Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 23:53

Всем огромный привет и добро пожаловать!

А я продолжаю свое знакомство с профессиональными продуктами по уходу за волосами!

Зачем вообще нужно масло в косметических целях? По большому счету, масло – это жир растительного происхождения (ну или животного), он в свою очередь способен хорошо влиять на нашу кожу, ногти и кончено волосы! Главное свойство масла – увлажнение, питание и восстановление.

Окутывая волос, масло не дает испаряться влаге из стержня волос (кутикулы), а также препятствует разрушению белка из-за термовоздействия

Давайте сегодня поговорим о масле для волос. Широкое распространение этот продукт получил не так уж и давно, несколько лет тому назад. И сегодня, практически в любой марке - от люкса до масса можно встретить масло для волос.

Откуда все пошло:

Мода на масла пришла к нам с Востока. Масло — аргановое, макадамии, миндальное, авокадо и множество других — давно применялось у местных красавиц для поддержания молодости и красоты. В том числе и для красоты волос. В Европе такой способ был менее растиражирован — ведь у большинства современных девушек нет времени, чтобы долго предаваться ритуалам красоты и сидеть с намазанными маслом волосами в ожидании чудодейственного эффекта.

Герой моего поста Масло для волос IONA Moroccan nut oil natural plant essence.

Производитель позиционирует данный продукт как масло для волос и тела. Но я использую только для волос.

Производитель: Guangzhou Forte Cosmetics Co., Ltd.

Цена: около 900 рублей.

Объем: 100 мл.

Начинаем?

Внешний вид.

Масло упаковано в картонную коробку, на которой имеется информация от производителя.

Сам бутылёк из коричневого стекла, с плотно закрывающейся глянцевой крышкой. Дозатор в виде помпы, очень удобный, добывать из него масло не составляет никакого труда. Упаковка качественная, добротная, мне нравится.

Текстура.

Масло средней густоты, не течет, имеет насыщенный янтарный цвет, при этом не жирное и не тяжелое.

Способ применения:

нанесите на ладони несколько капель масла и распределите по всем волосам после мытья. Ваши волосы станут заметно мягче и живее, масло не оставляет после себя жирных следов и не утяжеляет волосы – мгновенно впитывается, не образовывая липкой пленки на их поверхности.

Аромат. Просто чудесный, цветочный! Я бы купила это масло только из-за его аромата, просто идеальный запах.Smile

Состав.

Указан на упаковке на английском языке. 1 и 2 место - силиконы. Начиная с третьего места, в составе идут растительные вещества, на 4-5 местах масла макадамии, арганы и жожоба. На последнем месте – консервант.

В целом состав нормальный, без намека на органику.

Мои волосы: окрашенные, длинные, волнистые от природы и густые. Концы поврежденные, маску для волос использую всегда, ну и соответственно масла люблю.

Как использую:

1. До мытья волос на несколько часов на особо сухие участки волос. Выдерживаем 2-3 часа, далее моем голову как обычно.
  2. На вымытые мокрые волосы. 2-3 капли масла растираю между ладоней, наношу на длину, уделяя особое внимание кончикам. Высушиваем как обычно.
  3. На полусухие волосы, особенно если сушу феном. Также 2-3 капли масла растираю между ладоней и прилаживаю длину, на кончики – побольше.

Для меня в приоритете способ №2 и способ №3.

Итак, что получается в результате?

Масло действительно впитывается быстро, оно абсолютно не жирное и не утяжеляет волосы.

Использовать очень просто, быстро и приятно.

В результате волосы приобретают блеск, мягкость, гладкость, легко расчесываются и выглядят здоровыми!

Данное масло не вылечит посеченные кончики и пережженные волосы! Это дополнительный сегмент ухода за волосами!

Мне подошло, никаких недостатков в процессе использования я не выявила!

Рекомендую!

Где купить? ИМ aspazia-shop (доставка кстати бесплатная).

Спасибо за просмотр! Smile

Заходите в гости!

agent007рекомендует
25.10.2015
такой флакон даже в руках приятнее держать, очень красивый Wink
Хорошее маслице, главное, что волосы не жирнит и не превращает их в сосульки.
25.10.2015
Я люблю масла с силиконами, только они способны придать красивый блеск
25.10.2015
Масла в качестве несмывашек пока не пробовала, надо исправиться Big smile
25.10.2015
Как богато выглядит упаковка,очень понравилось это маслице,в закладки Smile