Kolosas аватар
Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 12:07
Достоинства: *экономичное, облегчает расчесывание, приятный запах, увлажнение
Недостатки: дорого!

Всем привет! Сегодня я решила написать отзыв о средстве от TheBodyShop. Это увлажняющее масло для волос Тропический лес.

Вот что заявляет производитель:

Масло с восхитительной насыщенной текстурой для интенсивного увлажнения сухих и поврежденных волос. Придает им мягкость и роскошный блеск, облегчает расчесывание. Содержит великолепные питательные масла масличной пальмы, ореха манкетти, оливы и душистый мед. Без парабенов, силиконов и красителей.

У меня объём данного продукта 50 мл, который стоит 310 рублей. Казалось бы 50 мл маски для волос это же очень мало... на самом деле это средство достаточно экономичное, и расходуется по минимуму.

Применение:

После мытья волос шампунем, нанесите небольшое количество увлажняющего масла по всей длине волос. Через 5 минут смойте теплой водой. Для наилучшего результата используйте масло после увлажняющего шампуня Тропический лес.

Перевели на русский язык как Тропический лес, но написано RAINFOREST и я его так и воспринимаю, как дождливый лес или лес после дождя. Масло имеет приятный запах, немного цветочный, как будто ты идёшь на прогулку после дождя в какой-то сад с цветами и фруктами)

Средство увлажняет волосы, не утяжеляет их, не нужно много наносить, потому что это не привычная для нас маска для волос, а масло. Само название говорит за себя. Его достаточно немного взять в ладонь, оно нагревается от рук, и прекрасно распределяется.

Средство на волосах нужно держать 5 минут, для меня это долго.. Поэтому держу минутки 2-3. Увлажнение есть, как и после любой другой маски, но моё мнение может быть чуточку ошибочным, потому что помимо этого средства я использую бальзам-ополаскиватель и кондиционер, которые так же увлажняют волосы. Ну а если волосы мягкие, напитанные, то и расчёсывать их можно без проблем.

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Olea Europaea Fruit Oil, Parfum, Phenoxyethanol, Cetyl Esters, Glycerin, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil, Benzoic Acid, Caprylyl Glycol, Salicylic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Mel, Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Sodium Benzoate, Tocopherol.

Из моих впечатлений мне не удалось сделать окончательный вывод, и покупать это средство или нет решать вам. Спасибо, что заглянули на мой пост)

Kolosas не рекомендует Маска-масло для волос The body shop Hair Butter – Увлажняющее масло для волос Тропический лес