом смазываю - у меня его целых пол литра Smile
10.11.2016
У меня такие масла слишком быстро впитываются, приходится часто обновлять, а у меня склероз и просто лень Big smile
Я бы приобрела)
10.11.2016
Тоже думаю его купить, правда розовенькое Big smile
У меня была лимитированное масло essence для губ, думаю они чем-то похожи Smile
10.11.2016
А мне это масло показалось каким-то бессмысленным...
10.11.2016
Сначала подумала, что он шариковый будет) реально, упаковка как из детства)
11.11.2016
Я всегда думала что они роликовые Smile а оказалось,что с кисточкой
11.11.2016
Хорошее масло, надо попробовать )
11.11.2016
Ещё такого не видела, надо попробовать )
Люблю масла для губ, а здесь и цена приятная Smile
11.11.2016
Класс) можно и купить себе побаловаться) Big smile
На зиму хорошо подойдёт, для естественного макияжа Smile
11.11.2016
Я такого масла ещё не видела, хочу на зиму купить Smile
11.11.2016
Интересное и необычное средство.
11.11.2016
интересная новинка у эссенс, в продаже пока у нас не замечала
11.11.2016
Хочу попробовать, несмотря на отсутствие эффекта, как такового)
11.11.2016
Приятный продукт, но моим капризным губах ухода будет маловато
12.11.2016
Бюджетно, хотя бы ради интереса попробовать можно Smile
12.11.2016
Достойный продукт! Не встречала еще в продаже это масло!
Ещё 12 комментариев