Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 08:24

На данный момент я отращиваю волосы и не могу равнодушно пройти мимо средств, обещающих ускорить рост волос. Продолжительное время я использовала перцовые маски, которые мне в этом помогли, но зато подпортили качество и сильно высушили волосы по длине. Так что в поиске более щадящих средств я остановила свой выбор на масле-активаторе роста волос марки DNC.

С маркой я хорошо знакома, средств от нее имею достаточно и в репутации уверена.

Данное масло выпускается в трех вариантах:

• Активатор Роста Волос – средство против перхоти
  • Активатор Роста Волос - для сухих и нормальных волос
  • Активатор Роста Волос – для тонких и окрашенных волос

Сегодня я расскажу о первом из них. Покупаю это масло уже в четвертый раз, поэтому оценила его действие в полной мере

Мои волосы - жирные у корней и очень сухие на концах. Их надо бы постричь, но мне жалко длину и рада средствам, которым удается их усмирить и замаскировать

Рассмотрим масло Активатор роста волос – средство против перхоти.

Упаковка в стандартном для DNC коричневом дизайне.

На обороте вся необходимая информация

Внутри находятся три сашетки с маслом объемом по 15 мл. Сашетки прозрачные с логотипом фирмы. Масло светло-желтое, прозрачное, жидкое.

Запах – нейтральный. Так пахнет любое рафинированное масло, хоть подсолнечное, хоть репейное

Где купить официальный сайт, различные офф-магазине, в том числе Центро

Стоимость – я покупала за 75 руб, в интернет – магазине сейчас цена 119 руб., но часто бывает акция 2 по цене 1

Состав – полностью натуральный.

Инструкция от производителя:

Пакетик с маслом опустить в горячую воду 60-70 градусов и через 1-2 минуты нанести на немытые волосы и кожу головы тонким слоем. Одеть утеплительный колпак, через 30-40 минут смыть мягким шампунем. Можно пользоваться опаласкивателями и бальзамами.

Как использую масло я

Я соблюдаю инструкцию производителя. Подогреваю масло в горячей воде – так оно лучше раскроет свои полезные свойства, и потом наношу на волосы.

Вначале втираю в корни, затем по всей длине. Расчесываю волосы гребнем с редкими зубчиками, чтобы масло хорошо распределилось и забираю волосы в пучок. Сверху шапочку для душа и заматываю теплым полотенцем. Хожу так от получаса до трех часов.

Одного пакетика мне с лихвой хватает на длину волос до лопаток. Если прижаться, то одну сашетку можно растянуть на два раза, но я использую всю целиком.

Смывается масло неохотно – в составе есть касторовое масло – оно очень жирное и тяжелое, поэтому я смываю его в три захода, чтоб наверняка не увидеть потом неопрятных сосулек.

И самое главное - результат!

Волосы после масла напитанные, рассыпчатые, блестящие, визуально становятся толще и тяжелее.

На счет ускорения роста волос ничего не могу сказать – специально не замеряла, если он и есть, то незначительный, но вот выпадение волос стало намного меньше, сухие кончики выглядят аккуратно и не торчат как солома.

Масло – активатор роста довольно жирное и тяжелое, при частом использовании голова начинает быстрее пачкаться, поэтому я использую его не более одного раза в неделю, чередую другими маслами.

У меня иногда появляется перхоть легкой форме после укладочных средств – пользуюсь я ими редко, мои волосы этого не любят и всегда на них так реагируют. Масло Активатор Роста Волос – средство против перхоти действительно справляется с ней за одно-два применения. Но с более тяжелыми формами перхоти, думаю, не справится, тут нужны специализированные средства.

MalinKa_Uрекомендует
Это средство от ДНЦ и правда очень хорошее. Покупаю его и тоже довольна Smile
результат действительно впечатляющий Smile
15.11.2016
Сколько пробовала масел этой марки, ни одно толком не впечатлило Tired Может это лучше по качеству Glasses
15.11.2016
Волосы очень привлекательно выглядят!
15.11.2016
Касторовое масло плохо смывается, наношу его только на корни. Но все равно хочется попробовать это масло
15.11.2016
Мне очень нравятся их масла! Пакетика хватает только-только, но очень удобно пользоваться Smile
17.11.2016
Тьфу-тьфу-тьфу, перхоти уже много лет не было!
17.11.2016
Как-то хотела купить, но что-то остановило.
Главное волосам подходит)
Inc аватар
Inc
18.11.2016
Хороший состав. Я обычно сама мешаю разные масла, а тут и смешивать не надо)
19.11.2016
Надо и мне попробовать использовать такое масло, хотя излишняя жирность головы мне и не к чему Wink
02.11.2017
Хороший результат, спасибо за достаточно информативный отзыв. Видела сегодня, хотела взять попробовать, но вместо этого пошла смотреть отзывы на айреке Big smile
Мои волосы - жирные на концах и очень сухие на концах.
Может быть, жирные у корней?
02.11.2017
спасибо, исправила)