Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 12:18

За свою историю отращивания волос и своего цвета, не раз слышала про чудесные свойства масла макадамии.

Но нигде не встречала до недавнего времени.

И вот, увидела в ТЦ выставку компании Спивакъ.

Купила там мыло- шампунь Бэй и масло макадамии.

Объем: 50 мл.

Цена: 130 рублей.

Упаковка:бутылочка из темного стекла в картонной упаковке красивого дизайна.

Имеется дозатор. Но мой взгляд, для масок на всю голову он не очень удобен, а вот пару капель выдаст хорошо.

Свойств:

Масло макадамии получают из плодов тропического орешника макадамии, названного так в честь одного химика Джона Макадама. Родиной этих деревьев или кустарников является Австралия.
Еще с давних времен орех макадамии считался священным, а с некоторых пор признан всем миром «Королем Орехов». И не стоит удивляться такому важному титулу. Все дело в том, что особенностями этого плода представляются не только приятный необычный вкус и уникальные косметические и лечебные свойства. В свое время этот орех стал так называемой «главенствующей валютой» в Австралии.
Стоит отметить, что данное растение с уникальными чудодейственными плодами так же растет на территории Бразилии, Юго-Западной Азии и Гавайских островах.
Отжимаемое путем холодного прессования масло из орехов макадамии по своему составу очень похоже на воскоподобное вещество «спермацет», добываемое из различных морских млекопитающих.
В нем содержится немалый процент достаточно ценной пальмитиновой кислоты, которая не вырабатывается в человеческом организме. Также в состав входят пальмитолеиновая, олеиновая, стеариновая, арахидоновая, линолевая, линоленовая и др. полезные жирные кислоты, цинк, селен, калий, медь, протеины и минералы, витамины E, группы B и PP.

Как использовала:

-сняла дозатор и налила на глаз в ладонь, добавила пару капель эфирного масла лаванды растерла в ладонях до теплоты и нанесла на длину волос от середины. Далее сделала "дульку" , закрепила резинками "телефонные провода" и ходила так часа 2-3.

Вердикт:

смывается хорошо, с одного раза, но я все же промыла шампунем дважды. Использовала шампунь Лореаль. Далее нанесла маску на 1-2 минуты. Волосы высушила естественным образом и О ЧУДО!!!!

Волосы мягкие, блестящие, рассыпчатые, гладкие ( насколько возможно для кудрявых/пористых), лежат красивыми кудрыми. Не пушаться, не торчат.

Ну и фото волос (знаю, что любите больше с фотками- да что там и сама люблю))) )

До идеала конечно далеко, но свет в конце тоннеля виден, поэтому строго не судите)))

Волосы выпрямлены только с помощью фена.

ВСЕМ СОВЕТУЮ!!

ВСЕМ КРАСИВЫХ ВОЛОС!

И вот тут как я отращивала волосы .

Достоинства
  • Действенное и эффективное
  • Недорогое
  • Увлажняет и питает
  • Экономичное
TheCity63рекомендует