Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 12:11

Героем моего сегодняшнего отзыва станет спаситель моей доченьки, а именно: натуральное косметическое масло манго от компании МедикоМед.

Место покупки: "Зеленая аптека"

Цена: 65 800 бел.руб. (примерно 3$).

На упаковке не написано рафинированное масло или нет. Это можно понять только по тому, что производитель рекомендует наносить его на лицо в чистом виде.

Упаковка.

Баночка-шайба с маслом была упакована в коробочку. Сама баночка не большая, при покупке на ней была наклейка - контроль вскрытия с датой производства.

Химический состав масла манго:

Химический состав масла манго характеризуется мононасыщенными триглицеридами следующих кислот: олеиновой, стеариновой, пальмитиновой, линолевой, линоленовой и арахиновой. В нём также содержатся витамины (А, Е, С, Д и группа В), фолиевая кислота и микроэлементы (железо, калий, кальций и магний). Кроме того, в состав масла входят токоферолы и фитостеролы, компоненты, являющиеся источником активных ингредиентов для эпидермиса.

Запах и консистенция.

Запах у масла просто божественный. Сладкий, мягкий и яркий. В зимнюю пору он окунает в лето, окутывает теплом и уютом, согревает, придает бодрость и дарит заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Масло манго относится к группе твёрдых растительных масел, именуемых баттер. Оно имеет полутвёрдую консистенцию, при комнатной температуре напоминающую мягкое сливочное масло, и начинает плавиться при температуре 40°С. Манговое масло обладает нейтральным ароматом, а его цвет может варьироваться от белого до светло-жёлтого или даже кремового.

Такой сильный аромат говорит о том, что в масле куча отдушек и ароматизаторов. Наверное по этому, в строке состав, производитель написал туманную фразу

натуральное косметическое масло манго.

Масло твердое, на коже постепенно тает, становится мягче и пластичнее. Иногда в масле попадаются крупинки похожие на сахар, но и они тают на коже.

Для извлечения масла из банки я обычно использую мягкую термочувствительную ложку для детского питания или специальную лопатку.

Масло жирное и плотное. Но, не смотря на это, оно достаточно быстро впитывается. Хотя, может у меня просто кожа такая, что в нее все впитывается со скоростью света.

Применение.

Для нашей семьи масло манго стало универсальным средством.

Для рук и тела.

На ночь использую для рук и тела.

Оно прекрасно ухаживает за кожей стоп, локтей и колен, увлажняет и питает сухую, обветреную и обезвоженную кожу рук. Если на руках есть раны или трещинки, они заживают быстрее.

Какого-то особого воздействия на ногти я не заметила.

Использовали для рук и лица перед прогулками зимой и в ветреную погоду. Масло защищает кожу от обветривания и потери влаги.

Масло лучше наносить на влажную кожу, в противном случае масло имеет обратный эффект и сушит кожу.

Хотя производитель рекомендует наносить его на сухую кожу.

Для лица:

- наношу на лицо в чистом виде;

- смешивают с эмульсией,

- использую под ночную маску с морским коллагеном от Etude House.

В результате утром кожа выглядит отдохнувшей, поры совсем немного сужаются, кожа очень увлажненная и напитанная.

Поры не забивает.

Для меня самым важным стало солнцезащитное свойство этого продукта. У меня множество веснушек и даже при малейших лучах солнца я становлюсь рябой, а после применения масла, веснушек появляется гораздо меньше и они намного светлее.

Для волос.

Раньше наносила на сухие волосы в виде маски на несколько часов (растопить я его конечно же, ленилась, позорище). Но результат меня не впечатлил, совсем наоборот, я была им крайне недовольна.

Масло иссушило мне и без того сухие волосы, и превратило их в мочалку, которую невозможно расчесать.

Сначала я долго не могла понять в чем причина. А потом вспомнила, что когда-то читала отзыв на кокосовое масло и в нем автор советовала наносить масло именно на влажное волосы, иначе эффект получается обратным - масло их сушит.

В следующий раз я помыла голову, отжала волосы и немного подсушила их в полотенце. Потом нанесла масло и одета термошапку. Ходила так около часа.

Результат мне очень понравился, волосы стали шелковистыми, увлажненными, как будто толще, что ли. Они не пытаются и не электризуются.

Для детской кожи.

Производитель пишет, что масло подходит для ухода за детской кожей. По этому, когда у дочки ножки покрылись сухими корками, похожими на коросты, я не раздумывая стала обильно мазать ее этим маслом по 2 раза в день после мытья. В итоге через 4 дня ножки пришли в норму. До масла манго я мазала её маслом персиковых косточек, которое тоже рекомендовано для ухода за детской кожей, но оно нам абсолютно не помогло.

Я обязательно куплю масло манго еще раз, но уже другого производителя.

Достоинства
  • Недорогое
  • Питает волосы
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Возможно, содержит ароматизаторы
Koschechka_Elenрекомендует
04.04.2016
А я "Спивакъ" затестила масло манго, не понравилось вообще(
04.04.2016
А я всё же предпочитаю жидкие масла) как-то не люблю эти танцы с лопатками)))
04.04.2016
Надо и мне познакомиться с таким маслицем)))
09.04.2016
Замечательное масло,- мне подобные нравятся Glasses
20.04.2016
обожаю запах манго Love