4.5

Татьяна Л аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 14:32

Всем привет!

Наряду с базителями в ИМ [ссылка] я заказала косметические масла. И сегодня я расскажу о Масле-эликсире Honey oil Elixir (с экстрактом цветов лабазника вязолистного). Я очень люблю косметические масла, как правило, это многофункциональный продукт, который подходит для ухода за лицом, телом и волосами. Как я применяла данное масло, Вы узнаете из моего сегодняшнего отзыва.

Мне нравится упаковка данного продукта. В картонной коробочке находится пузатенький флакон из матового стекла, объем 30 мл. Он имеет дозатор, с помощью которого очень легко контролировать количество средства, требуемого на одно применение. Внутри прилагалась аннотация к средству.

Состав.

Консистенция жидкая, маслянистая, зеленоватого оттенка. Запах ненавязчивый, слегка напоминает аромат подсолнечного масла и каких-то трав.

Производитель рекомендует применять масло для лица, тела, ногтей или волос.

Начну с того, что для лица я не рискнула использовать данный продукт - в составе содержатся масла (подсолнечное и кукурузное), которые имеют свойства забивать поры. В полезности этих масел я не сомневаюсь, однако наносить их на лицо я не стала, возможно масло и оказало бы обещанный лифтинг эффект и все бы обошлось, но нет... проверять не стала.

Для ногтей. Наношу небольшое количество масла на ногтевую пластину и массирую, делаю это иногда после снятия гель-лака. Внешний вид ноготков становится лучше, они укрепляются.

Для волос. Наношу перед мытьем головы, на волосы по всей длине (включая корни и кожу головы), выжидаю примерно 30-40 минут, затем смываю шампунем. Масло по своей текстуре довольно легкое, поэтому смывается без проблем с первого раза. Расход в данном случае очень большой.

Мне нравится использовать данное масло для волос. Оно питает кончики и делает волосы послушными, облегчает расчесывание. Какого-то "вау" - эффекта я не наблюдаю, однако в качестве маски для волос это масло подходит неплохо.

Для тела. Иногда наношу масло после душа. Мне нравится, что оно легкое и хорошо (и быстро) впитывается в кожу, не оставляя жирности и пленки, не пачкает одежду. Масло хорошо смягчает кожу, делает ее гладкой и более упругой. Однако, пробовала наносить данное масло после депиляции, с раздражением, увы, не справилось как и с шелушением. На время оно проходит, но через час-другой возвращается.

Продукт рекомендую! Однако в большей степени для ухода за волосами, ну и думаю, что подойдет для нормальной и жирной кожи тела.

Заказать можно в ИМ [ссылка], стоимость 690 руб (30мл).

Татьяна Л рекомендует Масло косметическое Benoate Honey oil Elixir

30.04.2015
глядя на блеск Ваших волос, считаю, что это масло волне достойное Smile
30.04.2015
По описанию неплохое масло. Почему 3 звездочки?
вроде нормальное маслице)
30.04.2015
Для волос получается очень невыгодно по цене...
Я даже не знала о лабазнике вязолистном Wink
30.04.2015
очень мне нравится упаковка у этого масла!
уже в который раз любуюсь блеском Ваших волос Love
30.04.2015
судя по волосам, достойно внимания
30.04.2015
А почему такая низкая оценка? Вроде бы неплохой продукт.
Прекрасный дизайн у флакончика, приятно пользоваться таким.
меня оно не впечатлило(
А почему тройка-то?)
30.04.2015
Девочки, тройка, потому что состав, на мой взгляд, не годен для использования для лица (хотя данное масло предназначено и для ухода за лицом в том числе). За телом также посредственный уход, да оно питает и смягчает кожу, однако раздражения и шелушения у меня бывают часто, а масло с этим не справляется. При использовании для волос эффект есть, но он также довольно посредственный.
Ну и тройка - вообще-то хорошая оценка! Wink
01.05.2015
Сложилось впечатление, что это такой середнячок... и стоит поискать средства получше
поглядывала на него!
наверно тогда нет...
01.05.2015
вау-эффекта не замечала ни у одного масла Smile
Интересное масло
01.05.2015
Блеск волос просто замечательный, но ведь так хочется ВАУ эффекта после нового средства Sad
01.05.2015
я бы тоже 3-ку поставила...
01.05.2015
Меня оно тоже не впечатлило!
01.05.2015
довольно интересное масло) не встречала такого еще хотяна уходе помешана)
у вас очень красивый блеск волос)
И правда масло -троечник(
03.05.2015
Наверное, первый раз читаю такой неоднозначный отзыв о масле этой марки Sad Хотя, по описанному эффекту он вполне заслуживает оценки "хорошо". Но мне самой, все-таки, больше нравятся "чистые" масла - в данном случае уж слишком разнородный микс.