Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 14:41

Знакомство с баттерами для тела The Body Shop мне захотелось начать после того, как я очень удачно приобрела их масло для рук. Спустя какое-то время оно у меня закончилось и я решила, что мне нужен объём побольше и масло с другим ароматом. Благо у боди шоп с этим проблем нет. Мой выбор пал на несколько масел и вот, дождавшись выгодных предложений в интернет- магазине The Body Shop, я заказала себе смягчающее масло для тела "Миндальное Молочко и Мёд".

Описание масла с сайта производителя

Роскошное масло, обогащенное натуральными питательными ингредиентами, смягчает и защищает кожу, обеспечивая интенсивное увлажнение на 48 часов. Идеально подходит для сухой, склонной к повышенной чувствительности кожи. В состав входят масло сладкого миндаля из солнечной Испании и органический мёд из тропических лесов Эфиопии, закупаемые в рамках программы «Справедливая торговля».

Что обещает производитель?

Для сухой и чувствительной кожи

Смягчает и успокаивает

Питает и защищает

Обогащено натуральными маслами

Гипоаллергенная отдушка

Одобрено дерматологами

100% для вегетарианцев

На выбор было представлено два объема: 50 и 200 мл. Выгоднее оказалось купить именно большой объём. Когда я делала заказ, была акция каждый второй товар в заказе с наименьшей стоимостью бесплатно. В итоге, можно сказать, что досталось мне масло бесплатно.

Баттер находится в плотной пластиковой баночке-шайбочке, с винтовой крышечкой. У меня объём 200 мл. Наверное, меньше для тела уже мало, а больше - слишком много, потому что хочется попробовать все масла, которые есть в ассортименте магазина.

Защитной мембраны под крышечкой нет, но консистенция масла такова, что если кто-то открывал баночку, то этот момент не останется незамеченным, поэтому переживаний этот нюанс мне не добавил.

На дне баночки с маслом есть этикетка, на которой можно прочитать всю интересующую информацию и полюбопытствовать о составе.

Что касается хранения масла, производитель рекомендует использовать его в течение года после вскрытия, а также хранить в прохладном месте.

Состав

Применение

А теперь давайте перейдём к самому интересному. Масло очень густое и плотное, оно держит форму и не растекается.

Если прикоснуться к нему в баночке, то там непременно останутся следы, которые потом никуда не исчезнут. Распределяется оно по коже легко, без усилий.

Что касается впитываемости, то впитывается оно не моментально, но подождать придется буквально 2-3 минуты. А минут через 10-15 вы и вообще не вспомните, что наносили масло на кожу. Опять же главное с ним не переборщить и использовать в меру.

Если говорить об ощущениях после того, как масло впиталось полностью, то я не могу сказать, что кожа становится увлажнённой и напитанной, а если сказать правильнее, то она становится как у ребёнка. И это не только мое мнение. Когда я дала потрогать кожу рук мужу, он сказал, что она как у дочки. Для меня, как для обладательницы очень сухой кожи рук, это приятный комплимент.

Есть ли накопительный эффект от масла?

Ещё одним приятным моментом оказался накопительный эффект от этого масла. После каждого применения кожа рук становится все лучше и лучше. И буквально за несколько применений она становится идеальной. Кроме того, совершенно нет необходимости использовать это масло по 10 раз в день и после каждого мытья рук. В этом плане оно тоже не пустышка, которая смывается водой при первом же соприкосновении с ней. Можно сказать, что это то самое масло, которое достаточно использовать пару раз в неделю для поддержания красоты кожи. Однако, если есть желание, то это можно делать и каждый день, хуже от этого точно не будет. Я же использую его ежедневно только для того, чтобы привести в порядок или просто поддержать в идеальном состоянии сухую кожу рук, локтей, коленок и иногда даже ступней. Для всех этих целей оно даже более, чем идеально.

Какой расход и запах?

Что касается расхода, то оно минимально. Не надо намазывать на себя полбанки, чтобы получить желаемое увлажнение и питание. Единственный момент, который может напрягать в этом масле - это запах. Я не любитель резких запахов и редко пользуюсь парфюмом именно по этой причине, и абсолютно точно могу сказать, что аромат этого масла слишком навязчивый и сохраняется на коже приличный промежуток времени, а именно несколько часов. Несмотря на то, что запах приятный и не отталкивающий, иногда не хочется пользоваться маслом именно по этой причине. Тем не менее, должна сказать, что единственное эффективное масло от сухости кожи на данный момент, которое я знаю, поэтому готова мириться даже с резким запахом. Запах отходит для меня на второй план, когда я понимаю, какой эффект получу.

Какому типу кожи подойдёт?

На масле написано, что оно предназначено для сухой кожи. Но так как у меня кожа не везде сухая, а имеются лишь определенные проблемные места, могу с уверенностью сказать, что оно подойдёт всем. Разница лишь в том, что если кожа очень сухая, то потребуется ежедневное применение масла, а если нормальная, то будет достаточно 1-2 раз в неделю.

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
17.11.2017
Ещё одним приятным моментом оказался накопительный эффект от этого масла
А вот это здорово. Редко наблюдаешь накопительный эффект у таких средств.
17.11.2017
Могу представить как оно классно пахнет?
17.11.2017
У меня сливовое масло было, аромат - бомба! Хочу повторить, но только после того, как израсходую свои запасы)
Оно чудесное! И фоточки получились очень хорошие, ничего лишнего.
17.11.2017
Мне бы такое пригодилось, особенно для зимы)
Классное какое!
17.11.2017
Миндальное молочко и мед....я представляю его аромат....
почему-то самым весомым аргументом к покупке того или иного средства для меня является запах))
здорово, что есть накопительный эффект!
консистенция мне нравится
У меня локти сухие, мне бы такой пригодился.
какое шикарное масло)
17.11.2017
Класс, надо и себе такое взять, уж очень понравилось по описанию)
17.11.2017
Ничего себе, даже мед из Эфиопии! Shock Приятное масло, правда навязчивый запах у ухаживающих средств не особо люблю)
17.11.2017
Накопительный эффект это очень приятно Smile
17.11.2017
Приятный состав, эффективный! Но у меня кода очень сухая и с такой можно разораться на баттерах... хотя за натуральность сейчас надо платить)
17.11.2017
Уже наслышана про это масло)) видела его в наполнении в коробочке от Маши Вэй Smile
17.11.2017
не похоже на масло, больше кремовая текстура, но эффект хороший
17.11.2017
У меня сухая кожа. Мне бы такое масло отлично подошло...
17.11.2017
Отличный крем, радует накопительный эффект
17.11.2017
о, я бы попробовала) люблю такие средства для тела с насыщенной текстурой)
17.11.2017
тоже захотелось приобрести такое масло.
17.11.2017
Бодишоповские средства очень крутые и это маслице не исключение)
17.11.2017
Хотелось бы попробовать средства этой марки, но у нас она не широко представлена Sad
Smile классное масло
17.11.2017
По описанию великолепное масло, особенно привлекает его название
Баночка красивая)))
Да ещё и накопительный эффект у масла есть Smile
Я бы затестила Wink
У меня очень сухая кожа рук, особенно зимой, мне такое средство подойдет Smile
17.11.2017
Как же здорово пользоваться таким приятным маслом и с ароматом все отлично.
17.11.2017
Очень люблю такие маслянный средства для кожи Smile
17.11.2017
Классное средство! А что за аромат? Чем именно пахнет?
17.11.2017
Люблю баттеры) в основном для тела)
17.11.2017
Попробовала бы такое масло, по описанию отличное)
18.11.2017
у The Body Shop отличная продукция, масло такое очень хочу попробовать )
18.11.2017
Очень приятный продукт, беру на заметку к зиме
18.11.2017
На холодное время года - идеальный вариант!
Чудесное масло)
Надо тоже к зиме прикупить такое)
18.11.2017
Вот у меня тоже кожа сухая участками, но мажу все одним кремом для сухой кожи)
18.11.2017
Я почему-то подумала, что крышка объемная Smile как-то оно так выглядит) и средство не круглое по промо-фото
Очень нежная текстура
хорошо очень справляется