Опубликовано 23 Август, 2014 - 22:26

Привет, девчули.

Итак, масло для волос... Я отношусь к маслам довольно хорошо, но пользовалась я, до недавнего времени, только обычными маслами из аптеки. Несколько раз мне мой мастер советовала купить проф.масло для волос. Ну я, как истинный козерог, не вняла ее наставлениям, объясняя это так " какой мне толк от этих масел, я могу и из аптеки за 50 рубликов намазаться". Но как-то раз, какие-то неведомые силы ( а именно, безделье во время обеденного перерыва ) потянули меня в магазин профессиональной косметики ( теперь мой любимый магаз) , в котором я и познакомилась со всякими полезностями для волос, в том числе , и с этим маслом. Консультант мне рассказала, что самое полезное - аргановое масло холодного отжима, которое очень дорогое, т.к. деревьев аргании мало и т.д и т.п и много википедии.... Так и не сумев расстаться с почти 2000 руб. я решила купить масло подешевле, в районе 600 руб. в составе которого будет масло аргании. Прельстило меня масло от Matrix. Немного отступления ( надеваю очки училки ) : чем же отличаются масла из аптеки и специальные масла для волос? А тем, что молекула аптечного масла больше, и не может "влезть" вглубь волоса, чтобы запитать его как следует, а вот молекула спец.масла маленькая, и проскальзывает во все повреждения, тем самым питая волос изнутри. И , да, поврежденный волос, уже никогда не восстановится, мы можем только придать ему видимость здоровья, как замазать отвалившуюся штукатурку со стены новым раствором.

Ну, а теперь о самом масле.

Объем 92 мл. Имеет дозатор, пахнет приятно , запах на волосах чувствуется и после высыхания. Придает волосам блеск, легкость при расчесывании, убирает пушистость волос, сглаживает рассеченные концы, не жирнит волосы, что удивительно, т.к. наношу довольно густо. пользуюсь после сушки феном или на мокрые волосы. Маслом я довольна, уже использовала половину. Волосы с ним преображаются.

Мои волосы после мытья с бальзамом или маской

И после использования масла

Фото без вспышки. Разница очевидна. Мой ответ этому маслу - ДА!

Также, это масло можно использовать и до мытья волос. Нанесите на волосы побольше масла, и ходите с ним сколько угодно, оно не стекает с волос как аптечное и не доставляет дискомфорта. Потом промойте волосы.

Вообще, советую мыть волосы только у корней,так как только там они жирнятся. Основную длину волос не тереть интенсивно и не наносить на нее шампунь, того , что стекает с корней вполне достаточно, чтобы смыть загрязнения с волос. Тогда они не будут пересушенными после мытья и будут легче расчесываться.

Пожалуй, все. =) Спасибо , что дочитали.

Достоинства
  • -придает блеск волосам
  • вкусно пахнет на мой взгляд
  • не склеивает и не жирнит волосы
  • не слишком дорогое
  • хорошо увлажняет волосы
Kasyuniaрекомендует
Отличный эффект!
23.08.2014
КупитеБусики , Спасибо. Wink
25.08.2014
Хороший эффект, тоже покупала довольна осталась)
26.08.2014
Спасибо Shy