Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 10:42

Всем доброго времени суток! Wink

Я всей душой полюбила кокосовое масло в чистом виде, поэтому увидев на сайте крымской мануфактуры новинку - не смогла пройти мимо. Кокосовое масло в данном разделе предоставлено и для волос, и для тела, и для лица, я же выбрала самую волнующую меня тему - это волосы. Зимой, как мы знаем, наши волосы нуждаются в особо питательном и увлажняющем уходе, а также в дополнительном укреплении, ведь зачастую в организме не хватает витаминов, ну и, конечно же, начинается пора капюшонов, шапок и шарфов, в которых мы спасаемся от холода, а волосы трутся обо всё это, да ещё электризуются, что смотрится весьма смешно, когда ты приходишь на учебу или работу, вся такая красивая, но вот на волосах... словно под 220 вольт попала. Поэтому я без масел в холодное время года уж точно не обхожусь.

Кокосовое масло от Мануфактуры ДОМ ПРИРОДЫ - настоящая роскошь, разработанная для бережного ухода за кожей и волосами. Это полностью натуральное масло является одним из самых популярных для поддержания красоты. Богатое жирными кислотами, витаминами (А, Е, В1, В2, В3, К и С), макро- и микроэлементами, благотворно влияющими на состояние кожи и волос, этот полезнейший растительный продукт используют для обогащения кремов, масок, бальзамов и других косметических средств.

Внешний вид. Масло находится в бутылочке из прочного белого пластика, по всему периметру имеется наклейка с логотипом фирмы и всей необходимой информацией о продукте срок годности, состав, обещания производителя, способ применения и остальное. Оформление очень приятное: яркое и красочное, я бутылочку держу в ванной на полке и она мне всегда радует глаз этим кокосом и пальмовой веточкой.

Специалисты Мануфактуры «ДОМ ПРИРОДЫ» разработали на основе кокосового масла серию масляных масок и обогатили их экстрактами крымских растений. Каждое из масел заботится о здоровье и красоте вашей кожи и волос, наполняя их силой и энергией природы.

Как я уже говорила в своём вступлении, я выбрала масло, направленное на питание волос. Главная надпись гласит о том, что это кокосовое масло с инжиром и барбарисом, которое обещает не только питание, но и восстановление, а мне большего и не нужно. Очень нравится, что производитель ставит на каждое из масел ограничение и пишет для чего именно его нужно применять, дабы потом не было никаких возгласов о том, что масло (а точнее смесь) забила поры и вызвала воспаления, отличная забота производителя не только о собственном рейтинге, но и о покупателях.

Кокосовое масло от Мануфактуры «ДОМ ПРИРОДЫ» - настоящая роскошь, созданная специально для ухода за вашими волосами. Оно обладает уникальной способностью проникать внутрь стержня волоса и питать его по всей длине до самого корня.

Я впервые встречаю средство, в котором присутствуют данные экстракты, но обещания производителя меня весьма впечатлили. Но вот насчет уплотнения волос - это, конечно, слишком, хотя вообще, слишком именно для данного экстракта, зато вполне реально для касторового масла, которое также имеется в составе, помню, как раньше бабушка мазала мне его на волосы и в то время один мой волос был как три в настоящее время. Они были очень толстые, но зато жёсткие. Так что пусть каждый сам выберет, что же лучше, но лично я за мягкость.

Крышка и дозатор. Крышка выполнена в шоколадном цвете и отлично гармонирует с общим оформлением. Очень понравилась мне именно такая упаковка, ибо дозатор с помпой был бы здесь, на мой взгляд, крайне неуместен. Такую бутылочку я легко открываю одной рукой (она очень маленькая), ногти не ломаются, но и просто так открыться она не может. Закрывается с характерным щелчком.

Обещания производителя. Внимательно почитайте всё, что написано на фото, а потом сравните с фото ниже, где увидите состав и... скажите мне: зачем писать о пользе масла оливы, которого априори нет в составе? Полагаю, что там вместо оливы речь должна идти о кокосе, масло-то, в первую очередь, кокосовое, а не оливковое. Или это может я что-то не так поняла? если да, то поясните, пожалуйста, в комментариях, я с радостью послушаю.

Персиковое масло, богатое витаминами, позаботится об ослабленных кончиках. Экстракты инжира и барбариса улучшат кровообращение кожи головы, укрепят и уплотнят структуру волоса. Эфирное масло лемонграсса и экстракт кокоса сделают ваши волосы эластичными и блестящими.

Состав. Изначально меня немного спугнуло касторовое масло, потому что я помню, что в детстве мне его смывали с волос минут тридцать, наверное, очень я боялась, что масло окажется слишком тяжелым, но, как оказалось, зря, смесь масел и экстрактов оказалось очень даже интересной и, что самое главное - приятной для моих волос.

Состав: масло кокоса, масло касторовое, масло персиковых косточек; экстракты инжира и барбариса; эфирное масло лемонграсса; экстракт кокоса

Масло пришло ко мне в сентябре, то есть спустя месяц после изготовления, но срок хранения аж 36 месяцев, что очень много, используется оно гораздо быстрее (по крайней мере у меня уж точно). Также на бутылочке имеются заметки о том, что косметика НЕ тестируется на животных и что она полностью натуральная.

Цвет, консистенция и аромат. Масло полностью прозрачное, по консистенции средней жирности и очень лёгкое (что меня очень удивило, ведь в составе имеется касторовое масло). Как только налила немного масла на ладонь я почувствовала просто невероятно волшебный и очень яркий аромат кокоса, который я так сильно люблю! Он яркий, натуральный, сладенький и манящий, сразу во рту почувствовался вкус этого ореха, так горячо мною любимого. Масло пахнет и на волосах, но вот после мытья. увы, не остаётся.

Стоимость: 350 рублей за 150 мл. *прямая ссылка на товар*

Результат на волосах и мои впечатления от использования данного масла:

• Мои волосы вьющиеся от природы, сухие, также повреждены краской, но сейчас я отращиваю свой родной цвет и не крашусь уже почти год, потихоньку срезаю совсем сухие концы. Я наношу масло точно также, как и советует производитель. Сначала тщательно взбалтываю бутылочку с ним, наливая в обычную большую чашку горячую воду с чайника, ставлю в чашку бутылку с маслом и минут пять она у меня стоит, в это время я тщательно расчёсываю волосы. Затем быстро переношу масло на длину, пока оно ещё очень тёплое. Я специально подчеркнула то, что масло я наношу исключительно на длину, так как верю в то, что масла (особенно такая смесь, где есть очень тяжелое касторовое масло) могут забить поры. Не знаю насколько это утверждение верно, но на себе мне проверять не очень-то хочется. Масло легко распределяется по волосам и даже при нанесении сразу замечаешь, что волосы его словно моментально впитывают.

• Я очень обильно наношу масло на волосы, затем просто делаю пучок и ничем не накрывая (нет, не потому что я ленивая, я просто всё это время балдею от аромата) иду заниматься своими делами. Обычно наношу масло на час, но бывает, что закружусь и хожу с ним все два, но, если честно, то разницы в результате не вижу, поэтому часа воздействия масел на волосы вполне хватает. Смывается масло, на удивление, очень легко, два раза тщательно намыливаю шампунем и затем минутки две руками распутываю волосы (но я советую брать шампунь, с которым можно обойтись без бальзамов, дабы оценить эффект именно от масла, лично я пользовалась *этим*).

Перед тем, как отрезала 1,5 сантиметра. (4 день после мытья головы)

• После масла волосы просто не узнать! Они блестят (да-да-да, сразу видно работу кокосового масла, ведь именно за блеск я его обожаю!), очень и очень легко расчесываются, расческа прямо-таки скользит. Также хочу отметить, что масло убирает пушистость, но локоны красивыми не формирует, на них он вообще не влияет (как поспишь, так и получатся, на фото, увы, не очень, простите меня - любящую поелозить по всему дивану), волосы на самом деле очень питает, они такие рассыпчатые после, безумно мягкие, шелковистые, постоянно заплетаю себе в холодное время косичку на бок, дабы лишний раз под дождем волосы не травмировать, так вот расчесывать свои волосы и заплетать их мне только в радость! И один из самых важных пунктов - после применения такой масляной маски волосы совершенно не электризуются, я совершенно спокойно снимаю шапку, капюшон и волосы не липнут к стене, как это бывает. от масла я получила даже большего, чем ожидала, я правда в полнейшем восторге от него!

Масло меня просто покорило, именно этот продукт точно заставит сделать меня второй заказ в интернет-магазине "Дом Природы", ибо масло дарит моим волосам абсолютно всё, что им так необходимо. Прошу прощения за не очень качественные фото волос, но у нас сейчас очень пасмурно и даже утром без света не обойтись, поэтому такие фото, но, надеюсь, что всё по ним ясно. масло рекомендую попробовать абсолютно всем и с любым типом волос, так как на частоту мытья оно совершенно не влияет и объём не убирает - сплошные достоинства Smile

gold_sunnyрекомендует
16.11.2015
Вы так расхвалили это масло, что мне очень захотелось его заказать и испробовать на своих волосах!
Кудряшки Love Кудряшки Love Кудряшки Love
И правда отличное масло!)
У меня было из этой серии для тела.
очень красивые волосы Love надо попробовать такое средство!)
в закладочки)
16.11.2015
Здорово,что не тестируется на животных Innocent Волосы у тебя выглядят отлично, от масла реально есть эффект!
16.11.2015
Не перестаю восхищаться красотой ваших волос!
16.11.2015
У меня такое же маслице,и я тоже в восторге полностью разделяю твои впечатления! Smile волосы твои прекрасны правда, кудряшки-вообще моя слабость. смотреть на них одно удовольствие! Love Радуй фото волос почаще в отзывах, и побольше их давай Sexy буду любоваться)
Жалко, что мои так не вьются, натуральные кудряшки -самое красивое, что дала природа, а маслице подарило им блеск небывалый! Wink
16.11.2015
Необычный состав у этого средства, очень заинтересовал. Я не очень люблю колдовать над маслами и такой готовый продукт мне придется по душе.
16.11.2015
волосы просто прекрасны, каждый раз любуюсь Smile
16.11.2015
волосы у тебя густющие и очень блестящие!!
16.11.2015
Само кокосовое масло не особо мне понравилось, а вот здесь состав очень даже. Нравится такое сочетание компонентов. И волосы выглядят замечательно!)
16.11.2015
Присмотрюсь к этому маслу, спасибо за такой полезный отзыв!
16.11.2015
А я про эти новиночки и не слышала. Shock Люблю кокосовое все, в тч и масло. Волосы как всегда шикарны, Настен! Love
16.11.2015
Хехе, я вдруг поняла, что во фразу "именно **** нуждаются в активном уходе" можно подставить любое время года. Big smile
Жаль, что масло не формирует кудри, хотя и без этого волосы выглядят замечательно.
Victoria Green, спасибо тебе! Love

vesna_89 , спасибо большое! Smile

Александра_5, да, этим натуральная косметика и радует. Спасибо большое! Sexy

KATe_RINa , спасибо тебе огромное, Катюш, с нетерпением буду ждать твоего отзыва на это масло, а насчет фото - сейчас всё чаще буду на волосы писать Wink

Lana Vi, огромное спасибо! Smile

Кхалиси, мне очень-очень приятно! Sexy

zhahanutik , сочетание и правда очень удачное, спасибо Smile

e-NOTik , спасибо тебе, Танечка, мне очень приятно! Shy

Urui , вообще да, летом вон солнце портит, зимой шапки Big smile Спасибо!

Огромное спасибо всем, кто заглянул, мне очень приятно такое внимание и комментарии! Sexy Wink
16.11.2015
Тоже никогда не встречала в кокосовом масле подобные компоненты)
какие у вас волосы красивые) хорошее маслице
16.11.2015
Хорошая находка - это маслице. Отметила в нём много положительного и для себя.
16.11.2015
Судя по всему, классное масло.
16.11.2015
глядя на ваши волосы, себе тоже хочется такое маслице)
16.11.2015
Кокосовое масло мне к сожалению не подошло, но состав этого масла мне очень нравится, я бы наверное не удержалась и купила Big smile
Отличный состав Love
16.11.2015
Перепутали они с описанием, конечно, но главное, что содержимое не подкачало.
16.11.2015
никогда не устану восхищаться этими волосами и их цветом, браво Love
Боже мой!!! Какие волосы Love
Взяла на заметку масло!
16.11.2015
Уже видела расхваливания масла оливы на этикетке этого производителя, а его там нет... Может рекламный текс поленились перепечатать? Отличный эффект!
Какие классные кудряшки! Хочу такое маслице Smile
16.11.2015
Настя, все нормально с фотографиями волос. Очень красивые струящиеся локоны Love Мне бы такое масло, однозначно, понравилось. Иногда подобные масляные смеси очень выручают, когда не хочется все то же самое замешивать самой. Если буду делать второй заказ, закажу это масло Smile
16.11.2015
Не видела еще кокосовое масло в сочетании с экстрактами инжира и барбариса) Интересно было почитать)
масло супер!
Незнакома с таким маслом. Хорошо его описали. Сразу захотелось испробовать на своих волосах)
16.11.2015
Я тоже очень люблю маслчки с кокосовым маслом-)
Волосы шикарные!
16.11.2015
Как же я хочу попробовать это масло, по описанию оно просто великолепно Love Обязательно приобрету в ближайшее время Smile
16.11.2015
Буквально вчера на это масло в одном из им любовалась и подумывала о покупке, но в тоге решила повременить. Smile
P.S. Ну не могу промолчать, уже в которой раз любуюсь Вашей шикарной фигуркой и немного по доброму завидую.
Какое оригинальное сочетание!
Очень понравился флакон- такой яркий, необычный)
Постарался производитель, чтобы его продукт запомнили)
Чудесные кудряшки! Love
Обожаю Ваши кудряшки..Редко сейчас бываю на айреке, надо бы почитать Ваши свежие отзывы об уходе за волосами Love :love:
Для меня открытие эта марка, пока поизучаю, но то, что масло понравилось Вашим волосам-очевидно
16.11.2015
о таком маслице еще не слышала
MarinaMart , спасибо большое! Smile

Татьяна Л , очень его советую, спасибо! Shy

Николяша, засмущали! Спасибо огромное Sexy

Lyubashenka , спасибо большущее Love

Gaastra , вот и я так думаю Puzzled

Айнулиндале , спасибо! Innocent

Tann4ig , спасибо тебе огромное, Танечка! Да, вот и я так считаю, да и не всегда все желанные масла имеются в наличии Smile

solariren , спасибо большое! Sexy

lama79 , засмущали Вы меня, спасибо за комплимент Shy

olika87 , спасибо! Wink

Матрёна Васильна, спасибо огромное, мне очень-очень приятно! Smile

Огромнейшее спасибо всем, кто ко мне заглянул, мне безумно приятно! Sexy Wink Smile
Ещё 49 комментариев