Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 13:01

Всем доброго времени суток!
Сегодня я хочу рассказать о масле для волос от израильского бренда Moroccanoil.

Масло выпускается объемом 10, 25 и 100 мл.
У меня 25 мл и мне они достались в подарок при покупке шампуня и кондиционера того же бренда.
В интернет-магазинах же данный объем масла стоит в районе 1300 рублей. 10 мл-700 рублей, ну а 100 мл в среднем 4500 рублей.

Масло находится в бутылочке из толстого темного стекла. Особую изюминку упаковке придают объемные буквы названия бренда сбоку

Однако, производитель, заморочившись с дизайном бутылки, абсолютно не позаботился об удобстве извлечения масла из бутылки, а конкретнее- о дозаторе. Его просто нет. Обычное горлышко. Это конечно же минус, поскольку бывает, что масло наливаю больше, чем требуется

Теперь о самом масле

Состав у масла конечно далек от натурального. Первую и вторую строчку занимает силикон. И только на третьей строке масло арганы.

Но, скажу честно , я прощаю производителю силикон, поскольку мои волосы от масла в восторге)) а вместе с ними и я))

Не могу не выделить запах. Он просто потрясающий: сладкий восточный. Волосы потом еще очень долго держат аромат, что мне очень нравится.

Консистенция у масла средняя. Не скажу, что густое, но и не вода водой.

Масло абсолютно не содержит спирта, а значит совершенно не сушит волосы.

Способ применения
Я буквально пару капель наношу на влажные волосы сразу после мытья. "Съедается" масло моментально. Поскольку требуется его не много, то расходуется достаточно экономично и бутылочки должно хватить надолго.

Впечатления от применения
Как я уже писала выше, масло моментально впитывается, не оставляя жирного следа ни на руках, ни на волосах.
На мой взгляд, с ним абсолютно не возможно переборщить. Ну так, что волосы в сосульки превращаются. Поскольку масло очень легкое.

У меня в настоящее время часть волос окрашена, а часть - мой натуральный цвет. Своим волосам масло придало очень хороший блеск, лучше , чем масло Kerastase. Окрашенные же волосы стали выглядеть более живыми.
Данное масло обладает конечно же косметическим эффектом и никак не лечебным. Поэтому не стоит надеяться, что с ним волосы перестанут сечься , а убитые волосы станут здоровыми.
Но даже этот косметический эффект меня устраивает более чем. Плюс оболденный аромат.

я непременно рекомендую данное масло к приобретению. Надеюсь мой отзыв был полезен. Спасибо за внимание

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ПРОДУКЦИЮ MOROCCANOIL
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

1. Отзыв об увлажняющем шампуне Moroccanoil

2. Отзыв об увлажняющем кондиционере Moroccanoil

3. Отзыв об интенсивно увлажняющей маске для волос
Bonifaрекомендует
05.06.2015
Люблю масла, которые еще и приятно пахнут Big smile
отличное масло Smile
05.06.2015
о, знаменитое масло))) я на него заглядывалась, но так и не купила, цена все же великовата
05.06.2015
Давно мечтаю попробовать эту марку, но для меня пока дороговато Crazy
05.06.2015
Для меня тоже очень дорого Cash
05.06.2015
Там масло арганы и масло льна в силиконе)) ничего себе цена, если так покупать!
ДАВНО ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ)
05.06.2015
Масло, не утяжеляющее волосы и не делающее их немытыми сосульками, - редкость. Возьму на заметку.
05.06.2015
Не считаю для себя лучшем вариантом и цена высока
05.06.2015
косметический эффект - это тоже здорово) многие средства и этого не дают)
05.06.2015
возможно подействует и на моих убитых волосах
Цена у него кусучая))
06.06.2015
Однозначно хочу такое масло!
Хорошее масло Smile
06.06.2015
Такое маслице я попробовала бы Smile
07.06.2015
я давно посматриваю на это маслице, наверное тоже соблазнюсь Smile
07.06.2015
Жаль,что масло дорогое такое Sad
Нужно подкопить чуть-чуть ,и обязательно попробую! Smile
08.06.2015
А мои волосы обычно все масла превращают в сосульки... Sad А тут нет такого эффекта, да ещё и аромат приятный, здорово!
08.06.2015
Судя по всему хорошее маслице!
09.06.2015
Масло правда замечательное, тоже им пользуюсь Love
10.06.2015
Уже года 4 мечтаю, но дорого. Сейчас уже можно прекращать мечтать - дешевле явно не станет! Stare может уже купить и успокоиться, раз такое это маслице хорошее!
судя по всему-прекрасное масло)
12.06.2015
Очень хочется попробовать! Smile
12.06.2015
Это масло уже давно в моем списке для покупок! ))
13.06.2015
Когда-нибудь и я прикуплю это масло Laughing out loud
13.06.2015
Прекрасное маслице. Smile Радует хороший, пусть и не лечебный эффект!
14.06.2015
Как закончится мой биосилк - прикуплю это маслице Smile
16.06.2015
аромат на волосах приятый я люблю)
17.06.2015
мечтаю попробовать эту марку. но по кошельку она не слабо ударит)
Чудесное масло,можно брать
24.07.2015
Наслышана о Moroccanoil. Хочется тоже попробовать Love
07.09.2015
Очень хочу попробовать это масло и маску этой же фирмы. Но боюсь, что мой кошелек этого не переживет (
24.12.2015
Обязательно попробую, спасибо за отзыв!
Тем более, что другие продукты морокканойл очень понравились.
А одеваться сразу можно, на тонкой блузке не оставит следов? По утрам на работу надо очень быстро собираться))
И по цене... что-то очень дорого у вас вышло. Я на wow-beauty (вроде как, официальный дистрибьютор) видела большой объем за 2,5к.
10.01.2016
Цена, конечно, нереальная за такое количество силиконов в составе Smile
15.01.2016
А я вообще никакой разницы не увидела между маслом с темной крышечкой и светлой ) и запах, и эффект одинаковый )
И я осталась в восторге от этого масла. Можно и раскошелиться ради такого эффекта Big smile На [ссылка] сейчас акция на него. У них цена масла moroccanoil всегда приятная.