Опубликовано 3 Январь, 2014 - 14:53

Узнав случайно, что масло гвоздики борется с прыщами, я сразу же решила попробовать, к тому же оно давно стояло без дела.

Масла этой фирмы имеют красочный дизайн упаковки, что сразу выделяет эту фирму от других .В упаковки есть инструкция где написано : как можно его еще использовать , действия масла после применения. Еще меня порадовало это небольшая цена эфирного масла.

Состав очень простой состоит всего лишь из одного компонента: 100% натуральное масло гвоздики.

Аромат - не девчачий, такой запах на любителей очень сильный и горький запах пряностей. Слышится окружающим людям, поэтому лучше наносить масло на ночь перед сном, также гвоздичный аромат отпугивает насекомых.

Если у вас чувствительная кожа то лучше отказаться т.к первые ощущения когда наносишь масло – это жжение, но терпимо. проходит в течении минуты. Масло быстро впитывается и не оставляет блеск на лице, не жирнит кожу. В течение несколько минут будет ощущаться запах гвоздики. Для экономичного использования лучше наносить пальчиками. Прыщи проходят через несколько дней.

Масло гвоздики по действиям, не чуть не хуже масла чайного дерево.

Как и все другие масла , это также имеет большой спектр использования :

1. поможет отрасти длинные волосы

2. успокаивает и улучшает память

3.добавлять в аромалампу или в ванную

4. для быстрого заживления прыщей

Вывод советую вам попробовать эфирное масло гвоздики , если нет больших проблем с лицом, чтобы не тратить на дорогостоящие мази тем более от них будет такой же эффект .

Достоинства
  • лечит угревую сыпь
  • можно добавлять в маски для роста волос
Недостатки
  • запах на любителя
Dasha Vрекомендует
03.01.2014
У меня для борьбы с прыщами масло чайного дерева, а вот для роста планирую эфирку гвоздики попробовать.
04.01.2014
Богема- попробуйте, почему бы и нет.
18.10.2015
его же вроде нельзя в чистом виде Puzzled
  • 22.11.2013
    Доброго времени суток всем кто заглянул))) Предыстория: В минуту слабости я сделала довольно таки короткую стрижку. через неделю горько пожалела. и начала делать всякие маски чтобы вернуть длину хотя бы до лопаток. Излазила весь интернет в поисках действенных рецептов.
  • 08.01.2013
    Купила это масло, когда только начинала знакомство с эфирными маслами.Открыв крышечку, я чуть не упала в обморок-не ожидала такого резкого запаха! Для волос и кожи оно оказалось бесполезно: В ЧИСТОМ ВИДЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАНОСИТЬ,ОСОБЕННО НА ОБЛАСТЬ ГУБ И ГЛАЗ,ЖЖЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
  • 08.03.2015
    Не люблю запах гвоздики, помню как то купила репейное масло с гвоздикой, так меня чуть не вывернуло)) Но после не очень удачной стрижки я решила отрастить свои волосы с помощью луковой маски , не знаю зачем, но когда я пришла в аптеку и увидела это масло, подумала: у него очень яркий и резкий…