Среднее: 4.8 (51 голос)

Наталица25 аватар
Опубликовано 27 Май, 2015 - 16:00
Достоинства: быстро впитывается, восстанавливает, смягчает, питает и увлажняет, можно применять для губ, глаз, тела, лица, ногтей,, не забивает поры, питает и придает блеск волосам, подходит для проблемной кожи, хорошо снимает макияж

Доброго времени суток всем!

Масло виноградных косточек стало первым в моей коллекции масел. С него и началась моя любовь к натуральному уходу за собой.

Уже после покупки я узнала, что масло виноградных косточек обладает уникальным составом, поэтому широко используется в косметологии:

Масло имеет высокую концентрацию витаминов А, Е, витаминов группы B, флавоноидов, полиненасыщенных кислот Омега-6 и Омега-9, фитостерола, хлорофилла.

Косметическое виноградное масло фирмы "Ароматика", как и все свои масла, я приобрела в аптеке. Стоимость 100 мл - примерно 3$.

Масло светло-желтого цвета, с легким маслянистым ароматом. Упаковано в бутылочку из темного стекла (баночка уже замасленная т.к пользуюсь постоянно):

С удобным дозатором:

Информация от производителя:

Как я его использую:

1. Масло виноградных косточек для лица.

У меня кожа комбинированного типа, лоб и нос часто беспокоят жирным блеском. После применения масла виноградных косточек состояние кожи улучшилось. Нет, проблема не исчезла совсем - Т-зона продолжает меня беспокоить жирным блеском, особенно летом, но уже не так часто и не так интенсивно.

Оно подходит для любого типа кожи, для чувствительной и нежной кожи вокруг глаз.

Мой способ применения масла: утром или вечером за час до сна наношу на влажную предварительно очищенную кожу лица  несколько капель масла и немного массажирую. Через 10-15 минут излишки масла мягко снимаю бумажной салфеткой.

Виноградное масло "Ароматика" быстро впитывается, кожа после него увлажненная, более гладкая и мягкая. Это масло деликатно ухаживает и за кожей вокруг глаз.

Пользуюсь им примерно 3 раза в неделю и могу отметить, что это масло не забивает поры, поэтому хорошо подойдет для проблемной кожи.

Даже несмотря на то, что масло легкое, летом оно тяжеловато для моей кожи, поэтому я пользуюсь им в прохладное время года.

2. Масло виноградных косточек для снятия макияжа

Масло виноградных косточек снимает макияж на 5+, делает это оно лучше любого специального средства.

Для снятия макияжа я смачиваю ватный диск теплой водой, наношу на него несколько капель масла и легкими движениями по массажным линиям протираю кожу.

Достаточно провести 1-2 раза и самый стойкий макияж легко и быстро удаляется.

Для наглядности фото "до" и "после" (на руке - помада, карандаш для глаз, тушь и тени):

Для меня это отличный результат.

3. Масло виноградных косточек для волос.

Для меня это лучшее масло для волос - оно смывается легче других и хорошо ухаживает за волосами.

Как я использую его для волос: нагреваю масло на водяной бане до тех пор пока оно не станет теплым (но не горячим) и равномерно распределяю по всей длине волос (избегая корней), надеваю сверху полиэтиленовый пакет, утепляю. Выдерживаю 1-2 часа и смываю с помощью шампуня - 2,3 раза. После масла волосы становятся более блестящими, послушными и лучше растут.

4. Масло виноградных косточек для ногтей.

Так как я люблю натуральный уход во всем, ногти также не остались в стороне. В этом случае я использую виноградное масло в чистом виде и в составе воска для ногтей.

Воск для ногтей втираю в ногтевую пластину каждый вечер, масло в чистом виде - по мере необходимости (обычно после уборки и мытья посуды).

Через месяц после применения ногти стали более плотными, перестали слоиться и стали быстрее расти.

Таким образом масло виноградных косточек стало прекрасным дополнением моего ухода за кожей, волосами и ногтями.

Когда собираюсь в дорогу (на отдых, в гости к родственникам на несколько дней), обязательно беру его с собой, потому что эта маленькая баночка заменяет мне крем для лица и тела, средство для снятия макияжа. Очень удобно!

Удачных вам покупок, красивой кожи, волос и ногтей!

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!

С вами была Наталья.

Другие мои отзывы:

Мой комплексный уход за кожей лица в домашних условиях (отзыв обновлен)

Льняное масло - кладезь витаминов для женского здоровья!

Масло ши (каритэ) - еще одно из моих любимых масел.

Эфирное масло апельсина - прекрасное масло для упругости кожи..

Кокосовое масло - масло для кожи, губ и волос

Масло чайного дерева - универсальное масло, которое должно быть в каждом доме

Наталица25 рекомендует Масло косметическое Ароматика Масло виноградных косточек

• anastasia z аватар

anastasia z 27 Май, 2015 - 16:04
    люблю масло виноградных косточек Smile
  • PKV7772 аватар

PKV7772 27 Май, 2015 - 16:05
    Я это масло добавляю в гель для душа
  • Grunez аватар

Grunez 27 Май, 2015 - 19:00
    Масло многофункциональное. Smile
  • mary1225 аватар

mary1225 27 Май, 2015 - 19:56
    надо будет купить, захотелось попробовать для волос и ногтей
  • Алтын аватар

Алтын 27 Май, 2015 - 20:15
    Очень полезная информация, спасибо.
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 27 Май, 2015 - 20:35
    Наташа, люблю твои отзывы про масла Innocent Каждый раз столько нового и полезного узнать можно!Масло это обязательно приобрету Smile
  • Фифи аватар

Фифи 27 Май, 2015 - 21:42
    а у меня закончился недавно, непорядок! А отзыв отличный!
  • Julits аватар

Julits 27 Май, 2015 - 22:53
    Какое универсальное!
  • lama79 аватар

lama79 27 Май, 2015 - 23:37
    Тоже очень нежно люблю мало виноградной косточки, но с этой тм пока не знакома.
  • Мама Александры аватар

Мама Александры 28 Май, 2015 - 06:46
    ну ты, Наташа Love Ко мне как раз едет масло виноградной косточки и благодаря тебе я точно знаю как буду его использовать. Особенно про снятие макияжа, сама придумала или подсмотрела где? Wink
  • kykyshka аватар

kykyshka 28 Май, 2015 - 07:56
    Сколько не перепробовала масел виногр.косточки от разных производителей, хоть оно и считается некомедогенным, моей коже оно не подходит - забивает поры)
    А для волос хорошо подходит)
  • zlata 28 аватар

zlata 28 28 Май, 2015 - 11:41
    оч полезное маслице Exclamation Mark
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 28 Май, 2015 - 12:26
    а я с этим маслом бомбочки для ванны делала Smile
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 28 Май, 2015 - 13:01
    Очень хорошее и полезное маслице)
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 28 Май, 2015 - 15:05
    А я косметику миндальным смывала одно время - тоже замечательное масло и по свойствам схоже с маслом виноградных косточек Smile
  • Наталица25 аватар

Наталица25 28 Май, 2015 - 15:26
    anastasia z, я тоже - для меня это одно из любимых масел.
    PKV7772, не знала о таком способе применения. Спасибо за подсказку.
    Grunez, это точно Smile
    mary1225, попробуйте - пока на себе не испытаете, не поймете, подходит или нет.
    Алтын, рада, что вам оказался полезным отзыв. Smile
    Alis ka, Алиса, спасибо тебе за приятные слова, настроение поднимается от таких комментариев Innocent
    Фифи, спасибо!
    Julits, да, это точно - универсальное!
    lama79, я вот еще хочу попробовать от "Спивакъ" для сравнения.
    Мама Александры, Элечка, спасибо Love Про свойства снятия макияжа прочитала на просторах интернета, а попробовав масло с этой целью, была удивлена отличным результатом - поэтому применяю его таким образом часто.
    kykyshka, да, здесь все индивидуально. У всех кожа работает по-разному, поэтому кому-то масло подходит, а кому-то нет.
    zlata 28, это точно Exclamation Mark
    Oquarius, у вас золотые ручки - столько всего делаете сами! Innocent
    Кузик1981, да, очень полезное.
    gold_sunny, миндальное масло тоже есть в моей коллекции, да, они очень похожи, единственное - виноградное масло, как мне кажется, более легкое по консистенции.
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 28 Май, 2015 - 16:39
    Люблю масло виноградных косточек! Добавляю и в маски и в мыло немного, когда варила. Smile
  • Арсюша аватар

Арсюша 28 Май, 2015 - 16:39
    замечательное масло, пользуюсь, но у нас не встречала эту марку:)
  • Анастачия аватар

Анастачия 28 Май, 2015 - 18:03
    Ух ты, сколько функций у него Smile
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 28 Май, 2015 - 18:59
    Часто вижу масло виноградных косточек в составе средств для кожи, даже в гелях для душа. очень полезное.
  • kateautumn аватар

kateautumn 28 Май, 2015 - 19:59
    Нужно купить и для ногтей использовать Smile
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 29 Май, 2015 - 00:39
    Какое полезное и универсальное масло Smile
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 29 Май, 2015 - 06:51
    Мне оно тоже очень нравится.
  • Наталица25 аватар

Наталица25 29 Май, 2015 - 09:06
    Arsenia2015, я в маски тоже люблю его добавлять.
    Арсюша, а у нас практически одна Ароматика продается.
    Анастачия, да, многофункциональное Wink
    Lilandra13, да, я его даже в составе средства для ногтей встречала.
    kateautumn, попробуйте, оно очень хорошо увлажняет ногтевую пластинку.
    КОКОСовая, полностью согласна с вами!
    Оксана.28, Smile
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 29 Май, 2015 - 15:38
    Это одно из моих самых любимых масел!
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 29 Май, 2015 - 21:57
    Я ещё не знакома с натуральными маслами, но Ваш отзыв вдохновил меня на эксперименты.
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 30 Май, 2015 - 13:35
    Хорошее масло, покупаю такое Wink
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 30 Май, 2015 - 16:56
    ооо,об этом масле могу рассуждать часами..оно великолепно
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 30 Май, 2015 - 17:17
    Универсальное масло
  • Somnia аватар

Somnia 30 Май, 2015 - 19:58
    Мои волосы обожают это масло Big smile
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 31 Май, 2015 - 07:35
    А у меня такого ещё не было, надо взять.
  • Ametust аватар

Ametust 31 Май, 2015 - 12:15
    У меня тоже есть такое маслице, довольна им Smile
  • Elzeve аватар

Elzeve 1 Июнь, 2015 - 23:58
    Спасибо за рекомендацию, обязательно присмотрюсь к нему!
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 2 Июнь, 2015 - 10:05
    Люблю это масло, очень универсальное
  • Margarita Brusnikina аватар

Margarita Brusnikina 2 Июнь, 2015 - 15:00
    Отличное масло, планирую тоже себе купить Smile
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 5 Июнь, 2015 - 18:51
    у меня это масло сейчас в любимках
  • Svetlana431 аватар

Svetlana431 19 Июнь, 2015 - 12:46
    Вот это результат!! Косметику отлично смывает!
  • Леди Джан аватар

Леди Джан 21 Июль, 2015 - 17:21