Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 15:08

На это масло я охотилась с того самого момента, когда основательно взялась за волосы. А было это года полтора назад... Но в конце концов задушила жабу сама и купила в проф. магазине за 1800 руб. Конечно, на лукфантастик или филюник обошлось бы рублей на 200-300 выгоднее, но что вы, мне же надо здесь и сейчас Smile

Я почему-то думала, что с появлением легендарного эликсира Керастас волосы будут ВСЕГДА выглядеть на 5+, проблема с ломкостью исчезнет сама собой, и я буду по 23 часа в сутки сидеть и наглаживать их, пища от восторга...

СТОП!

Девушки, если Вы такие же наивные как я, и думаете, что это масло решит все Ваши проблемы с волосами, то поверьте, то же Биолаж от Матрикс понравится Вам ничуть не меньше, при том, что цена его раза в 2 меньше. (если интересно - http://irecommend.ru/content/nezamenimaya-veshch-d...)

Однако после покупки Керастас я пока что пользуюсь только им - после каждого мытья на влажные волосы (так оно лучше проникает). Так же сразу после нанесения можно смело сушить волосы феном и делать укладку - хорошая термозащита волосам обеспечена. После укладки можно также растереть капельку масла в ладошках и пройтись по торчащим прядкам - для "закрепления" результата.

Я заметила, что масло придает очень ухоженный вид волосам, устраняет пушистость, создает действительно красивый блеск, не утяжеляет. На мои волосы до середины спины уходит 2 небольших капельки.

Что насчет состава - он немного проще, чем у других моих масляных несмывашек. На первых местах - 2 силикона, затем масла (как дешевые, так и более редкие и дорогие), в конце отдушка и консерватор. Как ни странно, состав коротенький.

Масло обладает приятным ненавязчивым "богатым" ароматом, очень приятно, когда полностью сухие волосы пахнут чем-то таким салонно-уходовым, а не шампунем или бальзамом Smile но это мои тараканы Smile

Если у Вас есть хорошая несмывашка, которая Вас полностью устраивает и отрывать от сердца немалые деньги не хочется, то и не надо - Вы ничего не теряете!

Рекомендую разве что в качестве весеннего подарочка себе любимой, для поднятия настроения ^^

Будьте красивыми!

Лиля Кемальрекомендует
09.04.2014
Интересный отзыв, но судя по составу ничего сверхъестественного, силиконы+масла. Недавно приобрела Глисс кур, новинка 6 драгоценных масел, в составе примерно также пара силиконов и потом полезные масла (моной и еще парочка). И стоит оно около 300 рублей.
А вообще была у меня ситуация. после которых я десять раз подумаю прежде чем купить дорогущий проф. Шварцкопф делает линейки и Сьосс, и Бонакур. Так я и погорела на своем желании купить Бонакур. Стоило то масло 850 руб., эликсир-масло от СЬосс 300 руб. Состав, консистенция, запах ИДЕНТИЧНЫЕ, я обалдела. При этом находятся те, что говорят что Бонакур лучше, потому что проф...Вот она сила внушения...уфф..выговорилась..
jula, согласна с Вами) по сути, на волосы все это влияет одинаково. мне было очень любопытно, что же представляет из себя керастас Smile
09.04.2014
Волосы у вас кстати блестят шикарно. Светлые (осветленные) блестят меньше..факт печальный для меня ((( Но после вашего отзыва за керастасом точно не пойду..Мне кстати, очень нравилось Аргановое масло от КАпус, цена аж 600 рублей за 100 мл. До сих пор его прикончить не могу..
12.04.2014
у Вас потрясающие волосы!!
какой краской окрашивали???
Minako, спасибо большое! Последний раз красила brelil prestige 5.18. Но красила на почти рыжий, поэтому он "просвечивает")
14.04.2014
Лиля, у меня сейчас тоже почти рыжие,точнее темно-рыжие. думаю покраситься таким же номером,может быть даже этой краской. скажите, как долго она держится?какой окислитель брали при окрашивании? и насколько темными волосы получаются после окрашивания?
извините что столько вопросов и не в тему...
Minako, прошу прощения за поздний ответ)
5.18 в цветовой палитре Брелил - из оттенков "шоколад". Там есть 4.18, 6.18 (1 - это пепел, 8 - фиолетовый или синий пигмент вроде). 4 побоялась брать, думала слишком темной получусь. Красилась на 3% по той простой причине, что волосы и так очень повреждены. Сразу после окрашивания получился насыщенный шоколадный цвет, где-то на уровне 4) смывается равномерно, за месяц подсмылся хорошо, но пигмент сохраняется, т.е волосы не стали обратно рыжими) красьтесь лучше на 6%, так и в затемнение не уйдете, и цвет перекроете хорошо Smile
24.04.2014
спасибо большое за ответ!
что-нибудь придумаю, как бы закрасить свое безобразие на голове. возможно даже попробую 4.18, надеюсь черной не стану. я так понимаю эта красочка вымывается прилично, мне бы не хотелось каждый месяц красить длину волос.
Minako, да, вымывается быстро(( красилась 2 месяца назад, цвет уже тона на 2 светлее стал... Но опять же, наверно из-за маленького процента оксида в моем случае )
28.04.2014
спасибо большое за ответы Smile
04.08.2014
Пробовала разные масла для волос, сейчас Mythic Oil. Действие и состав у них, действительно, сходный, но Kerastase мне нравится больше. Волосы после него зеркальнее Smile У вас красивые волосы, особенно в темном оттенке! И Керастаз придал им сияние, живость натуральных неокрашенных волос! Один вопрос: насколько безвредно постоянное использование силиконов для волос? Подсела на них капитально. Не замечали, качество волос не ухудшилось?