Rina13 аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 17:21
Достоинства: быстро впитывается, запах приятный, легкое расчесывание, не жирнит и не утяжеляет волосы, отличный эффект!, придает блеск, приемлемая цена, смягчает, убирает пушистость волос, экономично
Недостатки: только декоративный эффект, только косметический эффект

Приветствую всех!

Уже несколько лет я приверженка масляного ухода за волосами. У меня самой длинные кудрявые волосы, которые я каждый месяц окрашиваю и подвергаю пыткам в виде горячего фена и утюжка. Только масла помогли мне отрастить длинные волосы, о которых я так мечтала много лет. При этом я ношу цвет волос, который хочу, а не родной.

Одним из моих любимых масел на каждый день является масло-эликсир для волос Fructis компании Garnier. Да-да, это бюджетная марка масс-маркета, которую можно найти в каждом магазине)))) Я сама очень удивилась, когда впервые попробовала это масляное чудо.

Итак, как его использую. Наношу на чистые вымытые волосы преимущественно на кончики, ну и немножко на длину волос, примерно до середины. Но кончики промазываю капитально! И так оставляю. Сушу чаще всего сейчас обычным способом, но иногда и с помощью фена. Волосы идеально послушные, блестящие и гладкие. Кончики выглядят ухоженно и как будто только что пострижены! Такое дешевое масло и такой поразительный эффект. Волосы масло не грязнит, не утяжеляет, впитывается мгновенно!!!

Стоит отметить, что это масло хоть и содержит в составе натуральные экстракты, но в основе его - силиконы. Мы много сейчас слышим о вреде силиконов, что они якобы портят волосы. На самом деле - силиконы обволакивают наши сухие волосы и чешуйки, тем самым не позволяя поврежденным участкам тупо отваливаться. Т.е. сохраняют целостность волоса и позволяя отрастить длину. Плюс ко всему силиконы придают блеск, эластичность и прекрасный внешний вид волосам. Поэтому я положительно отношусь с составу данного масла.

Конечно же, я регулярно делаю маски и обертывания на основе натуральных масел, но не после мытья, а до (процедуры занимают несколько часов). Это масло - чисто уход после мытья, декоративный элемент. Но оно реально помогает волосам выглядеть здорово!

даже мои иссушенные кудри и замученные кончики выглядят с этим масляным эликсиром потрясно и здорово!

Стоит это масло очень дешево! Это прекрасная замена дорогим фирменным продуктам! В

том масле я вижу только плюсы!

Рекомендую!

Спасибо всем!

Rina13 рекомендует Масло-эликсир для волос Fructis Преображение

Привет всем! Продукт абсолютно случайный, но приятный. Итак:масло-эликсир преображение. Без утяжеления с аргановым маслом для всех типов волос. Ну что ж начнем: для начала -цена- 65 грн (около 8 Cash , баночка большая - объем 150мл, удобная в применении и симпатичная. Запах сладкий, приятный, на волосах более нежный, чем если просто понюхать флакончик. Дозатор тоже неплохой. Я на свое каре сделала 2 пшика, растерла между ладоней и прошлась по волосам. Ощущения приятные, хорошо увлажнило кончики и предало блеск волосам. Никакого ощущения липкости, волосы легко уложились. Вид ухоженный. Производитель заявляет об универсальности применения - можно наносить большее количество перед мытьем головы в виде масочки. Не пробовала, обязательно проэксперементирую. Мне средство понравилось. Фанатом фирмы Гарниер не являюсь, просто понравился данный продукт. На фото - сам флакончик и фото волос при дневном и искуственном освещении.
Брeнд: Garnier Fructis