Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 20:41

Здравствуйте)

Сегодня, речь снова пойдет о волосах, а точнее об уходе за ними.

Эта тема для меня,- одна из любимых, поэтому новые средства,- будь то шампунь, бальзам или маска,- я пробую с превеликим удовольствием. А всякие несмываемые сыворотки, масла, спреи и прочие подобные средства,- так вообще, приводят меня в восторг.

Ведь эти самые несмывашки,- уже пару лет как, - являются неотъемлемой частью моего ухода и именно благодаря им, мне хоть как-то удалось отрастить волосы. Хоть немного.

Речь сегодня пойдет о масле Matrix Biolage Exquisite Oil

Приобрести это масло можно в интернет-магазине: Butterfly

Я уже рассказывала об этом интернет-магазине в своем отзыве.

Прямая ссылка на товар

Объем флакона: 92 мл

Производитель: Matrix (США)

Цена: 707 рублей

Питающее масло — универсальный восстанавливающий уход, глубоко питающий волосы без утяжеления. Масло придает им моментальный блеск, мягкость и сияние. Обладающее антистатическим эффектом Питающее масло облегчает контроль за непослушными волосами и придает волосам форму без утяжеления. Добавьте несколько капель питающего масла в любую маску BIOLAGE для дополнительного питания и придания блеска волосам.​

Упаковка. Оформление.

Масло находится во флакончике, изготовленном из тонкого прозрачного пластика, янтарного цвета.

Пластик,- во истину дешевый, за такую цену, я ожидала увидеть стеклянный флакончик или, на худой конец, хотя бы флакон подобный бутылочке Экстраординарного масла от Лореаль.

Ну да ладно, не суть.

Флакончик симпатичный, дополнительно закрывается на прозрачную крышечку.

Флакон устойчив.

На флаконе предусмотрен дозатор: он вполне удобный и качественный.

Работает стабильно, нажимается плавно,- маслом не плюется.

Хороший, качественный,- без лишних наворотов.

Консистенция. Цвет. Аромат.

По консистенции, - немного гуще Жидких кристаллов от Брелил и аналогично Экстраординарному маслу от Лореаль.

Короче говоря,- не вода, но и не густое.

Текстура маслянистая, однако не жирная и не липкая.

Масло достаточно комфортно в применении.

Это масло,- абсолютно прозрачно, не имеет никаких посторонних включений, либо какого-то оттенка.

Масло имеет приятный аромат, цветочно-восточного направления.

Расход.

Стандартный для подобного продукта. Считаю расход экономичным.

Одной бутылочки,- хватит месяца на 3-4. Но это зависит опять-таки о того, какой способ применения Вы выберете и в каком состоянии у Вас волосы.

На одно применение, мне требуется 2-3 нажатия,- это если на влажные волосы.

Если на сухие,- то 2 нажатия.

На сухие, для придания лоска,- 1 нажатие.

Все подобные несмываемые масла я использую по такой схеме. Только у Брелил расход идет не на нажатия,- а на капли.

Масло дерева Моринга, богатое антиоксидантами, защищает волосы от вредного воздействия содержащихся в окружающей среде свободных радикалов, сохраняя и восстанавливая природное здоровье волос. Благодаря уникальным научным разработкам, позволившим уменьшить частицы формулы масла дерева Моринга, действующие вещества масла проникает глубоко в кутикулу волоса, обеспечивая его питание, восстановление и защиту без эффекта утяжеления.

Вообще, это масло,- производитель рекомендует применять, совершенно разными способами (с ними, Вы можете ознакомиться, если откроете цитату ниже),- я же, для себя использую схему, которую упомянула выше:

1. На влажные волосы,- то есть наношу это масло, на свежевымытые, подсушенные, но еще влажные волосы. Наношу в основном на кончики,- собственно для них эти масла и приобретаются.

Нажимаю 2-3 раза на дозатор,- далее разогреваю, выплюнутое на ладошки масло,- между ладонями и наношу на волосы, разравнивая их и тщательно промазываю кончики. Длине волос,- при таком использовании,- перепадает мало.

2. На сухие волосы,- всё тоже самое,- только масла я беру меньше.

3. Для лоска,- это когда волосы вроде уложены,- но пушинки и антеннки,- всё равно имеют место быть,- для этого я буквально пару капель средства растираю между ладошек и провожу по ручками по всей длине.

Вот, в общем-то и все способы.

Способ применения:

Перед нанесением шампуня для разглаживающего эффекта. После использования шампуня для питания и облегчения расчесывания волос. Во время укладки для дополнительного контроля и придания волосам дополнительного блеска. В качестве ночного ухода для восстановления и питания сухих кончиков. Нанесите несколько 2-3 капли масла на длину и кончики, уделите особое внимание поврежденным участкам волос и секущимся кончикам.

А теперь, я расскажу Вам о своих впечатлениях:

- Изначально, никаких надежд, на то что это масло восстановит волосы,- я не питала. Да никто и не обещал мне этого.

Подобные средства, появляются на моей косметической полочке лишь для того, чтобы облегчить жизнь мне и моим волосам. С чем это масло,- на мой взгляд неплохо справляется) ;

- Волосы, а особенно их кончики,- становятся мягче, эластичнее. А если кончики волос не пересушены, а увлажнены и напитаны,- значит и отваливаться они не будут. Значит будет сохраняться длина. Той длиной, что у меня сейчас есть,- я обязана подобному маслу.

Поэтому, я знаю о чем говорю. Несмываемые масла,- лучшие друзья моих волос);

- Облегчает расчесывание,- волосы меньше путаются;

- Помимо всего прочего, масло прекрасно приглаживает торчащие, выбивающиеся и непослушные волоски;

- Придает блеск;

- Я не заметила, чтобы оно утяжеляло или жирнило волосы,- во всяком случае,- при адекватном применении;

- Каких-то негативных явлений,- замечено не было.

Почему же я тогда оказалась такой свинюшкой и поставила маслу всего 4 звезды?

А потому что, всё точно тоже самое, я получаю от Экстраординарного масла Лореаль, а стоит оно дешевле в 2,5 раза. Особой разницы в качестве,- я не заметила.

К покупке порекомендую, всё-таки масло хорошее, все заявленные обещания,- оно выполняет.

Вот такая у меня коллекция масел, на сегодняшний день:

Жидкие кристаллы "Брелил"

Экстраординарное масло Лореаль (с сиреневой и золотой крышечкой.- масла кстати, ничем друг от друга не отличаются)

Рекомендую подобные несмываемые средства ухода всем, а особенно тем, чьи волосы подвержены окрашиванию, осветлению, выпрямлению и завивке. Незаменимая штука.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву)

Достоинства
  • +экономичный расход
  • Добавляет волосам блеска
  • Замечательный аромат
  • Много способов применения
  • Не жирнит волосы
  • Немного увлажняет и смягчает концы
  • Облегчает укладку
Недостатки
  • Завышенная цена
Mashulechkaрекомендует
Сумасшедший блонд Love ! Красотища! И состояние Ваших волос отличное!
Тоже давненько облизываюсь на это масло
21.04.2016
Действительно, может и не стоит переплачивать за одно и то же качество
Я бы попробовала.
21.04.2016
Smile Это масло давно хочу купить, но пока сижу белите.
Какое классное! в хотелки его срочно Big smile
21.04.2016
Не приходило в голову, что с помощью масла можно пушок приглаживать)
Надо будет попробовать)
платим за бренд Laughing out loud
Вот негодяйка, взяла и 4 влепила Big smile
21.04.2016
очень хочу это маслице попробовать)
У вас очень ухоженный блонд! Смотреть-одно удовольствие!
А теперь к маслу... Я бы сначала пробник... Боюсь, может не справиться с моими волосами..((
21.04.2016
Если можно что-то подобное дешевле купить, то не вижу смысла переплачивать. Smile
О, не знала, что Матрикс принадлежит Лореалю... Shock
Не покупала еще ничего из этой фирмы, но масло точно не куплю, у меня волос жирный((
Замечательное маслице!)
Волосы такие красивые и ухоженные
21.04.2016
Без масла MATRIX я как-нибудь перебьюсь, а вот от экстраординарного масла от Лореаль не откажусь. Приобрету - спасибо за совет. Smile
Хорошее масло Wink
21.04.2016
Красивое какое)) и эффект радует, хорошее масло.
21.04.2016
Действительно многие масла очень похожи друг на друга, а ценой различаются в разы, но я все-таки недавно нашла свое любимое.
21.04.2016
Пожалуй, сэкономлю и куплю лореалевское экстраординарное.)
21.04.2016
Я давно облизываюсь на это масло, еще мастер в салоне мне его показывала и на волосы мне наносила. Блеск был шикарный и антеннки приглаживались. Все никак не приобрету, а нужно срочно, ведь длину отрастить хочется. Sexy
22.04.2016
Я планирую попробовать матрикс или мифик оил. Но вот масло от лореаль ельсев сейчас в ходу, хоть и бюджетное мне тоже нравится Smile
У тебя ухоженный шикарный блонд, согласна силиконовые масла наше все для красивых волос Smile.
22.04.2016
Оформление очень понравилось, да и эффект хорош Smile
22.04.2016
Изумительные у Вас волосы!
И да, масло тоже хорошее Big smile
22.04.2016
тогда не стану такое масло пробовать, лореалевское есть
22.04.2016
а я все же хочу его аналог от лореаль приобрести, но мне моих кристаллов ещё на год точно хватит))
Хорошее масло, но дороговатое
22.04.2016
Обожаю эти несмывашки! Только я пока еще свое Лореалевское масло не добью)
22.04.2016
Не устаю любоваться вашими волосами Love
22.04.2016
Я, пожалуй, по вашему совету всё же на Лореаль обращу свое внимание. Smile
Столько о нем хвалебных отзывов Smile
красивый отзыв! и масло понравилось, я бы попробовала его!
22.04.2016
Сейчас пользуюсь Орофлюидо, оно уже заканчивается, хочу попробовать Матрикс, многие его хвалят )
22.04.2016
отличное масло, да ещё и такого объёма))
22.04.2016
Люблю подобные масла и флюиды! Постоянно ими пользуюсь Shy Матрикс давно хочу попробовать, а теперь и Лореаль Laughing out loud
22.04.2016
Для окрашенных Ваши волосы выглядят такими мягкими, цена и вправду немного завышена, но и выглядит презентабельно)
Масло просто чудо!
Много положительного слышала в адрес масел Матрикс Smile
У меня пока есть любимая несмывашка от Гарньер, и еще одна в хотелках, так что до Матрикс доберусь не скоро Laughing out loud
22.04.2016
Здорово, что волосы не жирнит и не утяжеляет Smile
22.04.2016
Интересно было о нём почитать. Ваши волосы как всегда неотразимы!
22.04.2016
Если лореаль ничем не хуже, то возьму я лучше его Smile
Ещё 5 комментариев