Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 22:28

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ

Последнее время я начала сосредотачивать усиленный уход на ноготках и кутикуле. Причиной тому послужил переход от обрезного маникюра к необрезному. А, как известно, этот переход дается не совсем легко, особенно если обрезной маникюр ты делаешь до этого годами.

Кутикула становится грубой и неухоженной, её приходится постоянно обрабатывать специальными средствами и маслами, чтобы смягчить и привести в порядок. И об одном из таких средств, которые помогают мне содержать мои ноготки в норме, и пойдет речь в моем отзыве.

Встречайте героя отзыва - масло для для ухода за ногтями и кутикулой Kalyon, или попросту "кораблик", как часто называют продукцию этой торговой марки.

УПАКОВКА

Масло заключено в стандартный для большинства лаков флакончик, который, в свою очередь, помещен в картонную упаковку. Именно на упаковке содержится вся ключевая информация, необходимая для потребителя, такая как состав, способ использования, полное описание продукта и т.д.

Объем флакончика - 11 мл.

На оригинальной продукции торговой марки Kalyon должен красоваться кораблик, изображенный на голографической наклейке. Только из-за этого самого кораблика продукцию Kalyon и "обзывают" по простому - "корабликами".

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ и СКОЛЬКО СТОИТ "ТУРЕЦКИЙ КОРАБЛИК"

Масло для ухода за ногтями и кутикулой Kalyon можно приобрести на их официальном сайте.

Стоимость "кораблика" составляет 300 рублей, что совсем недорого, учитывая экономичный расход масла.

Производится же масло, как и другая продукция Kalyon, в жаркой и солнечной Турции.

ОПИСАНИЕ

Средство оказывает увлажняющее, питательное действие на ногти и кутикулу, которое преображает не только внешний вид, но и внутренние состояние, надёжно защищая от обезвоживания. Содержит витамин Е, а также целительные растительные экстракты жожоба, миндаля, лимона, экстракт цветка лилии.

КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

Консистенция у масла не совсем масляная в привычном понимании, что-то среднее между гелем и маслом, но в отличие от любого другого базового масла, например, ши или кокосового масла, средство впитывается гораздо быстрее и полностью, что облегчает его использование.

Аромат довольно приятный. Чувствуется легкая фруктовая отдушка, которая ощущается лишь в момент нанесения масла на область кутикулы.

СОСТАВ

Состав указан на упаковке:

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

РЕЗУЛЬТАТ

В способе использования ничего мудреного: масло предназначено для ухода за ногтевой пластиной и кутикулой, поэтому и средство следует наносить на эти области, после чего масло следует втереть в кутикулу и / или же ногтевую пластину.

Способ применения, рекомендуемый изготовителем:

Наносите масло кисточкой на ногти, кутикулы, кожу вокруг пластин - боковые валики. Втирайте пальчиками, лёгкими массажными движениями, до полного впитывания. Особое внимание, при массаже, уделите "зоне роста", расположенной возле кутикулы у основания ногтя. Не смывайте водой! Остатки масла уберите хлопчатобумажной салфеткой.

Так как моя ногтевая пластина по большей части покрыта не одним слоем лака, то масло я предпочитаю использовать для ухода за кутикулой.

Масло Kalyon вместе с натуральным удалителем Cindy Lauer помогло мне поддерживать опрятный и ухоженный внешний вид моих ноготков в процессе перехода от обрезного маникюра к необрезному и помогает до сих пор, так как, повторюсь, средство расходуется крайне экономно! Такой бутылочки должно хватить месяца на 3-4 при условии регулярного использования.

Использование масла Kalyon входит в перечень моих каждодневных процедур по уходу за руками. С помощью тонкой и удобной кисточки я наношу масло на область кутикулы, после чего втираю средство массажными движениями.

Масло впитывается полностью примерно за 10-15 минут, после чего не остается жирности и маслянистости на коже и руках, а также липкости.

Раньше я использовала смесь натуральных базовых и эфирных масел. Результат, конечно, был, но, думаю, многим знакома эта не особо приятная маслянистая пленочка, которая оставалась на коже. К тому же приходилось оставлять свои домашние дела до полного впитывания, чтобы не испачкаться самой и не испачкать окружающих Big smile

Масло Кalyon в этом смысле использовать гораздо приятнее и удобнее.

Также приведу некоторые рекомендации производителя по использования масла Kalyon:

• Для регенерации структуры ногтей, увлажнения и питания кутикулы используйте масло ежедневно, а также во время проведения процедур между обновлениями лакового покрытия.

Соглашусь с рекомендацией изготовителя: масло действительно оказывает мощное увлажняющее действие как на ногтевую пластину, так и кутикулу, смягчает её и питает, благодаря ценным маслам, входящим в состав, а также ускоряет рост самих ноготков.

При регулярном использовании кутикула всегда выглядит увлажненной, а маникюр ухоженным.

Масло можно использовать и как отдельное самостоятельное средство для лечения и укрепления ногтевой пластины, однако не рекомендую его применение непосредственно перед самим маникюром (покрытием), иначе же слои лака будут отслаиваться от пластины.

• Для быстрого оздоровления ногтей - идеально применение масла в паре с лечебным "Лаком для восстановления и укрепления ногтевой пластины" ТМ Kalyon Лак Kalyon "кораблик".

Естественно, для максимального и быстрого эффекта изготовитель рекомендует использовать масло вкупе с другими средствами собственного производства. Так или иначе, мне действительно повезло пользоваться и лаком, и скрабом, и героем отзыва - маслом Kalyon - одновременно.

Соглашусь, результат есть, и он обалденный!!! Love

Ноготки растут как на дрожжах!!! За 3 недели регулярного использования я отрастила ногти такой длины, на рост которой ушло бы месяца полтора!

Мой подробный отзыв об использовании лечебного лака "кораблик" Kalyon, а также фото результата, а точнее роста ногтей, можно посмотреть и прочитать здесь.

ВЫВОД

Масло Kalyon я с удовольствием рекомендую и как средство для укрепления и оздоровления ногтевой пластины, и как действенное средство для ухода за кутикулой, которое обладает мощным увлажняющим эффектом.

При регулярном использовании масло дает накопительный результат: кутикула становится аккуратной и ухоженной и отрастает медленнее обычного. Ноготки укрепляются, становятся более "прочными" и сильными, ускоряется рост.

В общем и целом, использование масла для ухода за ногтями и кутикулой Kalyon оставило исключительно положительные эмоции и действенный результат!

kykyshkaрекомендует
28.09.2016
Я тоже люблю кораблик этот Laughing out loud
У меня есть укрепитель для ногтей. Smile
28.09.2016
Какое хорошее масло, возьму на заметку))
28.09.2016
Пожалуй, надо обзавестись таким маслом!
28.09.2016
красивый маникюр и масло отличное)
28.09.2016
Раньше постоянно брала только кораблики, но потом они исчезли с ближайших прилавков Sad
28.09.2016
Не видела ни разу такое масло, взяла на заметку.
28.09.2016
Отличное масло, правда, я сейчас от Аравии пользуюсь, мне его теперь надолго хвалит)
29.09.2016
мне именно средство для укрепления ногтей, Kalyon (тот, что кораблик), понравилось Smile
тоже были результаты
Но больше ничего из серии так и не попробовала
Шикарное маселко)
Хорошее масло, надо попробовать Wink
29.09.2016
Отличное масло, которое поддерживает уход ха ногтями, маникюр красивый!
29.09.2016
Что-то давненько тебя не видно было, с возвращением!

Я тоже на необрезной маникюр перешла и это масло мне бы очень пригодилось)
29.09.2016
ускорять рост мне не надо, а вот укрепить ногти не мешало бы
Отличное масло!
29.09.2016
Результат сам за себя говорит)
29.09.2016
Давно тебя было не видно!
Масло классное, тоже планирую его купить, когда закончится нынешнее!
не встречала такую фирму Smile
29.09.2016
Красивый и аккуратный маникюр. Да и масло, определенно, работает.
Хорошее масло Wink на заметку
классно! Как раз у меня заканчивается масло)
29.09.2016
и отрастает медленнее обычного.
Здорово, и мне это средство нужно)))
Классное средство!
29.09.2016
Встречала средства этой марки в продаже. Сейчас хотелось бы что-то для укрепления ногтей
Приятное масло
29.09.2016
И почему я лентяйка такая, что лежат у меня подобные масла, а мазать лень Sad
Надо приобрести.
29.09.2016
очень мне его бутылочка нравится))
29.09.2016
У меня как раз масло заканчивается)) про эту фирму мало слышала, если честно. Но только хорошее. Smile
29.09.2016
А я ничем таким не пользуюсь ) как оказывается - зря ))
Замечательное масло,можно будет попробовать
Очень понравилась консистенция Smile
29.09.2016
Я сейчас полюбила подобные средства в формате карандаша. Но вообще масло интересное, можно взять на пробу)
29.09.2016
Хорошее маслице! Нужно попробовать!
29.09.2016
Отличное средство, нужно и мне таким обзавестись:)
29.09.2016
как раз в поиске масла для кутикулы, это возьму в закладки)
29.09.2016
Постоянно мучаюсь с кутикулой, такое масло непременно должно быть в моем арсенале Wink
29.09.2016
Отличный эффект, надо такое поискать Smile
29.09.2016
Я не пользуюсь таким мас Laughing out loud лом
29.09.2016
Я что-то перестала пользоваться таким маслами - лень-матушка.
29.09.2016
очень нравится мне масло в таком формате для домашнего использования Wink
Ещё 28 комментариев