Среднее: 5 (1 голос)

ZayTV аватар
Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 10:40

Присытившись магазинным уходом, многие стали обращаться с натуральной косметике.  Для меня, самыми ценными средствами из натурального ухода являются масла и бальзамы на масляной основе. Именно натуральные масла вытесняются синтезированными кремами, которые в большей степени дают визуальный, а не ухаживающий эффект.

____________Масло-воск Мастерская Светланы Зоновой №3 для рук/ног_____________

Масло-воск продается в симпатичной металлической баночке с винтовой крышкой. На мой взгляд, упаковка удобная, красивая и функциональная. Металл не такой хрупкий и тяжелый, как стекло и более приятный, чем пластик.

Масса крема в баночке 50 грамм. Для столь плотного и питательного масла, очень даже внушительный объем.

Стоимость масла-воска 195 рублей.

Консистенция у масла-воска, для меня, оказалась сюрпризом. Я ждала что-то плотное, напоминающее воск для ногтей. Однако, масло воск по консистенции ближе к маслу, чем к воску. Очень нежная и податливая консистенция, которую легко подцепить пальчиком.

Текстура масла-воска не однородная, в ней присутствуют многочисленные маслянистые крупицы. От тепла тела, крупицы мгновенно тают.

Описание производителя:

Масло-воск № 3 для ног/рукс эфирным маслом розового дерева глубоко питает кожу и позволяет восстановить и смягчить даже самый сухой эпидермис. Воздействие базовых и эфирных масел и экстрактов направлено на увлажнение и питание. Воск создает тонкий слой защитной пленки.Способ применения: нанести на чистую кожу рук/ног, массировать минуту, оставить для впитывания на 20-30 минут (желательно надеть х/б перчатки или носочки)

Состав:

масла миндальной и оливковой косточек, какао, жожоба, грецкого ореха, ши, воск пчелиный, касторовое масло, эфирные масла кедра атласского и розового дерева, экстракт огурца, лопуха, грецкого ореха, крапивы.

Аромат у масла-воска довольно специфический, травянистый. Мне он почему-то напоминает какой-то из сиропов от кашля. Наверно, травянистость аромату придают экстракты лопуха, крапивы и масло кедра. Аромат не интенсивный и после нанесения не ощущается.

Масло-воск очень насыщенный  и питательный, поэтому расход невероятно низкий. Достаточно одной горошины, чтоб увлажнить кожу обеих рук.

Масло воск я использую в качестве:

• Масла для кутикулы. При нанесении на кутикулу нужно оооочень мало масла. В отличие от жидких масел для кутикулы, масло-воск не дает интенсивного жирного блеска, при этом отлично питает околоногтевую кожу.
  • В качестве крема для рук или ног. Небольшое количество масла распределяю по рукам.  Масло моментально смягчает трещинки и сухие участки кожи. Кожа становится мягкой, увлажненной, но не остается избыточной жирности.
  • В качестве маски для рук или ног. Для более интенсивного питания, необходимо нанести масло-воск в большем объеме, чем для для повседневного увлажнения рук. Нанесенное масло распределяю по коже рук  и обертываю пленкой или одеваю специальные СПА-перчатки.

Масло воск мне понравилось за его экономичность и питательность.  На мой взгляд, это средство станет отличной заменой крема для людей страдающих аллергией на различную химию или проблемной сухой кожей.

Косметику из мастерской Светланы Зоновой можно приобрести в группе вк:

Мой отзыв о мастерской Светланы Зоновой

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTV рекомендует Масло-воск Мастерская Светланы Зоновой №3 для рук/ног

• Chepalinoss аватар

Chepalinoss 15 Июнь, 2015 - 13:27
    сначала подумала,что это скрабищие частички Smile) хорошо что масло податливое, а то неудобно было бы наносить из-за твердой консистенции
  • Gwen аватар

Gwen 15 Июнь, 2015 - 13:52
    Как я люблю подобные вещички! Shock
  • HoneyCinnamon аватар

HoneyCinnamon 16 Июнь, 2015 - 08:49
    Консистенция очень интересная! Хоть не особо люблю что-то масленое, больше предпочитаю крема, но такую бы штуку попробовала. Зимой такое средство будет более уместно Smile
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 16 Июнь, 2015 - 18:10
    Необычная консистенция. Очень понравился способ применения, как маску для ног и рук, мне это необходимо, особенно в зимнее время Smile