Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 20:26

Привет всем Smile

Эфирные масла я раньше использовала нечасто, в основном для ароматизации помещения. Но иногда докупала какие-то,eще приятные запахи.

В последний мой поход в магазин я забрела за чайного дерева, пихтовым, и заодно захватила иланг-иланг. Что оно из себя представляет, я не знала. слышала только что оно сладкое, все такое экзотическое, да к тому же еще и афродизиак. Ну что ж, подумала я, пусть будет в коллекции Smile

Фирма-производитель оказалась МедикоМед.

Упаковка - треугольная картонная коробочка. Оригинальная, устойчивая. правда, место занимает нерационально.

Внутри - бутылочка с дозатором. Стекло темное, коричневое. Это хорошо, маслам свет, говорят, вреден.

Никаких вкладышей внутри обнаружено не было, вся информация - на коробочке и бутылочке.

Объем - 10 мл.

Цена - 35 850 бел.рублей. Покупала в аптеке.

Состав. Написано "Натуральное эфирное масло иланг-иланга.

!Меры предосторожности!

Прежде чем использовать масло (в том случае, если оно контактирует с вашей кожей), проведите тест на аллергию.

Запах у иланг-иланга сильный. Не переборщите. Сначала попробуйте использовать малое количество масла. Если нужно - добавляйте.

Варианты использования.

Их на самом деле масса.

1. Добавление в косметику.

Можно - в шампуни/бальзамы/маски, будет приятный запах и питание. Можно - в косметику для лица. В этом случае мы получим мягкую напитанную кожу. Ну и аромат, конечно же Smile

2. Аромарасчесывание.

Берем деревянную (обязательно! расческа из другого материала будет окисляться апод воздействием масла) расческу, капаем 1-2 капли масла и долго наслаждаемся ароматом и красивыми гладкими волосами Smile

3. Ароматерапия.

Тут нам потребуется аромалампа. Подробно останавливаться не буду, и так все понятно с этим пунктом. Если нет лампы, можно капнуть капельку масло на горящую свечу.

4. Духи.

Многие увлекаются изготовлением самодельных духов на спиртовой основе. При этом важно помнить, с какими ароматами сочетается иланг-иланг. Это лиметта, розовое дерево, сосна, ель, кедр, кипарис, бергамот, роза, гвоздика, корица, лимон, мандарин, мята, пальмароза.

Можно масло просто наносить как духи (на шею, за уши).

5. Массаж.

Добавляем в стандартное масло или крем для масссажа. В этом случае аромамасло способствует расслаблению, уменьшению депрессии, успокоению.

6. Для ногтей.

Данный пункт я не тестировала, но указано, что масло уменьшает расслаивание ногтей. В принципе, как и любое масло. Потому что расслаиваются в основном сухие ногти, а масло их увлажняет.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Должна отметить, что запах у средства достаточно специфический. И использовать его лучше тем, кому этот запах нравится.

Рекомендую Smile

Спасибо за внимание!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В опробованных мной маслах числятся следующие:

касторовое (в качестве маски для восстановления волос)

репейное (для роста волос)

кокосовое индийское (для ухода за волосами, в основном кончиками)

амла

миндальное

эфирные:

чайного дерева

иланг-иланг

пихта (этот и следующие 5 были в одном ароманаборе. в основном использую в лампу)

сосна

можжевельник

кедр

эвкалипт

мята (от головной боли)

грейпфрутовое

Достоинства
  • питает волосы
  • универсальное масло
  • успокаивает
Недостатки
  • многие находят аромат тяжелым
Птицорекомендует
  • 23.05.2014
    Добрый день! В последнее время стала увлекаться всякими «натуральностями» и глаз мой пал на масло иланг-иланг. На самом деле до покупки я уже много о нем знала, например, что это масло: Успокаивает Афродизиак Имеет приятный запах Устраняет депрессию Избавляет от головной боли Считается, что это…
  • 04.12.2012
    это масло я использую так: добавляю 5-7 капель в ладошку с бальзамом для волос (это из расчета, что волосы у меня до пояса ),перемешиваю хорошо, наношу на кожу головы и волосы по всей длине, держу на волосах минут 5 и смываю водой или отваром.
  • Всем доброго времени суток! Хочу поделиться информацией с вами о том, что из себя представляет данный продукт. Я недавно начала усердно отращивать волосики! Начиталась отзывов и побежала скупать всякие полезности для вотос) Первым делом, конечно же, начала делать масляные масочки.
  • 30.08.2015
    Ещё один фаворит из натуральных эфирных масел-масло иланг-иланг. Расскажу о своих любимых способах применения данного масла-уход за телом, аромалампа, уход за волосами. О волосах. В последние несколько лет я тщательно использую различные средства для волос.